<<
>>

ПРИЛОЖЕНИЕ. Сведения о губернаторах России. 1708-1917.

ФИО долж-ность чин придв.

зван.

титул годы

правления

место правления
Троиль фон Кнут г 1806 1816 Абоско-Бьернеборгская
Маннергейм Карл Эрик г 1816 1826 Або-Бьерн
Валлениус Ерик г 1826 1828 Або-Бьерн
Броберг Адольф г 1828 1831 Або-Бьерн
Гартман фон Ларс Габриэль г 1831 1840 Або-Бьерн
Гронстедт Габриэль Антон г 1842 1856 Або-Бьерн
Ланденскельт Карл Теодор г 1856 1858 Або-Бьерн
Кедеркреуц Иоган Аксел г 1863 ? Або-Бьерн
Греуц Карл Магнус г 1866 1889 Або-Бьерн
Троиль фон Густав Самуель г 1889 1891 Або-Бьерн
Кремер(фон) Вильгельм Теодор г 1891 1903 Або-Бьерн
Ланг Теодор Гальмар г 1903 1905 Або-Бьерн
Боргенстрем Кнут Густав г 1905 1911 Або-Бьерн
Вуоринен Эмиль Ильмари г 1911 1917 Або-Бьерн
Витановский Михаил г 1836 1843 Августовская
Тикель Бенон Бенедиктович г 1843 ? Авг
Феншаве Константин г 1861 1862 Авг
Ферзен Герман Егорович г бар 1861 1861 Авг
Коритковский Ёзеф г 1862 1863 Авг
Апраксин Федор Матвеевич г г-адм 1708 1711 Азовская
Толстой Иван Андреевич г 1712 1713 Азов(Ворон)
Колычев Степан Андреевич вцг 1717 1720 Азов(Ворон)
Измайлов Петр Иванович г бр.(г-м) 1720 1725 Азов(Ворон)
Потемкин Григорий Александрович ГН 1775 1779 Азов/Тавр
Чертков Василий Алексеевич г г-м 1776 1782 Азов
Фон Фридерикс вг г-м 1854 1855 Акмолинская
Панов II Федор Андреевич вг г-л 1858 1866 Акмол о
Окольничий вг г-м 1869 1871 Акмол о
Цытович вг г-м(г-л) 1871 1882 Акмол о
Ливенцов Михаил Алексеевич вг г-м 1883 1890 Акмол о
Санников Николай Иванович вг г-л 1890 1902 Акмол о
Романов Михаил Яковлевич вг г-л 1903 1906 Акмол о
Литвинов Николай Михайлович вг г-м 1906 1906 Акмол о
Лосевский Владимир Степанович вг тс 1907 1910 Акмол о
Неверов Александр Николаевич вг тс 1910 1915 Акмол о
Колобов Владимир Арсеньевич г дсс 1916 1917 Акмол о
Масальский-Кошуро Павел Николаевич г дсс 1916 1916 Акмол о
Буссе Николай Васильевич вг г-м 1858 1866 Амурская о
Падашенко Иван Константинович вг г-м 1866 1874 Амур о
Оффенберг фон Альберт Генрихович вг фл-адь, полк бар 1874 1880 Амур о
Баранов Иосиф Гаврилович вг г-м 1880 1881 Амур о
Лазарев Петр Степанович вг г-м 1881 1886 Амур о
Беневский Аркадий Семенович вг г-м 1886 1892 Амур о
Арсеньев Дмитрий Гаврилович вг г-л 1892 1897 Амур о
Грибский Константин Николаевич вг г-л 1897 1902 Амур о
Путята Дмитрий Васильевич вг г-м 1902 1906 Амур о
Сычевский Аркадий Валерианович вг,Ко,

НА

г-м 1906 1910 Амур о
Валуев Аркадий Михайлович вг г-м 1910 1913 Амур о
Толмачев 1913 1916 Амур о
Хагондоков Константин Николаевич г г-м 1916 1916 Амур о
Голицын Петр Алексеевич г кн 1708 1711 Архангельская
Курбатов Алексей Петрович вцг 1711 1714 Арх
Лодыженский Петр Ефимович вцг полк 1714 1725 Арх
Измайлов Иван Петрович г г-м 1725 1727 Арх
Лихарев Иван Михайлович г г-л 1727 1728 Арх
Мещерский Семен Федорович г г-л кн 1729 1732 Арх
Шувалов Иван Максимович г г-м 1732 1732 Арх
Щербатов Михаил Юрьевич г г-м кн 1732 1738 Арх
Оболенский Алексей Андреевич г дсс кн 1740 1743 Арх
Пушкин Петр Калиныч г г-м 1740 1740 Арх
Лопухин Степан Васильевич г г-л 1741 1742 Арх
Пушкин Алексей Михайлович г дк-г 1743 1745 Арх
Юрьев Степан Алексеевич г г-л 1745 1762 Арх
Сухотин Григорий Филатович г дсс 1762 1763 Арх
Головцын Егор Андреевич г г-м 1763 1780 Арх
Макаров Григорий Дмитриевич ПН г-пол 1780 1780 Арх
Мельгунов Алексей Петрович гг дсс(тс) 1780 1784 Арх
Ливен Иван Романович пн г-пор 1784 179б Арх
Тутолмин Тимофей Иванович гг г-пор 1784 1793 Арх
Коновницын Петр Петрович гг г-пор 1793 1796 Арх
Гревенс Иван Ильич грг бриг,дсс 1796 1797 Арх
Гревенс Иван Ильич пн бриг,дсс 1796 1797 Арх
Ливен Иван Романович гг г-пор 1796 1796 Арх
Ахвердов Николай Исаевич гр г сс 1797 1798 Арх
Глинка Дмитрий Федорович гр г дсс 1797 1797 Арх
Ливен Иван Романович вг г-от-инф 1797 1798 Арх
Волконский IV Михаил Михайлович вг г-от-инф кн 1798 1799 Арх
Леццано Борис Борисович вг г-л 1798 1798 Арх
Лобанов-Ростовский Дмитрий Иванович вг г-л 1798 1798 Арх
Муравьев Назарий Степанович гр г дсс 1798 1799 Арх
Ливен III Карл Андреевич вг г-л 1799 1801 Арх
Мезенцов Иван Федорович грг дсс 1799 1802 Арх
Беклешев Сергей Андреевич вг г-л. 1802 1803 Арх
Мартьянов Петр Федорович гр г дсс 1802 1803 Арх
Окулов Алексей Матвеевич гр г дсс 1802 1802 Арх
Веревкин Александр Матвеевич гр г дсс 1803 1804 Арх
Ферстер Иоганн Христофорович(ИванИванович) вг г-л 1803 1807 Арх
Мартьянов Петр Федорович гр г дсс 1804 1805 Арх
Аш Казимир Иванович гр г дсс бар 1805 1807 Арх
Перфильев Андрей Яковлевич гр г дсс 1807 1823 Арх
Фон Дизен Мартин Петрович вгКП г-контро-лер, адм 1807 1811 Арх
Спиридов Алексей Григорьевич вгКП адм 1811 1813 Арх
Клокачев Алексей Федотович вгКП вц-адм 1813 1820 Арх
Миницкий Степан Иванович вгКП г-м,

вц-адм

1823 1830 Арх
Тухачевский Николай Сергеевич гр г сс 1823 1824 Арх
Ганскау Яков Федорович гр г дсс 1824 1827 Арх
Бухарин Иван Яковлевич гр г дсс 1827 1829 Арх
Филимонов Владимир Сергеевич гр г дсс 1829 1831 Арх
Галл Роман Романович вгКП адм 1830 1836 Арх
Огарев Илья Иванович гр г дсс 1831 1837 Арх
Сулима Иосиф Иванович вгКП к-адм

(вц-ад)

1836 1842 Арх
Муравьев Александр Николаевич гр г дсс 1837 1839 Арх
Рославцев Виктор Яковлевич г дсс 1837 1837 Арх
Хмельницкий Николай Иванович г/вг? дсс 1837 1837 Арх
Степанов Платон Викторович гр г дсс 1839 1842 Арх
Де-Траверсе Александр Иванович вгКП к-адм мар

к

1842 1850 Арх
Фрибес Викентий Францевич гр г дсс 1843 1856 Арх
Боиль Роман Платонович вгКП вц-адм 1850 1854 Арх
Хрущов Степан Петрович вгКП вц-адм 1855 1857 Арх
Арандаренко Николай Иванович гр г 1856 1863 Арх
Пфеллер Владимир Филиппович гр г дсс 1856 1856 Арх
Глазенап Богдан Александрович вг 1858 1858 Арх
Истомин Константин Иванович вг 1862 1862 Арх
Гартииг Николай Мартынович гр г дсс 1863 1866 Арх
Гагарин Сергей Павлович гр г дсс 1866 1869 Арх
Казначеев Алексей Гаврилович гр г дсс к-ю 1866 1866 Арх
Качалов Николай Александрович гр г дсс 1869 1870 Арх
Игнатьев Николай Павлович гр г дсс 1871 1880 Арх
Кониар Модест Маврикиевич гр г дсс 1880 1881 Арх
Баранов Николай Михайлович гр г г-м 1881 1882 Арх
Полторацкий Петр Александрович гр г дсс к-г 1882 1883 Арх
Пащенко Константин Иванович гр г дсс 1883 1885 Арх
Щепкин Николай Павлович гр г дсс 1883 1883 Арх
Голицын Николай Дмитриевич гр г дсс кн 1885 1893 Арх
Энгельгарт Александр Платонович гр г ДСС к-г 1893 1901 Арх
Римский-Корсаков Николай Александрович гр г к-адм 1901 1904 Арх
Фон Бюнтинг Николай Георгиевич г дсс гофм 1904 1905 Арх
Качалов Николай Николаевич г дсс 1905 1907 Арх
Григорьев Дмитрий Давыдович вцг кс 1907 1907 Арх
Сосновский Иван Василиевич г сс(дсс) к-г 1907 1911 Арх
Бибиков Сергей Дмитриевич г дсс 1912 1917 Арх
вакансия г 1917 Арх
ШидловскийАлександр Федорович г дсс 1917 1917 Арх
Клокачев Алексей Федотович ггКП вц-адм 1820 1823 Арх/Вол
Миницкий Степан Иванович 1820 1827 | Арх/Вол/Олон
Волынский Артемий Петрович г г-м 1719 1725 Астраханская
Менгден Иван Александрович г г-м 1725 1731 Астр
Долгорукий Михаил Владимирович г 1730 1730 Астр
Измаилов Иван Петрович г 1731 1735 Астр
Волынский Иван Петрович г 1732 1732 Астр
Измаилов Иван Петрович г 1735 1736 Астр
Пашков Егор Иванович г бриг 1735 1735 Астр
Румянцев Александр Иванович г гв-м,

г-адъ

1735 1735 Астр
Сойманов Федор Иванович вцгидг г-м 1736 1738 Астр
Голицын Михаил Михайлович (млад) г г-л,тс? 1740 1741 Астр
Татищев Василий Никитич г тс 1741 1745 Астр
Брылкин Иван Онуфриевич г дк-г 1745 1752 Астр
Жилин Алексей Сергеевич г бриг(г-м) 1752 1760 Астр
Неронов Василий Васильевич г дсс 1760 1763 Астр
Бекетов Никита Афанасьевич г г-пор 1763 1773 Астр
Кречетников Петр Никитич г г-м 1773 1776 Астр
Якоби Иван Варфоломеевич г г-м 1776 1781 Астр
Жуков Михаил Михайлович г дсс 1781 1786 Астр
Алексеев Илларион Спиридонова г сс 1786 1790 Астр
Брянчанинов Сергей Афанасьевич г СЕВ г-м 1790 1792 Астр
Скаржинский Петр Михайлович г г-м 1792 1796 Астр
Алябьев Александр Васильевич г тс 1796 1797 Астр
Арженевский Николай Яковлевич г тс 1797 1798 Астр
Захаров Иван Семенович г дсс 1798 1800 Астр
Повалишин Андрей Васильевич г тс 1800 1804 Астр
Тенишев, кн.
Дмитрий Васильевич
вцгидг дсс кн 1804 1807 Астр
Малинский Марк вцгидг сс 1807 1807 Астр
Кожевников Лев Александрович г дсс 1808 1812 Астр
Андреевский Степан Семенович г дсс 1811 18Щ Астр
Бухарин Иван Яковлевич г дсс 1819 1821 Астр
Попов Иван Иванович г дсс 1821 1825 Астр
Осипов Александр Степанович г дсс 1825 1831 Астр
Пяткин Василий Гаврилович вг г-л 1831 1834 Астр
Тимирязев Иван Семенович вг/упр 1834 1844 Астр/Кавк
Чистяков Петр Егорович вг вц-адм 1844 1849 Астр
Басаргин Григорий Гаврилович вг вц-адм 1849 1854 Астр
Васильев Николай Александрович вг вц-адм 1854 1857 Астр
Машин Ростислав Григорьевич г к-адм 1857 1857 Астр
Струве Бернгард Васильевич г сс 1859 1861 Астр
Дегай Александр Павлович г дсс 1861 1868 Астр
Биппен Николай Николаеич г дсс 1868 1880 Астр
Протасов-Бахметев Николай Алексеевич гНА г-л гр 1880 1882 Астр
Янковский Евгений Осипович гНА г-м 1882 1883 Астр
Петров Николай Иванович гНА г-м 1883 1884 Астр
Цеймерн Николай Максимович гНА СЕВ г-м 1884 1888 Астр
Вяземский Леонид Дмитриевич гНА г-м 1888 1890 Астр
Тевяшов Николай Николаевич гНА г-л 1890 1895 Астр
Газенкампф Михаил Александрович гНА г-л 1895 1903 Астр
Гронбчевский Бронислав Людвигович гНА г-м 1904 1906 Астр
Соколовский Иван Николаевич гНА ГШ г-м

(г-л)

1906 1917 Астр
Бирюков Иван Алексеевич г 1917 1918 Астр
Марков гг 1798 1798 Астр/Кавк
Кноринг гг 1799 1799 Астр/Кавк
Потемкин Павел Сергеевич гг г-пор 1785 1791 Астр/Сар
Лорис-Меликов Михаил Тариелович Вргг 1879 1879 АстСарСам
Гюбш-фон-Гросталь Юстин Казимович г г-м бар 1882 1888 Бакинская
Рогге Владимир Петрович г дсс(тс) 1888 1889 Бакин
Одинцов Дмитрий Александрович г г-м 3889 1889 Бакин
Накашидзе Михаил Александрович г дес ш 1903 1905 Бакин
Алышевский Владимир Владимирович г дес к-г 1907 1915 Бакин
Потулов Лев Владимирович г(ид) к-ю 1916 1917 Бакин
Дрягин 1905 1905 Батум
Паркау фон Петр Фридрихович г-м 1905 1908 Батум
Романовский-Романько Петр Федорович (Борис Степонович) вг 1 г-м 1909 1917 Батум
Глебов Александр Иванович гг 1 1775 1776 Белг/Смол
Репнин Николай Васильевич гг г-ф сн 1776 1779 Белг/Смол
Трубецкой Юрий Юрьевич г г-м кн 1727 1727 Белгородская
Бибиков Иван Иванович г г-м 1731 1731 Белг
Стрекалов Иван Васильевич г г-м 1732 1734? Белг
Греков Иван г бриг 1734 1740 Белг
Салтыков Петр Михайлович г дсс(тс) 1742 1762 Белг
Нарышкин Василий Васильевич г г-пор 1764 1766 Белг
Фливерк Андрей Матвеевич г тс 1766 1771 Белг
Давыдов Иван Кириллович г г-м 1771 1775 Белг
Свистунов Петр Семенович г г-пор 1775 1779 Белг
Чернышев Захар Григорьевич гг гг-анш 1773 1779 Белорусская|
Жегулин Семен Семенович г тс 1796 1798 Белор
Белокопытов г дсс 1798 1800 Белор
Северин Петр Иванович г тс 1800 1801 Белор
Бахметев Николай Алексеевич г г-м 1813 1818 Бес/Под вг
Гартинг г г-м инж 1813 1813 Бессарабская
Стурдза г дсс 1813 1813 Бессар
Катакази г дсс 1817 1825 Бессар
Тимковский г ее 1825 1828 Бессар
Пражевский г дсс 1828 1829 Бессар
Тургенев г дсс 1828 1828 Бессар
Сорокунский г дсс 1829 1833 Бессар
Аверин Павел Иванович г дсс 1833 1834 Бессар
Федоров г г-от-инф 1834 1854 Бессар
Ильинский г г-м 1854 1857 Бессар
Фантон-де-Веррайон г г-л 1857 1862 Бессар
Велио г дсс к-ю бар 1862 1863 Бессар
Антонович Платон Александрович г г-м 1863 1867 Бессар
Гангард г г-м 1867 1871 Бессар
Шебеко г СЕВг-м 1871 1879 Бессар
Янковский Евгений Осипович г г-м 1879 1881 Бессар
Кониар Модест Маврикиевич г дсс 1881 1883 Бессар
Константинович г г-л 1883 1899 Бессар
Раабен фон Викентий Самойлович г г-л 1899 1903 Бессар
Урусов Сергей Дмитриевич г дсс кн 1903 1904 Бессар
Харузин Алексей Николаевич г(ид) кс(сс) к-г 1904 1908 Бессар
Канкрин Иван Викторович г дсс шталм гр 1908 1913 Бессар
Гильхен Михаил Эдуардович г дсс к-г 1913 1915 Бессар
Воронович Михаил Михайлович г дсс 1916 1917 Бессар
Бергман Федор Федорович ПН 1794 1796 Брацлавская
Тутолмин Тимофей Иванович гг 1794 1796 Брацлавская
Карнал де Карл Константин г 1808 1822 Вазаская
Вернгельм Герман Генрих г 1822 1830 Ваза
Армфельт Густав Магнус г 1830 1832 Ваза
Маннергейм Карл Густав г 1833 1834 Ваза
Кронстедт Карл Олоф г 1837 1845 Ваза
Бергенгейм Ёнас Фердинанд г 1845 1847 Ваза
Федерлей Берндт г 1847 1854 Ваза
Рекенбер фон Александр г 1854 1858 Ваза
Блом фон Отто Леонард г 1858 1861 Ваза
Вреде Карл Густав Фабиан г 1.863 1884 Ваза
Прокопе Виктор Наполеон г 1884 1888 Ваза
Ёрнефельт Август Александр г 1888 1894 Ваза
Скауман Фридрих Вальдемар г 1894 1898 Ваза
Котен фон Густав Аксель г 1898 1900 Ваза
Бьернберг Ионас Фердинанд г 1900 1903 Ваза
Книпович Теодор Михайлович г кс 1903 1906 Ваза
Понт де Кастен Фридрих Фердинанд г тс 1906: 1910 Ваза
Виднее Бергард Отто г 1910 1913 Ваза
Сильман Николай г 1913 1916 Ваза
Сирелиус Лео Аристид г 1916 1917 Ваза
Гейкель Теодор Август г 1917 1920 Ваза
Лащинский Яков г 1845 1863 Варшавская
Рожнов Евгений Петрович г 1863 1866 Варш
Медем Николай Николаевич г ГШ и СЕВ г-л бар 1866 1892 Варш
Андреев Юлий Ардалионович г дсс к-г 1892 1897 Варш
Мартынов Дмитрий Николаевич г дсс к-г (гофм) 1897 1906 Варш
Корф Семен Николаевич г дсс(тс) шталм бар 1907 1914 Варш
Стремоухов Петр Петрович г дсс егерм 1914 1916 Варш
вакансия г 1916 1917 Варш
Коцебу Павел Евстафьевич гг гр 1874 1880 Варшавское
Альбединский Петр Павлович гг г-адъ

г-от-кав

1880 1883 Варш гг
Гурко Иосиф Владимирович гг г-адъ, г-ф 1883 1894 Варш гг
Шувалов Павел Андреевич гг г-адъ

г-от-инф

гр 1894 1896 Варш гг
Имеретинский Александр Константинович гт г-адъ 1897 1900 Варш гг
Чертков Михаил Иванович гг г-адъ

г-от-кав

к-г 1901 1905 Варш гг
Максимович Константин Клавдиевич гг г-л 1905 1905 ? Варш гг
Скалой Гриорий Антонович гг г-л 1907 1913 Варш гг
Енгалычев Павел Николаевич гг 1914 1917 Варш гг
Ланской Василий Сергеевич гг 1813 1815 Варшавское княжество
Витте Ян вг 1832 1833 Варшава
Панкратьев Николай Петрович вг 1833 1836 Варшава
Головин Евгений Александрович вг 1837 1837 Варшава
Шипов Сергей Павлович Гвг 1837 1840 Варшава
Писарев Александр Александрович вг 1841 1845 Варшава
Горчаков Михаил Дмитриевич вгг кн 1846 1854 Варшава
Ридигер Федор Васильевич вгг 1855 1855 Варшава
Тутчик Иван Иванович вгг 1855 1856 Варшава
Панютин Федор Сергеевич вгг 1856 1861 Варшава
Гернштейнцвиг Александр Данилович вгг 1861 1861 Варшава
Крыжановский Николай Андреевич вгг 1861 1863 Варшава
Мехелевич Сигизмунд Бенедиктович вгг 1861 1861 Варшава
Ласси де Борис Петрович вг г-от-инф 1798 1799 Вил/Ков/Грод
Голенищев-Кутузов Михаил Ларионович вг г-от-инф 1799 1801 Вил/Ков/Грод
Горич Иван Петрович вг г-от-кав 1799 1799 Вил/Ков/Грод
Бенигсен Леонтий Леонтиевич г г-л бар 1801 1806 Вил/Ков/Грод
Кошелев Дмитрий Родионович г 1801 1801 Вил/Ков/Грод
Римский-Корсаков Александр Михайлович г г-от-инф 1806 1809 Вил/Ков/Грод
Голенищев-Кутузов Михаил Ларионович вг г-от-инф 1809 1812 Вил/Ков/Грод
Римский-Корсаков Александр Михайлович гг г-от-инф 1812 1830 Вил/Ков/Грод
Храповицкий Матвей Евграфович гг г-адъ

г-л

1830 1831 Вил/Ков/Грод
Долгоруков Николай Андреевич гг г-адъ

г-м

кн 1831 1840 Вил/Ков/Грод
Миркович Федор Яковлевич гг г-л 1840 1850 Вил/Ков/Грод
Бибиков 2-й Илья Гаврилович гг г-адъ, г-л 1850 1855 Вил/Ков/Грод
Назимов Владимир Иванович гг г-адъ, г-от-инф 1855 1863 Вил/Ков/Грод
Муравьев Михаил Николаевич гг г-адъ, г-от-инф гр 1863 1865 Вил/Ков/Грод
Кауфман фон Константин Петрович гг г-адъ, г-л 1865 1866 Вил/Ков/Грод
Баранов Эдуард Трофимович гг г-адъ, г-л 1866 1868 Вил/Ков/Грод
Потапов Александр Львович гг г-адъ,г-л 1868 1874 Вил/Ков/Грод
Альбединский Петр Павлович гг г-адъ, г-л 1874 1880 Вил/Ков/Грод
Тотлебен Эдуард Иванович гг г-адъ, инж-г, члГС 1880 1884 Вил/Ков/Грод
Каханов Иван Семенович гг г-от-арт 1884 1893 Вил/Ков/Грод
Никитин Алекчсандр Павлович гг г-от-инф 1884 1893 Вил/Ков/Грод
Оржевский Петр Васильевич гг г-от-кав 1893 1897 Вил/Ков/Грод
Троцкий Виталий Николавич гг г-адъ, г-от-инф 1897 1901 Вил/Ков/Грод
Святополк-Мирский Петр Дмитриевич гг г-л 1902 1903 Вил/Ков/Грод
Фрезе Александр Александрович гг г-от-инф 1904 1905 Вил/Ков/Грод
Криневицкий Константин Фаддеевич гг ГШг-л 1905 1909 Вил/Ков/Грод
вакансия гг 1909 1914 Вил/Ков/Грод
Репнин Николай Васильевич гг кн 1796 1796 Виленская
Тормасов Александр Петрович ПН 1796 1797 Вил
Ланской Дмитрий Сергеевич г дсс 1802 1804 Вил
Рикман Иван Севастьянович г 1804 1804 Вил
Багмевский Прокофий Лукич г дсс 1806 1806 Вил
Брусилов Николай Иванович г дсс 1808 1808 Вил
Лавинский Александр Степанович г дсс 1811 1816 Вил
Друцкой-Любецкий Ксаверий Францевич г дсс кн 1816 1823 Вил
Горн Петр Григорьевич г дсс 1823 1830 Вил
Обрезков Дмитрий Михайлович г сс 1830 1832 Вил
Доппельмейер Григорий Гаврилович г сс 1832 1836 Вил
Бантыш-Каменский Дмитрий Николаевич г дсс 1836 1838 Вил
Долгоруков Юрий Алексеевич г сс кн 1838 1840 Вил
Семенов Алексей Васильевич г дсс 1840 1844 Вил
Жеребцов Николай Арсеньевич г сс 1844 1846 Вил
Беличев Михаил Львович г сс 1846 1851 Вил
Россет Аркадий Иосифович г г-м 1851 1857 Вил
Похвиснев Михаил Николаевич г дсс 1857 1863 Вил
Галлер-фон г г-м 1863 1863 Вил
Панютин Степан Федорович г тс 1863 1868 Вил
Шестаков Иван Алексеевич г СЕВ к-адм 1868 1869 Вил
Стеблин-Каменский Егор Павлович г тс 1869 1882 Вил
Жемчужников Алексей Михайлович г дсс 1882 1885 Вил
Гревениц Николай Александрович г дсс(тс) гофм бар 1885 1895 Вил
Фрезе Александр Александрович г г-л 1895 1896 Вил
Чепелевский Иван Ильич г дсс егерм 1896 1899 Вил
Николай Ильич Грузинский св.кн. г дсс егерм Св кн 1899 1901 Вил
Фон Валь Виктор Вильгельмович грг г-л 1901 1902 Вил
Пален Константин Константинович г(ид) дсс церем гр 1902 1905 Вил
Татищев Сергей Сергеевич г(ид) нс к-ю гр 1905 1906 Вил
Любимов Дмитрий Николаевич г дсс к-г 1906 1911 Вил
Веревкин Петр Владимирович г дсс егерм 1912 1915 Вил
Толстой Александр Николаевич г сс к-ю гр 1915 1917 Вил
Хованский Николай Николаевич гг г-от-инф кн 1825 1836 Вит/Мог/Смол
Дьяков Петр Николаевич гг г-адъ 1836 1845 Вит/Мог/Смол
Голицын Андрей Михайлович гг кн 1845 1853 Вит/Мог/Смол
Игнатьев Павел Николаевич гг г-адъ, г-от-инф 1853 1855 Вит/Мог/Смол
Урусов Михаил Александрович гг г-л 1855 1856 Вит/Мог/Смол
Римский-Корсаков Александр Михайлович в г 1801 1803 Витебская
Торбеев Петр Матвеевич грг тс 1801 1802 Вит
Шишкин Сергей Алексеевич г дсс 1802 1808 Вит
Михельсон Иван Иванович вг 1803 1810 Вит
Сумароков Павел Иванович г дсс 1808 1812 Вит
Виртенбергский Александр вг герц 1810 1825 Вит
Лешерн Карл Карлович г дсс 1812 1813 Вит
Сушко г сс 1813 1813 Вит
Тормасов Петр Петрович г сс 1813 1818 Вит
Бутович Алексей Петрович г дсс 1818 1823 Вит
Саракунский Акинфий Иванович г дсс 1823 1829 Вит
Пещуров Алексей Нититович г сс 1829 1830 Вит
Гамалея, Николай Михайлович г дсс 1830 1831 Вит
Шрейдер Николай Иванович г дсс 1831 1836 Вит
Жиркевич Иван Степанович г дсс 1836 1838 Вит
Львов Петр Петрович г сс 1839 1840 Вит
Клементьев Никтополион Михайлович г сс 1840 1846 Вит
Татаринов Михаил Михайлович г сс 1846 1847 Вит
Радищев Афанасий Александрович г г-м 1847 1848 Вит
Долгоруков Сергей Алексеевич г сс кн 1848 1849 Вит
Ермолов Сергей Николаевич г г-м 1849 1853 Вит
Тиличеев Егор Сергеевич г дсс 1853 1856 Вит
Колокольцев Григорий Дмитриевич г сс 1856 1858 Вит
Клушин Павел Николаевич г дсс 1858 1861 Вит
Оголин Александр Степанович г дсс 1861 1863 Вит
Веревкин П.
(второй)
г г-м 1863 1867 Вит
Косаговский г дсс 1867 1868 Вит
Токарев г дсс 1868 1869 Вит
Ростовцев г тс 1869 1880 Вит
Фон-Валь Виктор Вильгельмович г СЕВг-м 1880 1884 Вит
Долгоруков Василий Михайлович г тс к-г кн 1884 1894 Вит
Левашев Владимир Александрович г дсс 1894 1899 Вит
Чепелевский Иван Ильич г дсс 1899 1904 Вит
Гершауфлотов Бернгард Бернгардович г дсс к-г бар 1904 1911 Вит
Арцимович Михаил Викторович г дсс к-г

шталм

1911 1915 Вит
Галахов Николай Павлович г(ид) дсс к-г 1915 1916 Вит
Хитрово Борис Николаевич г сс к-г 1916 1917 Вит
Спренгпортен Георг Магнус гг 1808 1809 Вит
Барклай де Толли Михаил Богданович гг 1809 1809 Вел. кн. финляндское
Штейнгель Ф.Фабиан гг 1809 1823 ВКФ
Закревский Арсений Андреевич гг 1823 1831 ВКФ
Меньшиков Александр Сергеевич гг кн 1831 1854 ВКФ
Берг Федор Федорович (Фридрих Вильгельм Ремберт) гг 1855 1861 ВКФ
Рокасовский Платон Иванович гг 1861 1866 ВКФ
Адлерберг Нниколай Владимирович гг гр 1866 1881 ВКФ
Гейден Федор Логгинович гг гр 1881 1898 ВКФ
Бобриков Николай Иванович гг 1898 1904 ВКФ
Оболенский Иван Михайлович гг 1904 1905 ВКФ
Герард Николай Николаевич гг дтс 1905 1908 ВКФ
Бекман (фон) Владимир Александрович гг гр 1908 1909 ВКФ
3ейн Франц Альбертович гг 1909 1917 ВКФ
Стахович Михаил гг 1917 1917 ВКФ
Воронцов Роман Ларионович гг дтс гр 1778 1783 Владимирская
Самойлов Александр Борисович пн 1778 1787 Владим
Салтыков Иван Петрович гг г-анш гр 1784 1787 Владим
Заборовский Иван Александрович гг г-пор 1787 1796 Владим
Лазарев Петр Гаврилович пн 1788 1796 Владим
Рунич Павел Степанович г тс 1797 1802 Владим
Долгоруков Иван Михайлович г тс кн 1802 1812 Владим
Супнев Авдей Николаевич г дсс 1812 1817 Владим
Юрлов Иван Иванович г дсс 1817 1820 Владим
Апраксин Петр Иванович г дсс гр 1821 1827 Владим
Курута Иван Эммануилович г дсс 1827 1832 Владим
Ланской Сергей Степанович г дсс 1832 1834 Владим
Паскевич Степан Федорович г дсс 1835 1836 Владим
Курута Иван Эммануилович г тс 1836 1840, Владим
Донауров Петр Михайлович г дсс 18421 1851 Владим
Зарин Владимир Иванович г дсс 1851 1852 Владим
Анненков III, Владимир Егорович г г-л 1852 1856 Владим
Синельников IV, Николай Петрович г г-м 1852 1852 Владим
Тиличеев Егор Сергеевич г дсс 1856 1861 Владим
Самсонов I, Александр Петрович г г-л 1861 1865 Владим
Шахотин Платон Александрович г дсс 1865 1866 Владим
Струков Владимир Николаевич г г-л 1866 1875 Владим
Судиенко Иосиф Михайлович г шталм 1876 1892 Владим
Теренин Михаил Николаевич г ГС 1893 1897 Владим
Цеймерн Николай Максимович г г-л 1898 1901 Владим
Клингенберг Николай Михайлович г дсс 1901 1902 Владим
Леонтьев Иван Михайлович г тс егерм 1902 1906 Владим
Сазонов Иван Николаевич г тс 1906 1914 Владим
Крейтон Владимир Николаевич т дсс к-г 1914 1917 Владим
Фельдгаузен Александр Федорович вг к-адм 1880 1886 Владивистокское
Энсгельм Федор Петрович вг к 1р 1886 1887 Влвосток
Ермолаев Платон Иванович вг к-адм 1887 1888 Влвосток
Макаров Григорий Дмитриевич ПН 1780 1784 Вологодская
Мельгунов Алексей Петрович гг 1780 1788 Волог
Мезенцов Петр Федорович ПН 1784 1792 Волог
Кашкин Евгений Петрович гг 1788 1793 Волог
Шетнев Николай Дмитриевич ПН 1792 1798 Волог
Лопухин Петр Васильевич гг 1793 1796 Волог
Норман Федор Карлович г 1799 1799 Волог
Горяинов Алексей Алексеевич г 1800 1S06 Волог
Гревенс Иван Ильич г 1800 1800 Волог
Путинцев Василий Петрович г 1800 1800 Волог
Лисаневич Василий Иванович г 1802 1802 Волог
Линеман Карл Иванович г 1806 1809 Волог
Воейков Василий Иванович г 1809 1810 Волог
Барш Николай Иванович г 1811 1813 Волог
Винтер Иван Иванович г 1814 1818 Волог
Попов Иван Иванович г 1818' 1821 Волог
Брусилов Николай Петрович г 1821 1834 Волог
Кузмин Степан Иванович г дсс 1834 1836 Волог
Бологовский Дмитрий Николаевич г г-л 1836 1840 Волог
Волховский Степан Григорьевич г тс 1841 1850 Волог
Романус Иван Васильевич г г-м 1851 1854 Волог
Стоинский Филипп Семенович г дсс , 1854 1860 Волог
Пфеллер Владимир Филиппович г дсс 1860 1861 Волог
Хоминский Станислав Фаддеевич г СЕВ г-л 1861 1878 Волог
Дараган Михаил Петрович г дсс 1878 1879 Волог
Черкасов Леонид Иванович г г-м 1880 1882 Волог
Мосолов Александр Николаевич г дсс к-г 1882 1882! Волог
Кормилицын Михаил Николаевич г 1883 1892! Волог
Коленко Владимир Захарович г дсс к-г 1892 1895 Волог
Дунин-Борковский Иосиф Яковлевич г дсс 1895 1898 Волог
Мусин Пушкин, Александр Александрович г сс к-г гр 1898 1900 Волог
Князев Леонид Михайлович г дсс 1901 1902 Волог
Лодыженский Александр Александрович г дсс 1902 1906 Волог
Хвостов Александр Николаевич г дсс к-г 1906 1910 Волог
Шрамченко Михаил Николаевич г дсс 1911 1913 Волог
Бологовский Яков Дмитриевич г 1913 1913 Волог
Лопухин Виктор Александрович г дсс 1913 1915 Волог
Страхов Владимир Митрофанович г дсс 1916 1916 Волог
Арапов Александр Викторович г дсс 1916 1917 Волог
Тутолмин Тимофей Иванович гг 1796 1796 Волынская
Шереметев Василий Сергеевич ПН 1796 1796 Волын
Миклашевский Михаил Павлович г дсс 1797 1797 Волын
Гревс Петр Егорович г сс 1798 1799 Волын
Глазенап Карл Иванович г дсс 1799 1800 Волын
Курис Иван Онуфриевич г дсс 1800 1802 Волын
Розсенберг Андрей Григорьевич вг 1800 1804 Волын
Решетов Гавриил Степанович г дсс 1802 1805 Волын
Эссен Иван Николаевич вг 1804 1811 Волын
Волконский Михаил Николаевич г дес кн 1805 1806 Волын
Комбурлей Михаил Иванович г титс 1806 1815 Волын
Тучков вг 1811 1814 Волын
Бахметев Алексей Николаевич вг г-м 1814 ? Волын
Сент-При Карл Францевич г дсс гр 1815 1816 Волын
Гижицкий Варфоломей Каэтанович г дсс 1816 1816 Волын
Домбровский г 1816 1816 Волын
Потоцкий Станислав Станиславович г г-м гр 1816 1816 Волын
Сиверс Федор Федорович г тс 1816 1824 Волын
Андржейкович Михаил Фадеевич г дсс 1824 1828 Волын
Азерин Павел Иванович г 1828 1831 Волын
Потемкин Яков Алексеевич вг 1831 1832 Волын
Римский-Корсаков Андрей Петрович г сс 1831 1835 Волын
Жуковский Николай Николаевич г дсс 1835 1837 Волын
Звегинцев Андрей Ильич г дсс 1837 1837 Волын
Маслов г г-м 1837 1839 Волын
Лашкарев Григорий Сергеевич т г-м 1839 1844 Волын
Каменский Иван Васильевич г г-м 1844 1848 Волын
Васильчиков Илларин Илларионович г г-м кн 1848 1851 Волын
Кравцов г г-м,инж 1851 1852 Волын
Синельников Павел Николаевич г дсс 1852 1855 Волын
Клушин Павел Николаевич г дсс 1855 1856 Волын
Друцкой-Соколинский Михаил Васильевич г дсс ш 1856 1864 Волын
Чертков Михаил Иванович г СЕВг-м 1864 1866 Волын
Эйлер Николай Павлович г СЕВг-м 1866 1871 Волын
Грессер Петр Апполонович г дсс 1871 1878 Волын
Подгорчани-Петрович Юрий Николаевич г дсс к-г гр 1878 1881 Волын
Томара Лев Павлович г дсс к-г 1881 1885 Волын
Фон-Валь Виктор Вильгельмович г СЕВг-м 1885 1889 Волын
Янковский Евгений Осипович г г-м 1889 1892 Волын
Суходольский Сергей Петрович г дсс 1892 1896 Волын
Греков Федор Федорович г г-м 1896 1898 Волын
Дунин-Борковский Иосиф Яковлевич г дсс, майор 1898 1904 Волын
Каталей Петр Иванович г кс(дсс) к-г 1904 1905 Волын
Штакельберг Фрол Александрович г тс бар 1905 1909 Волын
Кутайсов Александр Павлович г дсс 1910 1912 Волын
Мельников Михаил Алексеевич г ее 1913 1914 Волын
Гололобов Яков Георгиевич г(ид) КС 1915 1915 Волын
Скаржинский Петр Васильевич г ее 1916 1917 Волын
Балашов Александр Дмитриевич гг г-адъ, г-от-инф 1819 1829 Вор/Ор/Кур/ Ряз/Тул
Чертков Василий Алексеевич гг г-пор 1787 1793 Вор/Cap
Щербинин Евдоким Алексеевич гг г-пор 1781 1782 Вор/Хар
Чертков Василий Алексеевич гг г-пор 1782 1787 Вор/Хар
Левагидов Андрей Яковлевич гг г-пор 1793 1797 Вор/Хар
Колычев Степан Андреевич вцг 1708 1712 Воронежская
Чернышев Григорий Петрович г г-м 1725 1726 Ворон
Измайлов Иван Петрович г г-м 1727 1731 Ворон
Лихарев Иван Михайлович г г-м 1727 1727 Ворон
Стрекалов Иван Васильевич г 1727 1728 Ворон
Пашков Егор Иванович г 1728 1734 Ворон
Мякинин Алексей Антонович г 1734 1735 Ворон
Урусов Григорий Алексеевич г г-л 1740 ? Ворон
Гурьев Василий Михайлович вцг 1744 ? Ворон
Пушкин Алексей Михайлович г д.к-г 1748 1760 Ворон
Кошелев Иван Родионович вцг (ид г) дсс 1760 1760 Ворон
Жилин Федор Яковлевич г сс 1761 1763 Ворон
Толстой Григорий Прокофьевич г дсс 1763 1764 Ворон
Лачинов Александр Петрович г г-пор 1765 1767 Ворон
Маслов Алексей Михайлович г г-пор? 1767 1773 Ворон
Шешнев Николай Лаврентьевич г г-пор 1773 1775 Ворон
Потапов Иван Алексеевич г г-пор 1775 1791 Ворон
Щербинин Евдоким Алексеевич гг г-пор 1779 1781 Ворон
Хорват Осип Иванович г г-м 1792 1794 Ворон
Новиков Иван Васильевич г дсс 1796 1797 Ворон
Сонцев Александр Борисович г дсс 1797 1800 Ворон
Пушкин Федор Алексеевич г дсс 1800 1805 Ворон
Сонцев Александр Борисович г тс 1805 1811 Ворон
Штерн Матвей Петрович г дсс 1811 1812 Ворон
Бравин Михаил Иванович г дсс 1812 1817 Ворон
Дубенский Николай Порфирьевич г дсс 1817 1819 Ворон
Снурчевский Алексей Иванович г дсс 1819 1820 Ворон
Сонцев Петр Александрович г сс 1820 1824 Ворон
Кривцов Николай Иванович г сс 1824 1826 Ворон
Адеркас Борис Антонович г дсс 1826 1830 Ворон
Бегичев Дмитрий Никитович г сс 1830 1836 Ворон
Ладыгин Николай Иванович г г-м 1836 1841 Ворон
Молоствов Владимир Порфирьевич вцг г-м 1841 1841 Ворон
Ховен фон дер Христофор Христофорович г г-м бар 1841 1847 Ворон
Лангель Николай Андреевич г г-м 1847 1853 Ворон
Долгорукий Юрий Алексеевич г дсс к-г кн 1853 1857 Ворон
Синельников Николай Петрович г г-м 1857 1859 Ворон
Толстой Дмитрий Николаевич г дсс гр 1859 1861 Ворон
Чертков Михаил Иванович г СЕВг-м 1861 1864 Ворон
Трубецкой Владимир Александрович г сс к-г кн 1864 1871 Ворон
Кованько Дмитрий Федорович г дсс 1871 1874 Ворон
Оболенский Михаил Александрович г дсс к-г кн 1874 1878 Ворон
Богданович Алексей Васильевич г дсс(тс) 1878 1890 Ворон
Куровский Евгений Александрович г дсс 1890 1894 Ворон
Коленко Владимир Захарович г дсс к-г 1894 1895 Ворон
Слепцов Павел Александрович г дсс к-г 1895 1903 Ворон
Андреевский Сергей Сергеевич г(ид) сс(дсс) 1903 1905 Ворон
Бибиков Михаил Михайлович г(ид) дсс 1906 1909 Ворон
Голиков Сергей Иванович г(ид) сс(дсс) 1909 1913 Ворон
Петкевич Георгий Болиславович г(ид) сс 1914 1915 Ворон
Ершов Михаил Дмитриевич г 1916 1917 Ворон
Лавинский Александр Степанович гг дтс 1822 1833 Восточно-Сибирское
Сулима Николай Семенович гг г-л 1833 1834 вост-сиб
Броневский С.Б. гг г-л 1834 1837 вост-сиб
Руперт Вильгельм Яковлевич гг г-л 1837 1847 вост-сиб
Муравьев Николай Николаевич гг г-адъ, г-от-инф 1847 1861 вост-сиб
Корсаков Михаил Семенович гг г-л 1861 1871 вост-сиб
Синельников Н.П. гг г-от-кав 1871 1873 вост-сиб
Фредерикс гг г-адъ,г-л бар 1873 1879 вост-сиб
Анучин Дмитрий Гаврилович гг г-л 1879 1885 вост-сиб
Игнатьев Алексей Павлович гг СЕВг-м гр 1885 1887 вост-сиб
Кейзерлинг И.И. г г-м бар 1744 1754 Выборгская
Ганнибал Авраам Петрович г г-л 1755 1756 Выборг
Исаков г г-л 1758 ? Выборг
Кашкин Евгений Петрович г г-пор 1764 1766 Выборг
Энгельгардт Н.Н. г 1766 1773 Выборг
Исаков Афанасий Степанович г г-м 1773 1778 Выборг
Игнатьев Алексей Павлович г СЕВг-м гр 1778 1781 Выборг
Гюнтцель К.Х. г 1785 1793 Выборг
Петлинг А.А. г 1785 1785 Выборг
Редингер К.П. г 1797 1799 Выборг
Эссен Петр Кириллович г 1800 1800 Выборг
Мейендорф К.
И.
г 1803 1805 Выборг
Штернваль Карл Иоган г 1812 1815 Выборг
Валлен Карл Иоган г 1816 1820 Выборг
Клинковстрем Отто Вильгельм г 1821 1825 Выборг
Рамзай Карл Август г 1825 1834 Выборг
Маннергейм Карл Густав г 1834 1839 Выборг
Штевен Фридрих г 1839 1844 Выборг
Котенфон Казимир г 1846 1853 Выборг
Теслеф Александр Адам г 1853 1856 Выборг
Индрениус Бернгард г 1856 1866 Выборг
Окер-Блом Кристиан Теодор г 1866 1882 Выборг
Дейн Вольдемар Карл г 1882 1885 Выборг
Тудер Стен Карл г 1888 1889 Выборг
Грипенберг Иоган Аксель г 1889 1899 Выборг
Рекенберг Николай г 1900 1902 Выборг
Мясоедов Николай Александрович г 1902 1905 Выборг
Рекенберг Николай г 1906 1907 Выборг
Троиль Биргер Густав Самуэль г 1907 1910 Выборг
Пфалер Франц Карл Фридрих Жозеф г 1910 1917 Выборг
Жихарев Степан Данилович пн г-м 1780 1785 Вятская
Ступишин Алексей Алексеевич гг 1780 1782 Вят
Ребиндер Иван Михайлович гг 1783 1785 Вят
Желтухин Федор Федорович ПН дсс 1785 1796 Вят
Мещерский Платон Степанович гг кн 1785 1792 Вят
Голенищев-Кутузов Михаил Ларионович гг 1793 1796 Вят
Зиновьев Сергей Никитвич ПН дсс 1796 1796 Вят
Зиновьев Сергей Никитович гр г дсс 1796 1798 Вят
Тютчев Степан Богданович гр г дсс 1798 1800 Вят
Латышев Алексей Семенович гр г тс 1800 1802 Вят
Рунич Павел Степанович гр г тс 1802 1804 Вят
Болгарский Василий Иванович гр г дсс 1804 1808 Вят
Фон Брадке Федор Иванович гр г дсс 1808 1816 Вят
Добринский Павел Михайлович гр г дсс 1816 1824 Вят
Рыхлевский Андрей Иванович гр г дсс 1825 1830 Вят
Ренкевич Ефим Ефимович г дсс 1830 1834 Вят
Тюфяев Кирилл Яковлевич г дсс 1834 1837 Вят
Корнилов Александр Алексеевич г дсс 1837 1838 Вят
Хомутов Иван Петрович г дсс 1838 1840 Вят
Мордвинов Александр Николаевич г дсс 1840 1842 Вят
Середа Аким Иванович г дсс 1843 1851 Вят
Семенов Николай Николаевич г дсс 1851 1857 Вят
Муравьев Николай Михайлович г дсс 1857 1859 Вят
Клингенберг Михаил Карлович г дсс к-г 1859 1863 Вят
Струхов Владимир Николаевич г г-л 1863 1866 Вят
Компанейщиков Николай Васильевич г дсс 1866 1869 Вят
Чарыков Валентин Изанович г дсс к-г 1869 1875 Вят
Тройницкий Николай Андреевич г дсс 1876 1882 Вят
Волков Аполлнон Николаевич г дсс 1882 1887 Вят
Анисьин Алексей Федорович г г-м 1887 1894 Вят
Трепов Федор Федорович г г-м 1894 1896 Вят
Клингенберг Николай Михайлович г дсс 1896 1901 Вят
Хомутов Павел Федорович г сс 1901 1904 Вят
Левченко Александр Григорьевич г дсс 1904 1906 Вят
Горчаков Сергей Дмитриевич г церем кн 1906 1909 Вят
Камышанский Петр Константинович г дсс к-г 1909 1910 Вят
Страховский Иван Михайлович г дсс 1911 1913 Вят
Чернявский Андрей Гаврилович г сс 1914 1915 Вят
Руднев Николай Андреевич г(ид) дсс 1916 1917 Вят
Скалой Андрей Антонович грг г-м 1841 1843 Грузино- Имеретинская
Сотников Василий Семенович гр г г-м 1843 1845 Гр-Им
Жеребцов Михаил Иванович гр г г-м 1845 1846 Гр-Им
Кошелев Дмитрий Родионович г дсс 1802 1803 Гродненская
Ланской Василий Сергеевич г тс 1803 1813 Гродн
Лешерн Карл Карлович г дсс 1813 1816 Гродн
Друцкий-Любецкой Ксаверий Францевич г дсс кн 1816 1816 Гродн
Урыс-Немцевич Станислав Францевич г дсс 1816 1817 Гродн
Андрженкович Михаил Фаддеевич г сс 1819 1819 Гродн
Бобятинский Михаил Трофимович г сс 1824 1824 Гродн
Друцкой г сс 1831 1831 Гродн
Муравьев Михаил Николаевич г дсс 1831 1835 Гродн
Коптев Никифор Харлампиевич г г-м 1835 1836 Гродн
Доппельмайер Григорий Гаврилович г дсс 1836 1842 Гродн
вакансия 1842 1844 Гродн
Васьков Федор Иванович г дсс 1844 1848 Гродн
Ховен фон дер Христофор Христофорович г г-л бap 1848 1856 Гродн
Шпейер Иван Абрамович г дсс 1856 1861 Гродн
Дренякин первый Александр Максимович г СЕВг-м 1861 1861 Гродн
Фон Галлер Иван Владимирович г г-м 1862 1862 Гродн
Бобринский Владимир Алексеевич г фл-адъ гр 1863 1863 Гродн
Скворцов Иван Николаевич г г-м 1863 1868 Гродн
Крапоткин Дмитрий Николаевич г СЕВг-м кн 1868 1870 Гродн
Зуров Александр Ельпидифорович г СЕВ г-м 1870 1878 Гродн
Фон Валь Виктор Вильгельмович г фл-адъ 1878 1879 Гродн
Цеймерн Николай Максимович г фл-адъ 1879 1883 Гродн
Потемкин Александр Николаевич г дсс 1883 1890 Гродн
Батюшков Дмитрий Николаевич г тс 1890 1899 Гродн
Добровольский Николай Александрович г дсс к-г 1899 1900 Гродн
Урусов Николай Петрович г дсс к-г кн 1901 1902 Гродн
Столыпин Петр Аркадьевич г сс к-г 1902 1903 Гродн
Богданович Николай Модестович г дсс 1903 1903 Гродн
Осоргин Михаил Михайлович г дсс к-г 1903 1905 Гродн
Блок Иван Львович г дсс 1905 1905 Гродн
Зейн Франц Александрович г ГШг-м 1906 1907 Гродн
Кистер Владимир Константинович г сс 1906 1906 Гродн
Борзенко Виктор Михайлович г дсс 1907 1912 Гродн
Боярский Петр Михайлович г СЕВг-м? 1913 1913 Гродн
Шебеко Вадим Николаевич г СЕВг-м 1913 1916 Гродн
Крейтон Александр Николаевич г дсс к-г 1916 1917 Гродн
Коваленский Петр Иванович пг кс 1802 1803 Грузинская
Литвинов пг дсс 1806 1807 Груз
Ахвердин пг полк арт 1807 1811 Груз
Малинский Марк Леонтьевич гр г дсс 1811 1813 Груз
Симонович гр г г-м 1813 1815 Груз
Сталь гр г г-м 1815 1829 Груз
Завилейский гр г дсс 1829 1832 Груз
Палавандов Николай Иосифович гр г дсс кн 1832 1837 Груз
Брайко вг, упр грч г-л 1837 1838 Груз
Ахлестышев грг г-м 1838 1840 Груз
Чавчавадзе Николай Зурабович вг г-л кн 1880 1896 Дагестанская
Барятинский Александр Анатольевич вг г-л кн 1896 1901 Дагест
Тиханов Евграф Филиппович вг г-л 1901 1907 Дагест
Альфтан Владимир Алексеевич вг г-м 1907 1908 Дагест
Вольский Сигизмунд Викторович вг г-л 1908 1916 Дагест
Ермолов Владимир Викторович вг г-м 1916 1917 Дагест
Синельников Иван Максимович пн 1784 1788 Екатеринославская
Потемкин Григорий Александрович гг св кн 1786 1791 Ексл
Каховский Василий Васильевич пн 1789 1794 Ексл
Зубов Платон Александрович гг гр 1793 1796 Ексл
Хорват Иосиф Иванович пн 1795 1796 Ексл
Миклашевский Михаил Павлович г 1801 1802 Ексл
Беклешов Сергей Андреевич г 1802 1804 Ексл
Берг Петр Иванович г 1804 1809 Ексл
Гладкий Кирилл Степанович г 1809 1817 Ексл
Калагеорги Иван Христофорович г 1817 1820 Ексл
Шемидт Виктор Леонтьевич г 1820 1823 Ексл
Цалабан Трофим Матвеевич г 1823 1824 Ексл
Свечин Алексей Иванович г сс 1824 1828 Ексл
Донец-Захаржевский Дмитрий Андреевич г V кл 1828 1831 Ексл
Франк Отто Романович г дсс бар 1831 1832 Ексл
Лонгинов Никанор Михайлович г сс 1832 1836 Ексл
Пеутлинг Андрей Александрович г дсс 1837 1847 Ексл
Фабр Андрей Яквлевич г дсс(тс) 1847 1857 Ексл
Сивере Александр Карлович г сс к-ю гр 1857 1862 Ексл
Извольский г дсс 1862 1863 Ексл
Кригер г СЕВ к-адм 1863 1865 Ексл
Дунин-Барковсикй г дсс к-г 1865 1870 Ексл
Дурново г дсс 1870 1882 Ексл
Фон Розенберг г дсс 1882 1883 Ексл
Долгоруков г дсс к-г кн 1883 1884 Ексл
Батюшков Дмитрий Николаевич г тс 1884 1890 Ексл
Шлиппе Владимир Карлович г дсс к-г 1890 1893 Ексл
Мартынов Дмитрий Николаевич г дсс 1893 1897 Ексл
Баторский Александр Александрович г г-м 1897 1897 Ексл
Святополк-Мирский Петр Дмитриевич г г-м 1897 1900 Ексл
Келлер Федор Эдуардович г г-л гр 1900 1903 Ексл
Нейдгарт Алексей Борисович г(ид) сс к-г 1904 1905 Ексл
Александровский Сергей Васильевич г 1905 1906 Ексл
Клингенберг Алексей Михайлович г кс 1906 1909 Ексл
Шидловский Константин Михайлович г сс к-г 1910 1910 Ексл
Якунин Владимир Васильевич г гофм 1911 1911 Ексл
Колобов Владимир Арсеньевич г сс 1913 1916 Ексл
Чернявский Андрей Гаврилович г дсс 1916 1917 Ексл
Накашидзе Алеур Давидович г г-м кн 1880 1897 Елизаветпольская
Киреев Иван Петрович г г-м 1897 1900 Елзпол
Лутцау Николай Александрович г(ид) полк 1900 1905 Елзпол
Калачев Александр Александрович г 1905 1907 Елзпол
Самкалов г сс 1907 1908 Елзпол
Ковалев Георгий Самойлович г(ид) нс 1908 1916 Елзпол
Поярков Михаил Петрович г кс 1916 1917 Елзпол
Степанов Александр Петрович г дсс 1823 1831 Енисейская
Ковалев Иван Гаврилович г дсс 1831 1835 Енис
Копылов Василий Иванович г сс(дсс) 1835 1845 Енис
Падалка Василий Кириллович г сс(тс) 1845 1861 Енис
3амятнин Павел Николаевич г г-м 1861 1868 Енис
Лохвицкий Аполлон Давыдович г дсс(тс) 1868 1881 Енис
Чарторижский г(ид) г-м 1868 1868 Енис
Падашенко Иван Константинович г г-л 1882 1889 Енис
Теляковский Леонид Константанович г тс 1890 1896 Енис
Светлицкий Константин Николаевич г г-м 1897 1898 Енис
Плец Михаил Александрович г тс 1898 1902 Енис
Айгустов Николай Александрович г г-л 1903 1905 Енис
Давыдов Виктор Федорович г(ид) сс к-ю 1905 1906 Енис
Гирс Александр Николаевич г сс к-ю 1906 1909 Енис
Бологовский Яков Дмитриевич г(ид) дсс 1909 1913 Енис
Крафт Иван Иванович г дсс 1913 1914 Енис
Кашкарев Борис Дмитриевич г дсс 1914 1914 Енис
Хозиков Иван Владимирович г ее к-г 1915 1915 Енис
Гололобов Яков Георгаевич г(ид) ее 1916 1917 Енис
Запольский 1 вг г-м 1851 1855 Забайкальская о
Корсаков Михаил Семенович вг г-м 1855 1860 Забайк о
Жуковский П вг г-м(г-л) I860 1863 Забайк о
Дитмар Николай Петрович вг г-л 1864 1874 Забайк о
Педашенко Иван Константинович вг г-м(г-л) 1874 1880 Забайк о
Ильяшевич Лука Иванович вг г-м 1880 1884 Забайк о
Барабаш Яков Федорович вг г-м 1884 1888 Забайк о
Хорошхин Михаил Павлович вг г-м 1888 1893 Забайк о
Мациевский Евгений Осипович вг г-м(г-л) 1893 1901 Забайк о
Надаров Иван Павлович вг г-л 1901 1903 Забайк о
Путята Дмитрий Васильевич вг г-м 1903 1904 Забайк о
Холщевников вг 1905 1905 Забайк о
Сычевский Аркадий Валерианович вг г-м 1906 1906 Забайк о
Эбелов Михаил Исаевич вг ГШг-м 1906 1909 Забайк о
вакансия ? 1909 1909 Забайк о
Косов Василий Иванович вгНА г-л 1910 1912 Забайк о
Кияшко Андрей Иванович вг 1913 1917 Забайк о
Мустафин Владимир Андреевич вг г-м 1917 1917 Забайк о
Рерберг Петр Федорович но г-л 1881 1883 Закаспийская о
Комаров Александр Виссарионович но г-л 1883 1890 Закасп о
Куропаткин Алексей Николаевич но г-л 1890 1898 Закасп о
Боголюбов Андрей Андреевич но г-л 1898 1899 Закасп о
Субботич Деан Иванович но г-л 1901 1902 Закасп о
Уссаковский Евгений Евгеньевич но г-л 1903 1905 Закасп о
Касаговский Владимир Андреевич но г-м 1905 1907 Закасп о
Евреинов Михаил Дмитриевич но г-л 1907 1910 Закасп о
Шостак Федор Александрович но г-л 1911 1912 Закасп о
Леш Леонид Вильгельмович но г-от-инф 1913 1917 Закасп о
Капцевич Петр Михайлович гг г-л 1822 1828 Западно-Сибирское
Вельяминов Иван Александрович гг г-л 1828 1835 зап-сиб
Сулима Николай Семенович гг г-л 1835 1836 зап-сиб
Горчаков Петр Дмитриевич гг г-л кн 1836 1851 зап-сиб
Гасфорт Густав Христофорович гг г-л 1851 1861 зап-сиб
Дюгамель А.О. гг г-л 1186 1866 зап-сиб
Хрущов Степан Петрович гг г-л 1866 1875 зап-сиб
Казнаков Николай Геннадиевич гг г-адъ, г-от-инф 1875 1881 зап-сиб
Мещеринов Г.В. гг г-адъ,г-л 1881 1882 зап-сиб
Меньшиков Александр Данилович r кн 1708 1710 Ингерманландская
Игнатьев Алексей Павлович гг г-л гр 1887 1889 Иркутское
Горемыкин Александр Дмитриевич гг г-от-инф 1889 1899 Иркутское
Горемыкин Александр Дмитриевич вгг г-от-инф 1899 1900 Иркутское
Пантелеев Александр Ильич вгг г-м 1900 1903 Иркутское
Кутайсов Павел Ипполитович вгг г-от-инф гр 1904 1905 Иркутское
Селиванов Андрей Николаевич вгг г-л 1906 1910 Иркутское
Князев Леонид Михайлович вгг тс |егерм 1911 1916 Иркутское
Пильц Александр Иванович вгг 1916 1917 Иркутское
Фрауендорф Карл Львович г г-м 1765 1767 Иркутская
Бриль Адам Иванович г г-пор 1767 1776 Ирк
Немцев Федор Глебович г бриг 1р 1776 1779 Ирк
Кличка Франц Николаевич гг г-м 1779 1783 Ирк
Ламб Иван Варфоломеевич г г-м 1783 1786 Ирк
Арсеньев Михаил Михайлович г г-м 1786 1791 Ирк
Якоби Иван Варфоломеевич гг 1786 1786 Ирк
Нагель Илларион Тимофеевич г г-м 1791 1798 Ирк
Аршеневский Петр Яковлевич г тс 1798 1798 Ирк
Толстой Алексей Иванович г дсс 1798 1799 Ирк
Репьев Иван Николаевич г дсс 1803 1804 Ирк
Картвелин Николай Петрович г г-м 1805 1805 Ирк
Корнилов Алексей Михайлович г дсс 1805 1806 Ирк
Трескин Николай Иванович г дсс 1806 1819 Ирк
Зеркалеев Иван Семенович (Зеркалов?) г дсс 1819 1821 Ирк
Цейдлер Иван Богданович г дсс 1821 1835 Ирк
Евсевьев Алексей Николаевич г дсс 1835 1838 Ирк
Пятницкий Андрей Васильевич г дсс 1839 1848 Ирк
Зорин Владимир Николаевич г дсс 1848 1851 Ирк
Венцель I Карл Карлович г г-л 1851 1859 Ирк
Извольский Петр Александрович г дсс 1859 1862 Ирк
Щербатский Николай Федорович г г-м 1862 1864 Ирк
Шелашников Константин Николаевич г г-м 1864 1880 Ирк
Педашенко Иван Константинович г г-л 1880 1882 Ирк
Носович Сергей Иванович г г-м 1882 1886 Ирк
Коленко Владимир Захарович г сс 1886 1889 Ирк
Светлицкий Константин Николаевич г г-м 1889 1897 Ирк
Крафт г 1897 1897 Ирк
Моллериус Иван Петрович г дсс(тс) 1897 1905 Ирк
Кайгородов Михаил Никифорова г г-м 1905 1905 Ирк
Моллериус Иван Петрович г тс 1906 1908 Ирк
Гранд Петр Карлович г сс 1908 1911 Ирк
Бантыш Федор Александрович г дсс 1911 1913 Ирк
Юган Александр Николаевич г дсс 1913 1917 Ирк
Гудович Иван Васильевич гг 1790 1796 Кавказское н
Алексеев Илларион Спиридонова Прав сс 1787 1788 Кавн
Брянчанинов Сергей Афанасьевич г-м 1789 1792 Кавн
Денисов Федор Петрович вг 1797 1799 Кавказ
Кнорринг Карл Федорович вг 1799 1800 Кавказ
Берк вгу 1800 1802 Кавказ
Головин Евгений Александрович вгу г-адъ, г-от-ииф 1840 1842 Гр-Им
Нейдгард Александр Иванович вгу г-адъ, г-от-ииф 1842 1844 Гр-Им
Цицианов Павел Дмитриевич вгу г-от-инф кн 1802 1806 Груз
Гудович Иван Васильевич вгу г-ф гр 1806 1809 Груз
Тормасов Александр Петрович вгу г-от-кав 1809 1811 Груз
Паулуччи Филипп Осипович вгу г-л марк 1811 1812 Груз
Ртищев Николай Федорович вгу г-от-инф 1812 1816 Груз
Ермолов Алексей Петрович вгу г-от-инф 1816 1827 Груз
Паскевич-Эриванский Иван Федорович вгу г-ф гр 1827 1831 Груз
Панкратьев Никита Петрович вгу г-адъ, г-от-инф 1831 1831 Груз
Розен Григорий Владимирович вгу г-адъ, г-от-инф бар 1831 1837 Груз
Головин Евгений Александрович вгу г-адъ, г-от-инф 1837 1840 Груз
Ермолов Алексей Петрович Глк 1816 1827 Кав/Астр
Паскевич Иван Францевич Глк 1827 1831 Кав/Астр
Дондуков-Корсаков Александр Михайлович гр гу г-адъ, г-от-кав кн 1882 1890 Каваказ
Шереметев Сергей Алексеевич гр гу г-адъ, г-от-кав 1890 1896 Каваказ
Голицын Григорий Сергеевич гр гу г-адъ, г-от-инф кн 1896 1902 Каваказ
Воронцов Михаил Семенович Н г-адъ, г-от-инф Св

кн

1844 1854 Каваказ
Муравьев Николай Николаевич Н г-адъ, г-от-инф 1854 1856 Каваказ
Барятинский Александр Иванович Н г-адъ, г-ф кн 1856 1862 Каваказ
Михаил Николаевич,Его Императорское Высочество Н г-адъ, г-ф фельдц Вкн 1862 1882 Каваказ
Воронцов-Дашков Илларион Иванович Н г-адъ кн 1903 1915 Каваказ
Николай Николаевич ГН Вкн 1916 1917 Каваказ
Тимашев Алеександр Григорьевич ггвр г-м, г-адъ 1863 1865 Каз/Вят/Перм
Апраксин Петр Матвеевич г бл б гр,бл бо 1708 1713 Казанская
Салтыков Петр Самойлович г бл б бл б 1713 1719 Казан
Салтыков Алексей Петрович г бл б бл б 1719 1725 Казан
Волынский Артемий Петрович г полк (г-м) 1725 1727 Казан
Фон Менгден Иван Алексеевич г г-м 1725 1725 Казан
Зотов Василий Никитич г г-м 1727 1728 Казан
Волынский Артемий Петрович г г-м 1728 1731 Казан
Долгорукий Михаил Владимирович г дтс ' кн .1731 1732 Казан
Мусин-Пушкин Платон Иванович г дсс гр 1732 1735! Казан
Румянцев Александр Иванович г г-л 1735 1736 Казан
Голицын Сергей Дмитриевич г тс кн 1736 1739 Казан
Загряжский Артемий Григорьевич г г-л 1741 1748 Казан
Греков Степан Тимофеевич г дсс(тс) 1745 1755 Казан
Головин Федор Иванович г тс гр 1755 1760 Казан
Тенишев Василий Бороисович г дсс кн 1760 1764 Казан
Квашнин-Самарин Андрей Никитич г дсс 1764 1770 Казан
Брандт фон Яков Ларионович г г-л 1770 1774 Казан
Мещерский Платон Степанович г г-л кн 1774 1781 Казан
Панин Петр Иванович гл н г-анш гр 1774 1775 Казан
Бибиков Илья Богданович пн г-м 1781 1783 Казан
Мещерский Платон Степанович Н и гг г-л кн 1781 1792 Казан
Татищев Иван Андреевич пн 1783 1789 Казан
Баратаев Семен Михайлович пн дсс(тс) кн 1789 1796 Казан
Голенищев-Кутузов Михаил Ла-рионович гг 1793 1796 Казан
Казинский Дмитрий Степанович гр г дсс 1797 1799 Казан
Мещерский Платон Степанович В гг г-л кн 1797 1798 Казан
Ласси Борис Петрович вг г-л 1798 1798 Казан
Пущин Павел Петрович вг г-м 1798 1801 Казан
Муханов Александр Ильич гр г дсс 1799 1800 Казан
Аплечнев Александр Андреевич грг дсс 1801 1802 Казан
Кацарев Николай Иванович тс 1803 1805 Казан
Мансуров Борис Александрович г дсс(тс) 1803 1814 Казан
Муханов Александр Ильич г 1806 ? Казан
Толстой Илья Андреевич г сс гр 1815 1820 Казан
Нилов Петр Андреевич г дсс 1820 1823 Казан
Соймонов Владимир Юрьевич гг тс 1822 1825 Казан
Бахметев Алексей Николаевич гг г-от-инф 1825 1828 Казан
Розен фон Отто Федорович г сс бар 1826 1828 Казан
Тургенев Александр .Иванович г сс 1828 ? Казан
Жеванов Иван Григорьевич гр г дсс 1829 1830 Казан
Пирх Альберт Карлович г г-м бар 1830 1831 Казан
Стрекалов Степан Степанович г/в г г-л,г-адъ 1831 1841 Казан
Шипов Сергей Павлович г/вг г-л,г-адъ 1841 1846 Казан
Баратынский Ираклий Абрамович г/в г СЕВг-м (г-л) 1846 1857 Казан
Козлянинов Петр Федорович г/вг г-м(г-л) 1858 1863 Казан
Нарышкин Михаил Кириллович г СЕВг-м 1863 1866 Казан
Скарятин Николай Яковлевич г дсс(тс) 1866 1880 Казан
Гейнс Александр Константинович г г-м 1880 1882 Казан
Черкасов Леонид Иванович г г-м 1882 1884 Казан
Андреевский Николай Ефимович г тс 1884 1889 Казан
Полторацкий Петр Алексеевич г (ид) дсс(тс) 1889 1904 Казан
Хомутов Павел Федорович гид дсс 1905 1906 Казан
Рейнбот Анатолий Анатольевич г(ид) полк 1906 1906 Казан
Стрижевский Михаил Васильевич г дсс 1906 1913 Казан
Боярский Петр Михайлович г сс к-г 1913 1917 Казан
Требицкий Казимир г 1837 1845 Калишская
Щербатов Александр Петрович г полк (г-м) кн 1867 1869 Калиш
Мацнев Владимир Николаевич г г-м 1869 1874 Калиш
Карнович Дионисий Гаврилович г дсс |к-г 1874 1876 Калиш
Данилов Константин Дмитриевич г дсс 1876 1876 Калиш
Набоков Михаил Николаевич г дсс 1877 1879 Калиш
ШабсльскиЙ Петр Иванович г 1879 1883 Калиш
Дараган Михаил Петрович г дсс(тс) шталм 1883 1903 Калиш
Стремоухое Петр Петрович вцг 1902 1902 Калиш
Новосильцев Николай Иванович г дсс егерм 1903 1912 Калиш
Рафальский Трифилий Лукич г дсс 1913 1914 Калиш
Толмачев Николай Александрович г ее к-ю 1914 1917 Калиш
Лецкий Алексей Петрович пн г-м 1776 1781 Калужская
Кречетников Михаил Нититович гг г-м 1777 1794 Калуг
Протасов Петр Степанович пн г-пор 1782 1792 Калуг
Митусов Петр Петрович пн 1792 1792 Калуг
Долгоруков Петр Петрович пн г-м кн 1792 1793 Калуг
Аблеухов Александр Дмитриевич пн г-м 1793 1796 Калуг
Кашкин Евгений Петрович гг 1794 1796 Калуг
Ланской Василий Сергеевич г дсс 1796 1797 Калуг
Митусов Василий Петрович г(ид) сс 1796 1798, Калуг
Камынин Михаил Афанасьевич г дсс 1798 1799 Калуг
Лопухин Дмитрий Ардалович гр г дсс 1800 1802 Калуг
Львов Андрей Лаврентьевич г тс 1802 1811 Калуг
Каверин Павел Никитович г тс 1811 1816 Калуг
Омельяненко Никита Кузьмич г тс 1816 1825 Калуг
Хованский Николай Николаевич гг г-л кн 1823 1831 Калуг
Оболенский Александр Петрович г дсс кн 1825 1831 Калуг
Бибиков Илларион Михайлович вг г-м 1831 1837 Калуг
Жуковский Николай Васильевич г тс 1837 Г1843 Калуг
вакансия г 1843 1845 Калуг
Смирнов Николай Михайлович г дсс 1845 1851 Калуг
Толстой Егор Петрович вг дсс гр 1851 1854 Калуг
Булгаков Петр Алексеевич г дсс 1854 1856 Калуг
Толстой Дмитрий Николаевич г дсс гр 1856 1858 Калуг
Арцимович Виктор Антонович г дсс 1858 1862 Калуг
Леpxe Эдуард Васильевич г дсс 1862 1864 Калуг
Спасский Владимир Никифорович г дсс к-г 1864 1868 Калуг
Казначеев Алексей Гаврилович г дсс к-г 1868 1871 Калуг
Шевич Иван Егорович т дсс к-г 1871 1882 Калуг
Жуков Константин Николаевич г дсс 1883 1887 Калуг
Булыгин Александр Григорьевич г дсс 1887 1893 Калуг
Голицын Николай Дмитриевич г тс кн 1893 1897 Калуг
Офросимов Александр Александрович г дсс шталм 1897 1909 Калуг
Горчаков Сергей Дмитриевич г дсс церем кн 1909 1914 Калуг
Ченыкаев Николай Сергеевич пн сс к-ю 1915 1917 Калуг
Завойко Василий Степанович вг к-адм 1849 1856 Камчатская о
Перфильев Василий Власьевич г сс 1910 1912 Камч о
Мономахов Николай Владимирович вг дсс 1913 1917 Камч о
Попко Иван Диомидович но г-м 1877 1878 Карская о
Франкини Виктор Антонович но г-л 1878 1878 Карс о
Франкини Виктор Антонович вг г-л 1878 1881 Карс о
Гросман Александр Игнатович вг г-м 1881 1883 Карс о
Томич Петр Иванович вг г-л 1883 1898 Карс о
Одинцов Дмитрий Александрович вг г-м 1898 1899 Карс о
Самойлов Алексей Александрович гл н г-м 1900 1906 Карс о
Вольский В.Г. вг 1907 1908 Карс о
Паркау фон Петр Фридрихович вг 1908 1912 Карс о
Подгурский Алексей Дмитриевич вг 1912 1915 Карс о
Сущинский Александр Ильич но г-м 1916 1917 Карс о
Штюрмер Борис гл но 1896 1902 Квантунская о
Алексеев Евгений Иванович гл н г-адъ,вц-адм(адм) 1899 1904 Квантун о
Хлебников Константин Дмитриевич г г-м 1867 1869 Келецкая
Нератов Анатолий Иванович г сс 1869 1871 Келец
Лещов Александр Никитич г тс 18711 1884 Келец
Иваненко Николай Федорович г тс 1884 1897 Келец
Щировский Евгений Павлович г дсс 1897 1899 Келец
Озеров Борис Александрович г дсс к-г 1899 1914 Келец
Лигин Валериан Валерианович г сс 1914 1917 Келец
вакансия 1917 1917 Келец
Валевский Антоний г? ?-18 1845 Келец
Ден фон грд подполк 1822 1823 Керчь-Еникале
Богдановский Андрей Васильевич грд дсс 1823 1825 Керчь-Ен
Синельников Александр Никитович грд полк 1825 1828 Керчь-Ен
Вигель Филипп Филиппович грд сс 1828 1829 Керчь-Ен
Стемпковский Иван Алексеевич грд полк 1829 1832 Керчь-Ен
Херхеулидзе Захар Семенович грд полк кн 1833 1850 Керчь-Ен
Лазарев Алексей Петрович грд к-адм 1850 1851 Керчь-Ен
Гагарин Дмитрий Иванович грд г-м кн 1851 1855 Керчь-Ен
Антонович Платон Александрович грд полк 1855 1857 Керчь-Ен
Спицьш Александр Петрович грд вц-адм 1857 1875 Керчь-Ен
Вейс Николай Петрович грд г-м фло-та

(к-адм)

1875 1882 Керчь-Ен
Вейс Николай Карлович грд контр-адм 1882 1885 Керчь-Ен
Колтовский Митрофан Егорович грд г-л флота 1885 1896 Керчь-Ен
Клокачев Модест Дмитриевич грд г-м флота 1897 1897 Керчь-Ен
Загряжский грд полк 1915 1915 Керчь-Ен
Марков Владимир Александрович грд полк 1916 1917 Керчь-Ен
Курлов П.Г. врг г-л 1906 1907 Киевская
Чичагов М.М. врг 1909 1909 Киев
Менгден фон Ю.А.(Фамендин) г г-м 1700 1704 Киев
Гулиц А.
А.
г г-м 1704J 1707 Киев
Голицын Дмитрий Михайлович г кн 1707 1719 Киев
Голицын Петр Алексеевич г кн 1719 1722 Киев
Трубецкой Иван Юрьевич гг кн 1722 1729 Киев
Долгорукий Василий Лукич гг дсс 1727 1728 Киев
Шток г г-м 1729 1730 Киев
Матюшкин М.А. гг 1730 1731 Киев
Шереметьев Владимир Петрович г г-л 1730 1737 Киев
Вейсбах Иоан Бернгардович гг г-л гр 1731 1735 Киев
Сукин Семен Иванович г г-м 1737 1740 Киев
Неплюев Иван Иванович г к-адм 1740 1741 Киев
Леонтьев Михаил Иванович гг г-полк 1741 1741 Киев
Костюрн И.И. г(ид) 1752 1758 Киев
Лопухин Владимир Иванович г(ид) г-м 1758 1760 Киев
Глебов Иван Федорович г г-инж,г-м (г-анш) 1760 1766 Киев
Ширков Семен Ермолаевич пн 1782 1795 Киев
Красно-Милашевич Василий Иванович гр г 1796 1796 Киев
Салтыков Иван Григорьевич вг гр 1796 1797 Киев
Розенберг Андрей Петрович вг 1797 1798 Киев
Теплов Александр Григорьевич грг 1797 1797 Киев
Беклешов Александр Андреевич гг г-от-инф 1798 1799 Киев
Гудович Иван Васильевич вг 1798 1798 Киев
Дашков Павел Михайлович вг кн 1798 1798 Киев
Бородулин Андрей Михайлович вг 1800 1802 Киев
Коробьин Михаил Степанович гр г 1800 1800 Киев
Повало-Швейковский Яков Иванович вг 1800 1800 Киев
Феньш Андрей Михайлович вг 1800 3803 Киев
Тормасов Александр Петрович вг 1803 1806 Киев
Панкратьев Петр Прокофьевич грг 1804 1804 Киев
Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович вг 1806 1808 Киев
Ланской Дмитрий Сергеевич вг 1810 1812 Киев
Милорадович Михаил Андреевич вг гр 1810 1812 Киев
Санти Александр Львович грг гр 1812 1814 Киев
Черепанов Павел Сидорович грг 1814 1817 Киев
Назимов Федор Викторович грг 1817 1820 Киев
Бухарин Иван Яковлевич грг 1820 1822 Киев
Ковалев Иван Гаврилович грг дсс 1822 1828 Киев
Желтухин Петр Федорович вг г-л 1827 1829 Киев
Катеринич Василий Семенович гр г дсс 1828 1832 Киев
Княжнин Борис Яковлевич вг г-л 1829 1832 Киев
Лашкарев Григорий Сергеевич грг сс 1832 1833 Киев
Обрезков Дмитрий Михайлович гр г дсс 1832 1832 Киев
Корнилов Александр Алексеевич гр г дсс 1834 1835 Киев
Переверзев Федор Лукич гр г дсс 1835 1839 Киев
Фундуклей Иван Иванович гр г сс(дсс) 1839 1852 Киев
Кривцов Андрей Дмитриевич грг г-м 1852 1855 Киев
Гессе Павел Игнатович гр г г-л 1855 1864 Киев
Казнаков Николай Геннадьевич г СЕВ г-л 1864 1866 Киев
Эйлер Николай Павлович г СЕВ г-м 1866 1868 Киев
Катакази Михаил Константинович г дсс 1868 1871 Киев
Гессе Николай Павлович г дсс гофм 1871 1881 Киев
Гудим-Левкович Сергей Николаевич г дсс к-г 1881 1885 Киев
Томара Лев Павлович г тс гофм 1885 1898 Киев
Трепов Федор Федорович г г-м 1898 1903 Киев
Саввич Павел Сергеевич г г-м 1903 1905 Киев
Ватаци Эммануил Александрович г 1905 1905 Киев
Саввич Ппавел Сергеевич г 1905 1905 Киев
Веретенников Алексей Порфирьевич г г-м 1906 1906 Киев
Игнатьев Павел Николаевич г церем гр 1907 1909 Киев
Гирс Алексей Федорович г сс к-г 1909 1912 Киев
Суковкин Николай Иосифович г шталм 1912 1915 Киев
Игнатьев Алексей Николаевич г церем гр 1915 1917 Киев
Беклешов Сергей Андреевич вг г-л Киев
Чернявский М.Л. г дсс Киев
Безак Александр Павлович гг г-адъ, г-от-инф 1865 1868 Киев/Подол/Волын
Дондуков-Корсаков Александр Михайлович гг г-адъ кн 1869 1878 Киев/Подол/Волын
Козлянников М.Ф. гг(ид) 1869, 1869 Киев/Подол/Волын
Чертков Михаил Иванович гг г-адъ, г-от-инф 1878 1881 Киев/Подол/Волын
Дрентельн А.
Д.
гг г-адъ, г-от-инф 1881 1888 Киев/Подол/Волын
Игнатьев Алексей Павлович гг г-л гр 1889 1897 Киев/Подол/Волын
Драгомиров Михаил Иванович гг г- 1898 1903 Киев/Подол/Волын
Клейгельс Николай Васильевич гг г-адъ 1904 1905 Киев/Подол/Волын
Суковкин Владимир Александрович гг 1905 1908 Киев/Подол/Волын
Трепов Федор Федорович гг 1908 1914 Киев/Подол/Волын
Левашов Василий Васильевич вг/гг 1832 1835 Киев/Подол/Волын
Гурьев Александр Дмитриевич вг/гг 1835 1835 Киев/Подол/Волын
Бибиков Дмитрий Гаврилович вг/гг 1837 1848 Киев/Подол/Волын
Васильчиков Илларион Илларионович вг/гг кн 1852 1862 Киев/Подол/Волын
Анненков Николай Николаевич вг/гг 1863 1863 Киев/Подол/Волын
Румянцев Александр Иванович гг г-анш гр 1736 1740 Киев/Малор
Румянцев-Задунайский, граф Петр Александрович гг 1782 1796 Киев/Малор
Кречетников Михаил Никитович гг(ид) 1790 1792 Киев/Малор
Игельстром Осип Андреевич гг(ид) бар 1793 1794 Киев/Малор
Беклешов Александр Андреевич гг г-от-инф 1798 1798 Киев/Малор
Воейков Федор Матвеевич гг 1766 1775 Киев/Новор
Каталкин г дсс 1843 1848 Ковенская
Долгоруков г сс кн 1848 1848 Ковен
Радищев Афанасий Александрович г г-м 1848 1851 Ковен
Шварц г г-м 1851 1854 Ковен
Романус Иван Васильевич г г-м 1854 1857 Ковен
Холеинский г сс(г-м) 1857 1861 Ковен
Кригер г СЕВк-адм 1861 1863 Ковен
Муравьев г дсс(г-м) 1863 1866 Ковен
Энгельгардт г г-л бар 1863 1863 Ковен
Казначеев г дсс к-г 1866 1868 Ковен
Оболенский г дсс к-г кн 1868 1874 Ковен
Базилевский г дсс 1874 1879 Ковен
Гудим-Левкович Сергей Николаевич г дсс к-г 1879 1880 Ковен
Баранов г полк (г-м) 1880 1881 Ковен
Мельницкий г фл-адъ, полк 1881 1886 Ковен
Куровский Евгений Александрович г дсс 1887 1890 Ковен
Клингенберг Николай Михайлович г дсс 1890 1896 Ковен
Суходольский Сергей Петрович г дсс 1896 1899 Ковен
Рогович Алексей Петрович г дсс к-г 1899 1902 Ковен
Вацати Эммануил Александрович г дсс(г-м) 1902 1903 Ковен
Веревкин Петр (Федор) Владимирович г кс(сс) к-г 1904 1911 Ковен
Колюбакин Алексей Михайлович г 1912 1912 Ковен
Грязев Николай Дмитриевич г дсс к-г 1913 1917 Ковен
Мельгунов Алексей Петрович гг 1778 1780 Костромская
Шишкин Алексей Семенович пн 1778 1781 Костр
Ступишин Алексей Алексееви ч гг 1780 1782 Костр
Воронцов Роман Ларионович гг гр 1782 1783 Костр
Чернышов Иван Львович пн 1782 1783 Костр
Салтыков Иван Петрович гг гр 1784 1787 Костр
Голостенов Алексей Давидович пн 1785 1787 Костр
Заборовский Иван Александрович гг 1787 1796 Костр
Ламб Иван Варфоломеевич пн 1788 1796 Костр
Островский Борис Петрович г дсс 1797 1798 Костр
Кочетов Николай Иванович г тс 1798 1806 Костр
Пасынков Николай Федлорови г дсс 1807 1815 Костр
Баумгартен Карл Иванович г тс 1816 1827 Костр
Ганскау Яков Федорович г дсс 1827 1830 Костр
Ланской Сергей Степанович г дсс 1830 1831 Костр
Жемчужников Михаил Николаевич г дсс 1831 18331 Костр
Приклонский Александр Григорьевич г дсс 1833 1838 Костр
Жуков Николай Иванович г тс 1838 1846 Костр
Григорьев Константин Никифорович г дсс 1846 1847 Костр
Васильчиков Илларион Илларионович г г-м кн 1847 1848 Костр
Суворов-Рымкинский,граф, князь Италийский Александр Аркадьевич г г-м, г-адъ 1847 1847 Костр
Каменский Иван Васильевич г г-м 1848 1852 Костр
Муравьев Валериан Николаевич г сс 1852 1853 Костр
Войцех Андрей Федорович г г-м 1853 1857 Костр
Лангель Николай Андреевич г г-л 1853 1853 Костр
Романус Иван Васильевич г г-л 1857 1861 Костр
Рудзевич Николай Александрович г г-л 1861 1866 Костр
Доргобужинов Владимир Ипполитович г дсс(тс) 1866 1878 Костр
Андреевский Николай Ефимович г тс 1878 1884 Костр
Калачев Виктор Васильевич г дсс(тс) 1884 1892 Костр
Шидловский Александр Романович г дсс 1892 1897 Костр
Леонтьев Иван Михайлович г дсс егерм 1897 1902 Костр
Князев Леонид Михайлович г дсс 1902 1905 Костр
Ватаци Александр Александрович г г-м 1905 1906 Костр
Саввич Павел Сергеевич г г-м 1905 1905 Костр
Веретенников Алексей Порфирье-вич г г-м 1906 1909 Костр
Шидловсикй Петр Петрович г сс к-ю 1910 1912 Костр
Стремоухов Петр Петрович г дсс егерм 1912 1914 Костр
Мякинин Александр Петрович г дсс 1915 1916 Костр
Хозиков Иван Владимирович г дсс к-г 1916 1917 Костр
Велогловский Каспер г? 1815 1815 Краковская
Валевский Антоний г? ?-18 1845 Краков
Фон-Моллер Федор Васильевич вг вц-адм 1809 1826 Кронштадт
Коробка Максим Петрович вг вц-адм 1826 1827 Кроншт
Сарычев Гаврила Андреевич вг вц-адм 1827 1827 Кроншт
Рожнов Петр Михайлович вг адм 1828 1839 Кроншт
Беллинсгаузен Федор Фаддеевич вг адм 1839 1852 Кроншт
Фон-Плойер Григорий Иванович вг адм 1852 1853 Кроншт
Литке Федор Петрович вг г-адъ,адм гр 1853 1855 Кроншт
Новосильский Федор Михайлович вг г-адъ,адм 1855 1866 Кроншт
Лесовский Степан Степанович вг г- адъ, кнтр-адм 1866 1871 Кроншт
Козакевич Петр Васильевич вг г-адъ,адм 1871 1883 Кроншт
Шварц Сергей Павлович вг вц-адм (адм) 1883 1893 Кроншт
Казнаков Николай Иванович вг вц-адм 1893 1899 Кроншт
Макаров Степан Осипович вг вц-адм 1899 1899 Кроншт
Иванов Николай Иудовоч гт(вр) г-л 1906 1906 Кроншт
Вирен Роберт Николаевич вгКП вц-адм 1909 1917 Кроншт
Леонтьев Георгий Алексеевич но г-л 1884 1892 Кубанская о
Малама Яков Дмитриевич но г-л 1892 1904 Кубан о
Одинцов Дмитрий Александрович но г-л 1905 1905 Кубан о
Михайлов Николай Иванович нач.об л. г-л 1906 1908 Кубан о
Бабич Михаил Павлович но НА |г-от-инф 1909 1917 Кубан о
Саклен Ларс г 1831 1837 Куопиокская
Рамзай Густав Адольф г 1837 1854 Куоп
Федерлей Берндт г 1854 1855 Куоп
Фуругельм Стен Кнут Иоанн г 1858 1862 Куоп
Антель Самуель Генрих г 1862 1866 Куоп
Ессен фон Иоанн Август г 1868 1873 Куоп
Кремер с юн Карл Густав Мортимер г 1873 1884 Куоп
Ернефельт Август Александр г 1884 1888 Куоп
Аминов Иоанн Фридрих Густав г 1888 1899 Куоп
Акерман Генрих Виллегард г 1899 1900 Куоп
Крогиус Эдвард Габриель г 1900 1903 Куоп
Берг Мартин Алексиус г 1903 1905 Куоп
Стениус Эмиль Вильгельм г 1905 1911 Куоп
Тавастстьерна Вернер Николай г 1911 1913 Куоп
Спаре Артур Роберт Густав г 1913 1917 Куоп
Гелленс фон Альберт Александр г 1917 1918 Куоп
Прозоровский Александр Александрович гг кн 1781 1783 Курс/Орел
Пален фон дер гг гр 1795 1795 Курляндская
Ламздорф фон Густав Матвеевич г г-м 1796 1798 Курлянд
Дризен фон Карл Вильгельм Карлович г тс 1798 1800 Курлянд
Арсеньев Николай Иванович г дсс 1800 1808 Курлянд
Гоггер фон Вильгельм Данилович г дсс бар 1808 1811 Курлянд
Сиверс фон Федор Федорович г дсс 1811 1814 Курлянд
Станеке фон Эммануил Яковлевич г дсс 1816 1824 Курлянд
Ган фон Павел Васильевич г дсс к-ю 1824 1827 Курлянд
Бреверн фон Христофор Иванович г тс 1827 1853 Курлянд
Валуев Петр Александрович г дсс к-г 1853 1858 Курлянд
Бреверн фон Иоганн Христофорович г тс к-г 1858 1868 Курлянд
Лилиенфельд-Тоаль фон Павел Федорович г тс 1868 1885 Курлянд
Тащенко Константин Иванович г дсс 1885 1888 Курлянд
Сипягин Дмитрий Сергеевич г дсс к-г 1888 1891 Курлянд
Свербеев Дмитрий Дмитриевич г дсс к-г 1891 1905 Курлянд
Князев Леонид Михайлович г тс егерм 1905 1910 Курлянд
Набоков Сергей Дмитриевич г дсс егерм 1911 1915 Курлянд
Татищев Никита Алексеевич г нс к-ю 1915 1916 Курлянд
Гендриков Петр Васильевич г(ид) кс к-ю гр 1916 1916 Курлянд
Страхов Владимир Митрофанович г дсс 1916 1917 Курлянд
Румянцев-Задунайский Петр Александрович гг г-анш гр 1779 1781 Курская
Свистунов Петр Семенович г 1780 1781 Курс
Зубов Афанасий Николаевич г 1782 1791 Курс
Кличка Франц Николаевич гг 1783 1786 Курс
Де-Бальмен, граф Антон Богданович тг гр 1786 1790 Курс
Беклешов Александр Андреевич гг 1790 1796 Курс
Бурнашев Степан Данилович пн 1792 1796 Курс
Бурнашев Степан Данилович г тс 1796 1798 Курс
Комбурлей Михаил Иванович г к-г 1798 1799 Курс
Веревкин Александр Матвеевич г дсс 1799 1803 Курс
Протасов Павел Иванович г дсс 1803 1806 Курс
Прозоровский, князь Дмитрий Александрович г дсс кн 1806 1811 Курс
Нелидов Аркадий Иванович г сс(дсс) 1811 1818 Курс
Кожухов Алексей Степанович г дсс 1818 1826 Курс
Лесовский Степан Иванович г дсс 1826 1830 Курс
Ганскау Яков Федорович г дсс 1830 1831 Курс
Демидов Павел Николаевич г кс 1831 1834 Курс
Паскевич Степан Федорович. г дсс 1834 1835 Курс
Муравьев Михаил Николаевич г г-м 1835 1839 Курс
Флиге Карл Яковлевич г г-м 1839 1840 Курс
Устимович Адриан Прокофьевич г дсс 1840 1850 Курс
Казадаев Владимир Александрович г дсс 1850 1853 Курс
Зарин Владимир Николаевич г дсс 1853 1854 Курс
Лужин Иван Дмитриевич г СЕВ г-м 1854 1856 Курс
Бибиков Николай Петрович г дсс 1856 1861 Курс
Ден Владимир Иванович г СЕВ г-м 1861 1863 Курс
Извольский г дсс 1863 l866 Курс
Жедринский г тс 1866 1881 Курс
3вегинцев г дсс 1881 1885 Курс
Касаговский г тс 1885 1889 Курс
Фон Валь Виктор Вильгельмович г СЕВ г-м 1889 1892 Курс
Милютин, граф Алексей Дмитриевич г гр 1892 1902 Курс
Гордеев Николай Николаевич г дсс шталм 1902 1905 Курс
Борзенко Виктор Михайлович г дсс 1905 1907 Курс
Гильхен Михаил Эдуардович г сс 1907 1912 Курс
Муратов Николай Павлович г дсс к-г 1912 1914 Курс
Катенин Александр Андреевич гид сс к-г 1914 1915 Курс
Набоков Сергей Дмитриевич г дсс егерм 1915 1916 Курс
Багговут Александр Карлович г дсс егерм 1916 1917 Курс
Римский-Корсаков г 1919 1919 Курс
Смекалов Алексей Михайлович вг г-м 1883 1887 Кутаисская
Гросман Александр Игнатович вг г-м 1887 1890 Кутаис
Шаликов Михаил Яковлевич вг г-л 1890 1898 Кутаис
Гершельман Федор Константинович вг г-м 1898 1901 Кутаис
Смагин Алексей Алексеевич вг полк (г-м) 1901 1905 Кутаис
Старосельский Владимир Александрович вг? кс 1905 1905 Кутаис
Языков Александр Петрович г 1906 1907 Кутаис
Словочинский Адам Иванович г 1907 1913 Кутаис
Потулов Лев Владимирович г сс к-ю 1914 1916 Кутаис
Гудович Александр Васильевич г сс к-ю гр 1916 1917 Кутаис
Лоден Иоган Герман г 1793 1810 Кюменегорская
Егергорн Фридрих Адольф г 1810 1812 Кюмен
Лангельскёльд Андерс Густав г 1812 1827 Кюмен
Броберг Адольф г 1827 1828 Кюмен
Моландер Абрам Аким г 1830 1837 Кюмен
Булганов Яков Иванович г дсс 1797 1799 Литовская
Фризель Иван Григорьевич г тс 1799 1801 Лит
Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович вг 1809 1809 Лит
Паулуччи Осип Осипович гг г-л мар 1819 1830 Лифл/Эст/Курлянд
Пален фон дер гг г-л бар 1830 1845 Лифл/Эст/Курлянд
Головин Евгений Александрович гг г-от-инф 1845 1848 Лифл/Эст/Курлянд
Суворов-Рымникский Александр Аркадьевич гг г-адъ 1848 1861 Лифл/Эст/Курлянд
Ливен гг г-адъ, г-от-инф бар 1861 1864 Лифл/Эст/Курлянд
Шувалов гг г-л гр 1864 1866 Лифл/Эст/Курлянд
Альбединский Петр Павлович гг г-адъ, г-л 1866 1870 Лифл/Эст/Курлянд
Баранов 2-й гг г-адъ, г-л гр 1866 1866 Лифл/Эст/Курлянд
Багратион Петр Романович гг г-л кн 1870 1876 Лифл/Эст/Курлянд
Рихтер Христофор Адамович г тс 1797 1808 Лифляндская
Репьев Иван Николаевич г дсс 1808 1811 Лифл
Дю-Гамель Осип Осипович г тс 1811 1827 Лифл
Ган Павел Васильевич г ДСС бар 1827 1829 Лифл
Фелькерзам Егор Федорович г тс 1829 1847 Лифл
Эссен Максим Антонович г тс 1847 1862 Лифл
Эттинген Август Александрович г сс(дсс) к-г 1862 1868 Лифл
Лизандер Федор Станиславович г дсс к-г 1868 1871 Лифл
Врангель Михаил Егорович г г-м бар 1872 1874 Лифл
Искуль-Фон-Гильденбанд, барон Александр Александрович г дсс к-г бар 1874 1882 Лифл
Шевич Иван Егорович г тс к-г 1882 1885 Лифл
Зиновьев Михаил Алексеевич г г-л 1885 1895 Лифл
Суровцев Владимир Дмитриевич г г-м 1896 1900 Лифл
Пашков Михаил Алексеевич г г-м (г-л) 1901 1905 Лифл
Звегинцев Николай Александрович г тс 1905 1914 Лифл
Меллер-Закомельный гг 1906 1909 Лифл
Келеповский Аркадий Ипполитович г дсс шталм 1914 1916 Лифл
Лавриновский Николай Николаевич г дсс к-г 1916 1917 Лифл
Шидловский Сергей Алексеевич г 1917 1917 Лифл
Паулуччи Осип Осипович гг г-л мар 1812 1819 Лифл/Курл
Ласси Петр Петрович гг г-ф 1730 1751 Лифляндия
Броун Юрий Юрьевич гг г-м 1762 1792 Лифляндия
Менкин Василий Дмитриевич г дсс 1867 1880 Ломжинская
Толочанов Аркадий Андреевич г дсс 1820 1883 Ломж
Эссен Рейнгольд Васильевич г дсс(тс) 1883 1896 Ломж
Роговский Александр Иванович г г-м 1896 1897 Ломж
Корф Семен Николаевич г дсс к-г бар 1897 1906 Ломж
Щировский Евгений Павлович г дсс 1897 1897 Ломж
Татищев Федор Николаевич г сс к-ю 1907 1909 Ломж
Папудогло Семен Павлович г тс 1909 1917 Ломж
Альбертов Марк Егорович г г-м 1837 1851 Люблинская
Мацкевич Станислав Иванович г дсс 1851 1861 Любл
Бодушинский Антон Викентьевич г кс 1861 1863 Любл
Буцковский Михаил Андреевич г г-м 1863 1875 Любл
Лишин Константин Андреевич г 1875 1880 Любл
Стамеров Леонид Сергеевич г дсс 1880 1886 Любл
Тхоржевский Владимир Филиппович г тс 1886 1905 Любл
Менкин Евгений Васильевич г дес 1905 1912 Любл
Келеповский Аркадий Ипполитович г дсс к-г 1912 1914 Любл
Стерлигов Илья Иванович г дсс 1914 1917 Любл
Потоцкий Франтишек г гр 1837 1841 Мазовецкая
Лащинский Яков г 1841 1845 Мазовецкая
Вельяминов Степан Лукич упр дсс 1722 1730 Малороссийская
Румянцев Петр Александрович упр г-анш (фельдм) гр 1764 1796 Малороссийская
Неплюев Иван Николаевич пн 1794 1796 Минская
Тутолмин Тимофей Иванович гг 1794 1796 Мин
Корнеев Захар Эммануилович г дсс? 1796 1806 Мин
Родинг Герман Иванович г дсс 1806 1812 Мин
Добринский Павел Михайлович г дсс 1812 1817 Мин
Герцевич Викентий Иванович г сс 1818 1831 Мин
Дребуш Александр Федорович г дсс 1831 1835 Мин
Тюфяев Кирилл Яковлевич г дсс 1831 1831 Мин
Давыдов Сергей Иванович г дсс кн 1835 1838 Мин
Сушков Николай Васильевич г дсс 1838 1841 Мин
вакансия г 1841 1842 Мин
Доппелмейер Густав Федорович г дсс 1842 1844 Мин
Семенов Алексей Васильевич г дсс 1844 1850 Мин
Херхеулидзев Сергей Александрович г г-м кн 1850 1850 Мин
Шкляревич Федот Николаевич г дсс 1850 1857 Мин
Россет Иван Андреевич г г-м 1857 1858 Мин
Келлер Эдуард Федорович г дсс к-г гр 1858 1861 Мин
Кушелев г СЕВ г-м 1861 1862 Мин
Яфимович первый г г-адъ,г-л 1861 1861 Мин
Кожевников Андрей Львович г дсс 1862 1864 Мин
Шелгунов Павел Никонорович г полк (г-м) 1864 1868 Мин
Касинов Егор Александрович г дсс 1868 1869 Мин
Токарев Владимир Николаевич г тс 1869 1875 Мин
Чарыков Валерий Иванович г тс 1875 1879 Мин
Петров Александр Иванович г дсс 1879 1886 Мин
Трубецкой Николай Николаевич г г-л кн 1886 1902 Мин
Мусин Пушкин Александр Александрович г дсс к-г гр 1902 1905 Мин
Курлов Павел Григорьевич г сс к-г 1905 1906 Мин
Эрдели Яков Егорович г дсс 1906 1912 Мин
Гирс Алексей Федорович г дсс к-г 1913 1915 Мин
Чернявский Андрей Гаврилович г сс 1915 1916 Мин
Друцкой-Соколинский Владимир Андреевич г дсс к-г кн 1916 1917 Мин
Каховский Михаил Васильевич пн 1773 1780 Могилевская
Пассек Петр Богданович пн 1780 1781 Могил
Энгельгард Николай Богданович пн 1782 1790 Могил
Вязмитинов Сергей Козмич пн 1791 1794 Могил
Черемисинов Герасим Иванович пн 1795 1796 Могил
Бакунин Михаил Михайлович г 1802 1802 Могил
Берг Петр Иванович г 1809 1809 Могил
Толстой Дмитрий Александрович г гр 1811 1811 Могил
Меллер-Закомельский Федор Иванович г бар 1820 1820 Могил
Вельсовский Иван Данилович г 1822 1822 Могил
Максимов Иван Федорович г сс 1824 1828 Могил
Муравьев Михаил Николаевич г сс 1828 1831 Могил
Бажанов Георгий Ильич г сс 1831 1837 Могил
Марков Иван Васильевич г дсс 1837 1839 Могил
Энгельгард Сергей Петрович г сс 1839 1844 Могил
Гамалея Михаил Михайлович г сс(дсс) 1845 1854 Могил
Скалон Николай Александрович г сс(дсс) 1854 1857 Могил
Беклемишев Александр Петрович г сс 1857 1868 Могил
Шелгунов Павел Никонорович г г-м 1868 1870 Могил
Дудин-Барховский г дсс 1870 1872 Могил
Дембовецкий Александр Станиславович г дсс(тс) 1872 1893 Могил
Зиновьев Николай Алексеевич г тс 1893 1901 Могил
Семякин Михаил Константинович г г-м 1901 1902 Могил
Клигенберг Николай Михайлович г дсс(тс) гр 1902 1905 Могил
Гагман фон Дмитрий Федорович г сс? 1906 1908 Могил
Нолькен фон Карл Станиславович г г-м бар 1909 1910 Могил
Пильц Алексей Иванович г дсс 1910 1916 Могил
Явленский Дмитрий Петрович (Георгиевич) г дсс 1916 1917 Могил
Мартынов Дмитрий Николаевич г дсс 1893 1893 Могил
Пассек Петр Богданович гг 1782 1796 Могил/Полоцк
Чернышев Захар Григорьевич гг фельдм гр 1773 1782 Могил/Пск
Стрешнев Тихон Никитич г бл бо 1709 1711 Московская
Ершов Василий Семенович вцг, упр 1711 1719 Моск
Ромодановский Михаил Григорьевич г бо 1712 1713 Моск
Салтыков Алексей Петрович г бо 1713 1716 Моск
Нарышкин Кирилл Алексеевич г кравч 1716 1719 Моск
Ромодановский Федор Юрьевич г 1718 ? Моск
Воейков Иван Лукич вцг бриг 1719 1726 Моск
Матвеев Андрей Артамонович п/п мск окольн,

гр

1724 1726 Моск
Вельяминов-Зернов Петр Иванович вцг полк 1726 1727 Моск
Мусин-Пушкин Иван Алексеевич п/п мск гр 1726 1727 Моск
Ромодановский Иван Федорович гг тс 1726 1729 Моск
Плещеев Алексей Львович г дсс(тс) 1727 1730 Моск
Салтыков Василий Федорович г б, кравч, гр 1730 1732 Моск
Салтыков Василий Федорович гг дтс гр 1730 1731 Моск
Чернышев Григорий Петрович гг г-анш гр 1731 1735 Моск
Дельдин фон г г-л 1732 1733 Моск
Салтыков Семен Андреевич п/п мск г-анш, г-адъ обер-гофм 1732 1735 Моск
Балк Федор Николаевич г 1734 1738 Моск
Барятинский Иван Федерович гг г-л кн 1735 1736 Моск
Трубецкой Иван Юрьевич гг г-фельдм б,кн 1739 1739 Моск
Бирон Карл г г-анш герц 1740 1740 Моск
Юсупов Борис Григорьевич г тс д к-г кн 1740 1741 Моск
Салтыков Владимир Семенович вцг г-м гр 1741 1751 Моск
Бутурлин Александр Борисович гг, Глк гр 1742 1744 Моск
Левашев Василий Яковлевич Глк г-анш 1744 1751 Моск
Ушаков Семен Ретрович вцг 1751 1753 Моск
Голицын Сергей Алексеевич г дсс кн 1753 1756 Моск
Черкасский Петр Борисович г г-м

(г полн)

1760 1762 Моск
Бутурлин Александр Борисович гг 1762 1762 Моск
Жеребцов Николай Григорьевич г подполк 1762 1764 Моск
Салтыков Петр Семенович Глк гр? 1763 1771 Моск
Волконский Михаил Никитич гг кн 1771 1780 Моск
Орлов Григорий Григорьевич Глк г-м гр 1771 1771 Моск
Долгоруков-Крымский Василий Михайлович Глк кн 1780 1782 Моск
Архаров г г-м 1781 1784 Моск
Чернышов Захар Григорьевич гг, Глк фельдм гр 1782 1784 Моск
Брюс Яков Александрович гг, Глк г-анш гр 1784 1786 Моск
Лопухин Петр Васильевич г 1784 1793 Моск
Еропкин Петр Дмитриевич гг, Глк г-анш 1786 1790 Моск
Прозоровский Александр Александрович гг, Глк г-анш кн 1790 1795 Моск
Долгоруков Петр Петрович г г-м кн 1794 1796 Моск
Лопухин Дмитрий Ардалович г г-м 1793 1794 Моск
Измайлов Михаил Михайлович гг, Глк дтс 1795 1797 Моск
Аршеневский Петр Яковлевич г тс 1796 1803 Моск
Козлов г дсс 1796 ? Моск
Долгоруков Юрий Владимирович Глк прем-м кн 1797 1797 Моск
Салтыков Иван Петрович вг, Глн гр ч фельдм гр 1797 1804 Моск
Баранов Николай Иванович г тс 1804 1806 Моск
Беклешов Александр Андреевич Глк г-от-инф 1804 1806 Моск
Ланской Дмитрий Сергеевич г дсс 1806 1810 Моск
Тутолмин Тимофей Иванович Глк г-от-инф 1806 1809 Моск
Гудович Иван Васильевич Глк фельдм гр 1809 1812 Моск
Обрезков Николай Васильевич г тс 1810 1813 Моск
Растопчин Федор Васильевич Глк г-от-инф гр 1812 1814 Моск
Спиридов Григорий Григорьевич г дсс 1813 1815 Моск
Тормасов Александр Петрович Глк г-от-кав 1814 1814 Моск
Тормасов Александр Петрович вг, Глк, вгг г-от-кав 1814 1819 Моск
Долгоруков Алексей Алексеевич г дсс 1815 1817 Моск
Дурасов Егор Александрович г дсс 1817 1823 Моск
Голицын Дмитрий Владимирович в гг г-от-кав кн 1820 1844 Моск
Безобразов Григорий Михайлович г 1823 1829 Моск
Безобразов Григорий Михайлович гг дсс 1823 1829 Моск
Небольсин Николай Андреевич г дсс 1829 1838 Моск
Олсуфьев Василий Дмитриевич г дсс к-г 1838 1840 Моск
Сенявин Иван Григорьевич г дсс к-г 1840 1844 Моск
Капнист Иван Васильевич г дсс(тс) 1844 1855 Моск
Щербатов Алексей Григорьевич гг г-от-инф кн 1844 1848 Моск
3акревский Арсений Андреевич вгг г-от-инф гр 1848 1859 Моск
Синельников Николай Петрович г 1855 1857 Моск
Синельников Николай Петрович гг г-м 1855 1857 Моск
Щербатов Николай Александрович г дсс кн 1857 1859 Моск
Корнилов Федор Петрович гг дсс 1859 1861 Моск
Строганов Сергей Григорьевич в гг г-от-кав 1859 1859 Моск
Тучков Павел Алексеевич в гг г-от-инф 1859 1864 Моск
Оболенский Алексей Васильевич гг СЕВг-м кн 1861 1865 Моск
Офросимов Михаил Александрович в гг г-от-инф 1864 1865 Моск
Долгоруков Владимир Андреевич гг г-адъ, г-от-кав кн 1865 1891 Моск
Сиверс гг дсс(тс) к-г гр 1866 1867 Моск
Баранов г СЕВг-м 1867 1868 Моск
фон Визин г дсс 1868 1870 Моск
Ливен г дсс к-ю кн 1870 1872 Моск
Дурново г СЕВг-м(г-л) 1872 1878 Моск
Перфирьев г дсс(тс) к-г 1878 1887 Моск
Голицын г сс к-ю кн 1887 1891 Моск
Костанда Апостол Спиридонович гг(ид) КвМво 1891 1891 Моск
Сергей Александрович, Его Императорское Высочество Вл кн вгг.

Кв Мво

г-адъ,г-л В кн 1891 1904 Моск
Сипягин Дмитрий Сергеевич г дсс к-г 1891 1893 Моск
Булыгин Александр Георгиевич гг гофм 1893 1902 Моск
Кристи Григорий Иванович г дсс егерм 1902 1905 Моск
Джунковский Владимир Федеро-вич г г-л 1905 1913 Моск
Дубасов Федор Васильевич гг СЕВ г-м 1905 1906 Моск
Дурново Петр Павлович гг 1905 1905 Моск
Козлов Александр Александрович гг г-адъ 1905 1905 Моск
Гершельман Сергей Константинович гг 1906 1909 Моск
Адрианов Александр Александрович грн г-м 1908 1913 Моск
Юсупов-Сумароков-Эльстон Феликс Феликсович Гл н над Моск гр 1912 1912 Моск
Мрозовский Иосиф Иванович КвМво,

Гл н Москвы

1915 1917 Моск
Татищев Никита Алексеевич Глн 1915 1917 Моск
Шебеко Вадим Николаевич г кс к-ю 1917 1917 Моск
Измайлов Андрей Петрович г 1714 1714 Нижегородская
Путятин Степан Иванович г 1714 1717 Нижегор
Ржевский Юрий Алексеевич г 1719 1719 Нижегор
Бестужев-Рюмин Петр Михайлович г тс 1730 1731 Нижегор
Волынский Иван Михайлович г 1731 1740 Нижегор
Гагарин Семен г 1740 1742 Нижегор
Друцкой Данила Андреевич г дсс 1742 1752 Нижегор
Панин Александр Иванович г сс(дсс) 1753 1756 Нижегор
Бакшеев Максим Иванович г 1756 1760| Нижегор
Измайлов Сергей Иванович г полк(дсс) 1760 1764 Нижегор
Аршеневский Яков Степанович г г-пор 1764 1770 Нижегор
Квашнин-Самарин Андрей Никитич г дсс 1770 1773 Нижегор
Ступишин Алексей Алексеевич г г-пор 1773 1778 Нижегор
Обухов Федор Васильевич ПН г-м 1779 1780 Нижегор
Ступишин Алексей Алексеевич гг 1779 1782 Нижегор
Белавин Иван Савельевич нн 1781 1796 Нижегор
Ребиндер Иван Михайлович гг 1783 1792 Нижегор
Каховский Михаил Васильевич гг 1792 1796 Нижегор
Львов Андрей Лаврентьевич г дсс 1797 1798 Нижегор
Кудрявцев Егор Федорович г дсс 1798 1803 Нижегор
Руновский Андрей Максимович г дсс 1803 1813 Нижегор
Быховец Степан Антонович г дсс 1813 1819 Нижегор
Крюков Александр Семенович г дсс 1819 1826 Нижегор
Кривцов Николай Иванович г сс 1826 1827 Нижегор
Храповицкий Иван Семенович г дсс 1827 1828 Нижегор
Бибиков Илларион Михайлович г дсс 1829 1831 Нижегор
Бутурлин I Михаил Петрович г г-л 1831 1843 Нижегор
Урусов Михаил Александрович г г-л кн 1843 1855 Нижегор
Анненков V Федор Васильевич г СЕВ г-м 1855 1856 Нижегор
Муравьев IV Александр Николаевич г г-м 1856 1861 Нижегор
Одинцов Алексей Алексеевич г г-л 1861 1873 Нижегор
Кутайсов Павел Ипполитович г СЕВг-м гр 1873 1879 Нижегор
Игнатьев Николай Павлович гг 1879 1880 Нижегор
Безак Николай Александрович г СЕВ г-м 1880 1882 Нижегор
Баранов Николай Михайлович г г-л 1882 1897 Нижегор
Унтербергер Павел Федорович г г-л 1897 1905 Нижегор
вакансия г 1905 1905 Нижегор
Фредерике Константин Платонович г дсс ' бар 1905 1906 Нижегор
Шрамченко Михаил Николаевич г 1906 1910 Нижегор
Хвостов Алексей Николаевич г сс к-г 1910 1912 Нижегор
Борзенко Виктор Михайлович г тс гофм 1912 1915 Нижегор
Гирc Алексей Федорович г дсс к-г 1915 1917 Нижегор
Грейг Алексей Самойлович вг адм 1816 1833 Николаев
Лазарев Михаил Петрович вг адм 1833 1851 Николаев
Берх Мориц Борисович вг адм 1851 1855 Николаев
Метлин Николай Федорович вг вц-адм 1855 1856 Николаев
Бутаков Григорий Иванович вг СЕВк-адм 1856 1860 Николаев
Фон-Глазенап I Богдан Александрович вг г-ад, вц-адм 1860 1871 Николаев
Аркас Николай Андреевич вг г-ад, вц-адм 1871 1881 Николаев
Манганари I Михаил Павлович вг адм 1881 1882 Николаев
Пещуров Алексей Алексеевич вг вц-адм 1882 1890 Николаев
Копытов Николай Васильевич вг г-ад, вц-адм 1891 1898 Николаев
Тыртов Сергей Петрович вг вц-адм 1898 1900 Николаев
Тикоцкий Карл Михайлович гон к-адм 1900 1902 Николаев
Энквист Оскар Адольфович гон к-адм 1902 ? Николаев
Мязговский Александр Иванович грн и КП вц-адм 1915 1917 Николаев
Покровский Андрей Георгиевич гри и КП вц-адм 1917 1917 Николаев
Гагарин Василий Иванович г дсс кн 1728 ? Новгородская
Салтыков Петр Иванович г г-м(тс) 1743 1753 Новг
Черкасский Петр Борисович г г-м кн 1743 1760 Новг
Мещерский Григорий Семенович г г-м кн 1760 1762 Новг
Сиверс Яков Ефимович г 1764 1778 Новг
Кличка Франц Николаевич пн 1778 1778 Новг
Сиверс Яков Ефимович ГН 1778 1781 Новг
Протасов Петр Степанович пн 1781 1782 Новг
Брюс Яков Иванович гг гр 1783 1784 Новг
Протасов Александр Яковлевич пн 1783 1784 Новг
Архаров Николай Петрович гг 1785 1795 Новг
Коновницын Петр Петрович пн 1785 1785 Новг
Квашнин-Самарин Петр Федорович пн 1786 1793 Новг
Митусов Петр Петрович пн 1794 1796 Новг
Митусов Петр Петрович г бриг 1796 1798 Новг
Марин Никифор Михайлович г дсс 1799 1799 Новг
Рикман Иван Михайлович г дсс 1800 1804 Новг
Рябинин Егор Михайлович г дсс 1805 1805 Новг
Ухтомский Роман Васильевич г дсс кн 1806 1810 Новг
Васильчиков Александр Васильевич г дсс к-г 1810 1811 Новг
Сумароков Павел Иванович г дсс 1812 1813 Новг
Муравьев Николай Назарович г 1814 1818 Новг
Жеребцов Дмитрий Сергеевич г дсс 1818 1825 Новг
Денфер Август Ульянович г дсс 1826 1834 Новг
Суковкин Петр Лаврентьевич г г-м 1834 1838 Новг
Сенявин Иван Григорьевич г дсс к-г 1838 I840 Новг
Зуров Елпидифор Аятихович вг и гр г г-м 1840 1846 Новг
Ховен фон дер Христофор Христофорович вг и гр г г-м 1846 1848 Новг
Васьков Федор Иванович г дсс 1848 1850 Новг
Бурачков Федор Антонович г г-м 1851 1853 Новг
Москвин Трофим Иванович г г-м 1853 1855 Новг
Кушкин первый г г-м 1855 1857 Новг
Филиппович Владимир Иванович г г-л 1857 1862 Новг
Скарятин Владимир Яковлевич г дсс 1862 1864 Новг
Лерхе Эдуард Васильевич г дсс 1864 1882 Новг
Мосолов Александр Николаевич г дсс к-г 1882 1894 Новг
Штюрмер Борис Владимирович г дсс к-г 1894 1896 Новг
Медем Оттон Людвигович г дсс к-г гр 1896 1907 Новг
Башилов Петр Петрович г дсс 1907 1911 Новг
Лопухин Виктор Александрович г дсс 1911 1912 Новг
Иславин Михаил Владимирович г дсс(тс) 1913 1917 Новг
Мельгунов Алексей Петрович г 1764 1765 Новороссийская
Брант фон Яков Ларионович ГлК г-пор 1764 1765 Новор
Исаков Александр Степанович ГлК 1767 1774 Новор
|Муромцев Матвей Васильевич гг г-анш 1774 1779 Новор
Потемкин Григорий Алексеевич гг г-м кн 1775 1783 Новор
Языков Николай Данилович г 1776 1776 Новор
Воейков Федор Матвеевич гг г-пор 1766 1775 Новор/Киев
Селецкий г 1797 1800 Новор
Николев г 1800 1801 Новор
Армфельт Густав Магнус г 1832 1847 Нюландская
Норденстам Иоган Мауриц г 1847 1858 Нюланд
Антель Симуил Генрих г 1858 1862 Нюланд
Валлен Владимир Альфонс г 1862 1869 Нюланд
Тилер Теодор Себастьян г 1869 1873 Нюланд
Альфтан фон Георг г 1873 1888 Нюланд
Палин Гальмар Георг г 1888 1896 Нюланд
Прокопе Виктор Наполеон г 1888 1888 Нюланд
Понт де Кастен Фердинанд г 1897 1900 Нюланд
Минквиц фон Александр Яким г 1900 1901 Нюланд
Кайгородов Михаил г 1901 1905 Нюланд
Львовский Александр Сильвестрович г 1905 1905 Нюланд
Альфтан Макс Теодор г 1906 1910 Нюланд
Ниман Евграф г 1910 1913 Нюланд
Виндас Бернгард Отто г 1913 1916 Нюланд
Яландер Бруно Фридрих г 1917 1932 Нюланд
Мунк Иоган Генрих г 1790 1810 Нюландо-Тавастгустская
Стернваль Густав Фридрих г 1810 1815 Нюл-Тав
Герне Густав г 1816 1828 Нюл-Тав
Клик Карл г 1828 1831 Нюл-Тав
Чертков Михаил Михайлович ВНА г-адъ, г-л 1868 1874 Обл Войска Донского
Краснокутский Николай Александрович ВНА г-адъ, г-от-кав 1874 1881 ОВДон
Святополк-Мирский Николай Иванович ВНА г-адъ, г-от-кав кн 1881 1899 ОВДон
Короченцов Алексей Петрович ВНА г-л 1899 1900 ОВДон
Максимович Константин Клавдиевич ВНА г-л 1900 1903 ОВДон
Одоевский-Маслов Николай Николаевич ВНА г-л кн 1904 1907 ОВДон
Самсонов Александр Васильевич ВНА г-л 1907 1909 ОВДон
фон Таубе Федор Федорович ВНА ГШг-л 1909 1911 ОВДон
Мищенко Павел Иванович ВНА г-адм 1911 1912 ОВДон
Покатило Василий Иванович ВНА г-адм-от-арт 1912 1916 ОВДон
Смагин Алексей Алексеевич ВНА г-л 1912 1915 ОВДон
Граббе Михаил Николаевич ВНА ГШг-от-кав 1916 1917 ОВДон
де Ришелье Арман Эммануэль грд/вг г-л repц 1803 1814 Одесса
Строганов Александр Григорьевич грд/вг г-от-арт гр 1815 1820 Одесса
Трегубов Николай Яковлевич грд дсс 1820 1822 Одесса
Гурьев Александр Дмитриевич . грд г-м гр 1822 1825 Одесса
Нейгардт Павел Иванович грд г-м 1825 1826 Одесса
Пален Федор Петрович грд тс гр 1826 1828 Одесса
Богдановский Андрей Васильевич грд г-м 1828 1831 Одесса
Левшин Алексей Ираклиевич грд дсс 1831 1837 Одесса
Толстой Александр Петрович вг г-м гр 1837 1840 Одесса
Ахлестышев Дмитрий Дмитриевич вг г-л 1840 1848 Одесса
Казначеев Александр Иванович грд тс 1848 1854 Одесса
Крузенштерн Николай Иванович вг г-л 1854 1856 Одесса
Алопеус Федор Давидович грд г-м гр 1856 1857 Одесса
Местмахер Павел Федорович грд дсс бар 1857 1861 Одесса
Антонович Платон Александрович грд г-м 1861 1863 Одесса
Велио Иван Иосифович грд дсс бар 1863 1865 Одесса
Шидловский Михаил Николаевич грд дсс к-г 1865 1868 Одесса
Бухарин Николай Иванович грд тс 1868 1876 Одесса
Левашов Василий Васильевич грд СЕВг-м гр 1876 1878 Одесса
Гейне Александр Константинович грд г-м 1878 1880 Одесса
Тотлебен Эдуард Иванович вр гг г-адъ, инж-г гр 1879 1880 Одесса
Гудим-Левкович Сергей Николаевич грд г-л 1880 1881 Одесса
Дрентельн А.Д. вр гг г-адъ, г-от-инф 1880 1881 Одесса
Кноп Карл Германович грд дес 1880 1880 Одесса
Дондуков-Корсаков Александр Михайлович вр гг г-от-кав кн 1881 1882 Одесса
Гурко Иосиф Владимирович вр гг г-от-кав 1882 1883 Одесса
Коссаговский Павел Павлович грд тс 1882 1885 Одесса
Тухолка Лев Федорович грд дсс 1882 1882 Одесса
Рооп вр гг г-л 1883 1889 Одесса
Зеленой Павел Алексеевич грд г-л 1885 1897 Одесса
Шувалов Павел Павлович грд г-м гр 1898 1904 Одесса
Григорьев Н. грд 1905 1907 Одесса
Новицкий Василий Дементьевич грд г-л 1907 1907 Одесса
Толмачев Иван Николаевич грд 1908 1911 Одесса
Сосновский Иван Васильевич грд дсс 1915 1916 Одесса
Княжевич Николай Антонович грд дсс 1917 1917 Одесса
Державин Гавриил Романович пн 1784 1784 Олонецкая
Тутолмин Тимофей Иванович гг 1.784 1793 Олон
Зуев Харитон Лукич пн 1785 1785 Олон
Редер Иван пн 1786 1787 Олон
Чириков Афанасий Иванович пн 1788 1792 Олон
Боувер Иван Васильевич пн 1793 1796 Олон
Коновницын Петр Петрович гг 1794 1796 Олон
Окулов Алексей Матвеевич г дсс 1801 1802 Олон
Ушаков Андрей Андреевич г дсс 1802 1804 Олон
Мертенс Вильямин Федорович г дсс 1804 1821 Олон
Рыхлевский Андрей Иванович г дсс 1821 1825 Олон
Фон дер Флит Тимофей Ефремович г дсс 1825 1827 Олон
Лачинов Петр Андреевич гг? Vкл 1827 1842 Олон
Муратов Василий Гаврилович г дсс 1827 1827 Олон
Яковлев Александр Иванович г дсс 1827 1836 Олон
Дашков Андрей Васильевич г дсс 1836 1839 Олон
Повало-Швыйковский Христофор Христофорович г cc 1840 1848 Олон
Писарев Николай Эварестович г дсс 1848 1851 Олон
Долгоруков Юрий Алексеевич г дсс кн 1851 1853 Олон
Муравьев Валерий Николаевич г cc 1853 1856 Олон
Волков Николай Павлович г г-м 1856 1860 Олон
Философов Александр Александрович г/в г г-м 1860 1862 Олон
Арсеньев Юрий Константинович г тс 1862 1870 Олон
Григорьев Григорий Григорьевич г тс 1870 1890 Олон
Веселкин Михаил Михайлович г дсс 1890 1892 Олон
Демидов Михаил Денисович г тс 1892 1898 Олон
Левашов Владимир Александрович г дсс 1899 1902 Олон
Протасьев Николай Васильевич г дсс 1902 1910 Олон
Грязев Николай Дмитриевич г дсс 1911 1912 Олон
Зубовский Михаил Иванович г дсс 1913 1916 Олон
Шиловский Петр Петрович г cc 1913 1913 Олон
Шиддовский Александр Федорович г дсс 1916 1917 Олон
Тендер Александр Сергеевич г cc 1917 1917 Олон
Перовский II Василий Алексеевич гг 1851 1857 Ор/Сам
Катенин Александр Андреевич гг г-адъ 1858 1860 Ор/Сам
Безак Александр Павлович гг г-от-инф 1860 1864 Ор/Сам
Неплюев Иван Иванович г тс 1744 1758 Оренбургская
Давыдов Афанасий Романович г тс кн 1758 1762 Оренб
Волков Дмитрий Васильевич г дсс 1762 1767 Оренб
Путятин Аврам Артамонович г г-м кн 1764 1768 Оренб
Рейнсдорф Иван Андреевич г г-пор 1768 1779 Оренб
Квашнин-Самарин Петр Федорович пн 1782 1783 Оренб
Дерфельден-фон Отто Иванович пн 1793 1794 Оренб
Баратаев Иван Михайлович пн кн 1796 1796 Оренб
Игельстром Осип Андреевич вг бар 1796 1798 Оренб
Баратаев Иван Михайлович г 1797 1797 Оренб
Курис Иван Ануфриевич г 1797 1800 Оренб
Бахметев Николай Николаевич вг г-м 1798 1803 Оренб
Глазенап Карл г 1800 1802 Оренб
Вразский Алексей Александрович г 1802 1806 Оренб
Волконский Григорий Семенович вг г-от-инф кн 1804 1817 Оренб
Фризель Иван Гаврилович г 1806 1809 Оренб
Веригин Михаил Федотович г 1809 1812 Оренб
Наврозов Матвей Андреевич г 1812 1825 Оренб
Эссен Петр Кириллович вг г-от-инф гр 1817 1830 Оренб
Нелидов Григорий Васильевич г дсс 1825 1827 Оренб
Дебу Иосиф Львович г дсс 1827 1832 Оренб
Головин Евгении Александрович вг г-адъ 1830 1830 Оренб
Сухтелен Павел Петрович вг г-адъ,г-л 1830 1833 Оренб
Жуковский Николай Васильевич г дсс 1832 1835 Оренб
|Перовский II Василий Алексеевич вг г-адъ,г-м 1833 1842 Оренб
Гевлич Авксентий Павлович г дсс 1835 1840 Оренб
вакансия г 1840 1841 Оренб
Талызин Иван Дмитриевич г дсс 1841 1844 Оренб
Обручев I Владимир Афанасьевич вг г-л 1842 1851 Оренб
вакансия г 1844 1846 Оренб
Балкашин Николай Васильевич г сс 1846 1851 Оренб
Ханыков Яков Владимирович г сс(дсс) 1851 1856 Оренб
Потулов Ипполит Михайлович г дсс 1856 1858 Оренб
Барановский г дсс 1858 1861 Оренб
Аксаков Григорий Сергеевич г сс(дсс) 1861 1865 Оренб
Крыжановский Николай Андреевич гг г-адъ 1864 1881 Оренбургское
Боборыкин Константин Николаевич г полк (г-м) 1865 1875 Оренб
Фон Зенгбуш г г-м 1875 1878 Оренб
Астафьев Михаил Иванович г НА г-л 1878 1884 Оренб
Маслаковец Николай Алексеевич г НА г-м 1884 1892 Оренб
Ершов Владимир Иванович г НА г-м 1892 1899 Оренб
Барабаш Яков Федорович г НА г-л 1899 1905 Оренб
Фон Таубе Федор Федорович г НА г-л 1906 1906 Оренб
Ожаровский Владимир Федорович г НА г-л 1907 1911 Оренб
Сухомлинов Николай Александрович г НА г-л 1912 1915 Оренб
Шотт Лев Ипполитович г НА 1915 1915 Оренб
Тюлин Михаил Степанович г НА 1916 1917 Оренб
Лопухин Аврам Степанович пн г-пор 1778 1781 Орловская
Репнин Николай Васильевич гг кн 1778 1781 Орел
Прозоровский Александр Александрович гг г-анш кн 1781 1783 Орел
Кличка Франц Николаевич гг 1783 1786 Орел
Неплюев Семен Александрович пн сс 1783 1792 Орел
Бальмен-де Антон Богданович гг гр 1786 1790 Орел
Беклешов Александр Андреевич гг 1791 1796 Орел
Брянчанинов Сергей Афанасьевич пн г-м 1793 1794 Орел
Квашнин-Самарин Александр Петрович пн г-м 1795 1796 Орел
Воейков Василий Иванович г дсс 1797 1799 Орел
Вульф Иван Петрович г дсс 1799 1800 Орел
Яковлев Петр Иванович г дсс 1800 1816 Орел
Протасов сс 1801 1802 Орел
Соковнин Борис Сергеевич г дсс 1817 1821 Орел
Балашов Александр Дмитриевич гг г-анш, г-инф 1820 1827 Орел
Шредер Николай Иванович г сс 1821 1824 Орел
Сонцов Петр Александрович г дсс 1824 1830 Орел
Кочубей Аркадий Васильевич г сс 1830 1837 Орел
Васильчиков Николай Михайлович г дсс 1837 1841 Орел
Трубецкой Петр Иванович вг г-м кн 1841 1849 Орел
Муханов Сергей Николаевич г г-м 1849 1851 Орел
Крузенштерн Николай Иванович г г-м 1852 1854 Орел
Сафонович Валерьян Иванович г дсс(тс) 1854 1861 Орел
Левашов Николай Васильевич г СЕВг-м гр 1861 1866 Орел
Лобанов-Ростовский Алексей Борисович г дсс к-г кн 1866 1867 Орел
Лонгинов Михаил Николаевич г дсс 1867 1871 Орел
Иванов Сергей Сергеевич г дсс 1871 1874 Орел
Боборыкин Константин Николаевич г г-л 1875 1888 Орел
Шидловский Александр Романович г дсс 1888 1892 Орел
Евреинов Дмитрий Павлович г сс 1892 1892 Орел
Неклюдов Петр Васильевич г дсс 1892 1894 Орел
Трубников Александр Николаевич г дсс к-г 1894 1901 Орел
Кристи Григорий Иванович г дсс 1901 1902 Орел
Балясный Константин Александрович г сс к-г 1902 1906 Орел
Андреевский Сергей Сергеевич г дсс 1906 1915 Орел
Арапов Александр Викторович г (ид) кс к-ю гр 1915 1916 Орел
Гендриков Петр Васильевич г 1916 1917 Орел
Воронцов Роман Илларионович гг гр 1780 1781 Пензенская
Ступишин Иван Алексеевич пн 1780 1796 Пенз
Мещерский Платон Степанович гг кн 1782 1783 Пенз
Ребиндер Иван Михайлович гг 1783 1792 Пенз
Каховский Михаил Васильевич гг 1792 1796 Пенз
Гедеонов Дмитрий Яковлевич г 1796 1797 Пенз
Вигель Филипп Лаврентьевич г 1801 1809 Пенз
Крыжановский Александр Федорович г 1809 1811 Пенз
Голицын Григорий Сергеевич г кн 1811 1816 Пенз
Сперанский Михаил Михайлович г 1816 1819 Пенз
Лубяновский Федор Петрович г дсс 1819 1830 Пенз
Панчулидзев Александр Алексеевич г сс(дсс) 1831 1859 Пенз
Толстой II Егор Петрович г СЕВг-м(г-л) гр 1859 1861 Пенз
Купреянов Яков Александрович г дсс(тс) 1861 1862 Пенз
Александровский Василий Павлович г дсс(тс) 1862 1867 Пенз
Селиверстов Николай Дмитриевич г г-м 1867 1872 Пенз
Татищев Александр Александрович г тс 1872 1887 Пенз
Волков Аполлон Николаевич г тс 1887 1889 Пенз
Горяйнов Алексей Алексеевич г г-л 1890 1895 Пенз
Святополк-Мирский Петр Данилович г г-м кн 1895 1898 Пенз
Адлерберг Александр Васильевич г дсс к-г гр 1898 1903 Пенз
Хвостов Сергей Алексеевич г(ид) сс 1903 1906 Пенз
Александровский Сергей Васильевич г(ид) сс к-г 1906 1907 Пенз
Кошко Иван Францевич г дсс 1907 1910 Пенз
Фон Лилиенфельд Тоаль Анатолий Павлович г дсс к-г 1910 1914 Пенз
Евреинов Александр Александрович г сс к-ю 1914 1917 Пенз
Ламб Иван Варфоломеевич пн 1780 1782 Пермская
Колтовский Илья Васильевич пн 1782 1796 Перм
Волков Алексей Андреевич гг 1789 1796 Перм
Модерах Карл Федорович г тс 1796 1804 Перм
Гермес Богдан Андреевич гр г дсс 1804 1817 Перм
Криденер Антон Карлович г сс 1817 1823 Перм
Тюфяев Кирилл Яковлевич гр г дсс 1824 1831 Перм
Селастенник Гавриил Корнеевич г дсс 1831 1835 Перм
Огарев Илья Иванович г дсс(тс) 1837 1854 Перм
Клушин Павел Николаевич г сс(дсс) 1854 1855 Перм
Замятнин Петр Александрович г дсс 1855 1857 Перм
Огарев Константин Ильич г/в г г-м 1857 1860 Перм
Лашкарев Александр Григорьевич г г-м 1860 1865 Перм
Струве Бернгард Васильевич г дсс 1865 1870 Перм
Андреевский Николай Ефимович г дсс(тс) 1870 1878 Перм
Енакиев Валериан Александрович г дсс(тс) 1878 1882 Перм
Анастасьев Александр Константинович г сс(дсс) 1882 1884 Перм
Лукошков Василий Викторович г дсс(тс) 1885 1892 Перм
Погодин Петр Григорьевич г дсс 1892 1897 Перм
Арсеньев Дмитрий Гаврилович г г-л (дсс) 1897 1903 Перм
Наумов Александр Петрович г сс к-г 1903 1905 Перм
Болотов Александр Владимирович г сс 1905 1909 Перм
Ключарев Александр Григорьевич г дсс 1905 1905 Перм
Лопухин Виктор Александрович г дсс 1910 1911 Перм
Кошко Иван-Мечислав Францевич г дсс 1911 1914 Перм
Любич-Ярмолович-Лозина-Лозинский Михаил Александрович г г-м 1914 1917 Перм
Модерах Карл Федорович гг тс 1804 1811 Перм/Вят
Кашкин Евгений Петрович гг г-пор 1780 1788 Перм/Тобол
Адлерберг Александр Васильевич г шталм гр 1914 1915 Петроградская
Медем Николай Николаевич г дсс к-г бар 1915 1916 Петрогр
Сабуров Александр Петрович г дсс церем 1916 1917 Петрогр
Каханов Иван Семенович г г-л 1867 1884 Петроковская
Зиновьев Николай Алексеевич г дсс 1884 1887 Петрок
Комаров Александр Владимирович г г-л 1887 1890 Петрок
Миллер Константин Константинович г тс 1890 1904 Петрок
Арцимович Михаил Викторович г 1904 1905 Петрок
Эссен Антоний Оттович г сс(дсс) к-г 1906 1910 Петрок
Ячевский Михаил Эдуардович г сс к-г 1910 1917 Петрок
Болговский Алексей г 1835 ? Плоцкая
Литке Александр г 1848 1849 Плоц
Макевич Станислав г 1849 1852 Плоц
Альбертов Марек г 1853 ? Плоц
Бонковский Игнасий Бонавентура г 1857 1861 Плоц
Рожнов Евгений Петрович г 1861 1861 Плоц
Джнвановский Доминик г 1862 1863 Плоц
Врангель Михаил Егорович г г-м бар 1866 1872 Плоц
Превлоцкий Владимир Александрович г дсс 1872 1874 Плоц
Врангель Константин Людвигович г полк (г-м) 1874 1878 Плоц
Фредерикс г дсс к-г бар 1878 1879 Плоц
Толстой Сергей Иванович г г-м 1879 1884 Плоц
Черкасов Леонид Иванович г г-м 1884 1887 Плоц
Миллер Константин Константинович г дсс 1887 1890 Плоц
Янович Илиодор Александрович г дсс 1890 1901 Плоц
Гардеев Николай Николаевич г дсс к-г 1901 1902 Плоц
Нейгарт Дмитрий Борисович г дсс к-г 1902 1903 Плоц
Слепцов Павел Александрович г дсс 1904 1905 Плоц
Гафферьберг Геральд Иванович г дсс 1905 1910 Плоц
Розеншильд-Паулин Алексей Александрович г дсс 1911 1913 Плоц
Фуллон Александр Иванович г 1914 1917 Плоц
Визекерский Иржи г ? ? Плоц
Рутковский Клемент г ?-18 1848 Плоц
Борейжа Стефан г 1836 ? Подляская
Шереметев Николай Петрович г тс гр 1794 1796 Подольская
Вердеревский Николай Алексеевич г дсс 1795 1796 Подол
Бергман Федор Федорович гг г-м 1796 1796 Подол
Вердеревский Николай Алексеевич пн 1796 1796 Подол
Тутолмин Тимофей Иванович гг 1796 1796 Подол
Юзефович Алексей Евстафьевич г дсс 1798 1800 Подол
Тензен Иван Петрович г дсс 1800 1801 Подол
Чевкин Владимир Иванович г дсс 1801 1808 Подол
Берг фон Петр Иванович г дсс 1808 1808 Подол
Литвинов Петр Максимович г дсс 1808 1812 Подол
Сен-При Карл Францевич г дсс гр 1812 1815 Подол
Павловский Станислав Иванович г кс(дсс) 1815 1822 Подол
Грохольский Николай Мартинович г сс гр 1823 1831 Подол
Лубяновский Федор Петрович г тс 1831 1833 Подол
Лошкарев Григорий Сергеевич г дсс 1833 1834 Подол
Турчанинов Павел Петрович г г-л 1834 1835 Подол
Лошкарев Григорий Сергеевич г дсс 1835 1839 Подол
Петров Павел Иванович г г-м 1839 1840 Подол
Флиге Карл Яковлевич г г-м 1840 1841 Подол
Радищев Афанасий Александрович г г-м 1842 1846 Подол
Сотников Василий Семенович г г-м 1846 1849 Подол
Анненков III Владимир Егорович г г-м 1849 1852 Подол
Вяземский Андрей Николаевич г г-м кн 1852 1854 Подол
Степанов Михаил Васильевич г г-м 1854 1856 Подол
Пфеллер Владимир Филиппович г дсс 1856 1860 Подол
Брауншвейг Рудольф Иванович г сс 1860 1864 Подол
Сухотин Николай Николаевич г г-м 1864 1866 Подол
Горемыкин Александр Дмитриевич г полк (г-м) 1866 1869 Подол
Мещерский Иван Васильевич г дсс к-г кн 1869 1873 Подол
Муханов Александр Сергеевич г дсс к-г 1873 1877 Подол
Гудим-Левкович Сергей Николаевич г сс(дсс) к-г 1877 1879 Подол
Милорадович Леонид Александрович г сс(дсс) к-ю 1879 1882 Подол
Батюшков Дмитрий Николаевич г дсс 1882 1884 Подол
Фон Валь Виктор Вильгельмович г СЕВг-м 1884 1885 Подол
Глинка Василий Матвеевич г дсс 1885 1892 Подол
Нарышкин Александр Алексеевич г дсс 1892 1894 Подол
Баумгартен Александр Алексеевич г дсс 1894 1895 Подол
Семякин Михаил Константинович г дсс 1896 1901 Подол
Эйлер Александр Александрович г дсс к-г (шталм) 1901 1911 Подол
Игнатьев Алексей Николаевич г дсс шталм (церем) 1912 1915 Подол
Мякинин Александр Петрович г дсс 1916 1917 Подол
Нарышкин Алексей Васильевич г г-м 1776 1778 Полоцкая
Ребиндер Иван Михайлович пн 1778 1778 Полоцкая
Вязмитинов Сергей Козьмич гг 1801 ? Полт/Черн
Куракин Алексей Борисович вг тс кн 1802 1817 Полт/Черн
Лобанов-Ростовский Яков Иванович вг тс кн 1808 1816 Полт/Черн
Репнин Николай Григорьевич вг г-адъ, г-от-кав кн 1816 1834 Полт/Черн
Гурьев Александр Дмитриевич вг г-л гр 1834 1834 Полт/Черн
Левашов Василий Васильевич ГГ г-адъ, г-от-кав гр 1835 1836 Полт/Черн/Ха
Строганов Александр Григорьевич ГГ г-адъ, г-м гр 1836 1839 Полт/Черн/Ха
Долгоруков Николай Андреевич ГГ г-адъ, г-от-кав кн 1840 1847 Полт/Черн/Ха
Кокошкин Сергей Александрович ГГ г-адъ,г-л 1847 1856 Полт/Черн/Ха
Солнцев Александр Борисович г тс 1801 1805 Полтавская
Муханов Александр Ильич г тс 1805 1806 Полт
Брусилов Николай Иванович г дсс 1806 1808 Полт
Казачковский Алексей Федорович г дсс 1808 1810 Полт
Бравин Михаил Иванович г дсс 1810 1812 Полт
Тутолмин Павел Васильевич г дтс 1812 1828 Полт
Могилевский Павел Иванович г дсс 1828 1840 Полт
Аверкиев Александр Егорович г дсс 1840 1843 Полт
вакансия г 1843 1845 Полт
Ознобишин Павел Ильич г дсс 1845 1853 Полт
Волков Александр Павлович г тс 1853 1866 Полт
Мартынов Михаил Алексеевич г тс 1866 1878 Полт
Бильбасов Петр Алексеевич г дсс 1878 1883 Полт
Янковский Евгений Осипович г г-м 1883 1889 Полт
Касаговский Павел Павлович г тс 1889 1991 Полт
Татищев Алексей Никитович г дсс |к-г 1892 1896 Полт
Бельгард Александр Карлович г дсс к-г 1896 1902 Полт
Урусов Николай Петрович г дсс к-г 1902 1906 Полт
Князев Владимир Валерьевич г дсс егерм гр 1906 1908 Полт
Муравьев Николай Леонидович г дсс егерм 1909 1913 Полт
Багговут Александр Карлович г дсс 1913 1915 Полт
Моллов Русчу Георгиевич г 1916 1917 Полт
Зайончек Н г-от-инф кн 1815 1826 Польша
Паскевич-Эриванский граф Иван Федорович,Варшавский князь Н г-фельдм кн,

гр

1832 1856 Польша
Горчаков Михаил Дмитриевич Н г-адъ, г-от-арт кн 1856 1861 Польша
Ламберт Карл Карлович Н г-адъ, г-от-кав Ф 1861 1861 Польша
Лидерс Александр Николаевич Н г-адъ, г-от-инф гр 1861 1862 Польша
Константин Николаевич Н г-адм в

кн

1862 1863 Польша
Берг Федор Фёдорович Н г-фельдм гр 1863 1874 Польша
Корф Андрей Николаевич гг г-адъ, г-от-инф бар 1884 1893 Приамурское
Духовский Сергей Михайлович гг г-л 1893 1898 Приамурское
Гродеков Николай Иванович гг г-л (г-от-инф) 1898 1902 Приамурское
Субботич Деан Иванович гг г-инж 1903 1905 Приамурское
Хрещатицкий Ростислав Александрович гг г-от-кав 1905 1905 Приамурское
Унтербергер Павел Федорович гг г-л 1905 1910 Приамурское
Гондатти Николай Львович гг шталм 1911 1917 Приамурское
Соллогуб Василий Устинович гг? ГШг-л 1905 1905 Прибалтийское
Меллер-Закомельский Александр гг г-л бар 1906 1909 Прибалтийское
Казакевич I Петр Васильевич вг кнтр-адм 1856 1865 Приморская о
Фуругельм Иван Васильевич вг кнтр-адм 1865 1870 Примор
Кроун Александр Егорович вг кнтр-адм 1870 1875 Примор
Эрдман Густав Федорович вг кнтр-адм 1875 1880 Примор
Тихменев Михаил Павлович вг г-м 1880 1881 Примор
Баранов Иосиф Гаврилович вг г-м 1881 1888 Примор
Унтербергер Павел Фридрихович вг г-л 1888 1897 Примор
Субботич Деан Иванович вг г-м 1897 1898 Примор
Чичагов Николай Михайлович вг г-л 1899 1902 Примор
Колюбакин Алексей Михайлович вг г-л 1903 1905 Примор
Флуг Василий Егорович вг г-м 1905 1910 Примор
Свечин Иван Николаевич вг г-м 1910 1911 Примор
Манакин вг 1912 1913 Примор
Сташевский Арсений Дмитриевич вг НА г-л 1914 1916 Примор
Толмачев Владимир Александрович вг НА г-анш 1916 1917 Примор
Воейков Федор Матвеевич г 1755 1758 Пруссия
Фермор Виллим Виллимович гг 1758 1759 Пруссия
Корф г г-пор 1759 1760 Пруссия
Суворов Василий Иванович г г-пор 1760 1761 Пруссия
Панин Петр Иванович г г-л 1761 1762 Пруссия
Сиверс Яков Ефимович ГН г-пор 1777 1781 Псковская
Кречетников Михаил Николаевич пн г-м 1772 1775 Пск
Нарышкин Алексей Васильевич пн к-г 1775 1776 Пск
Нолкен фон Христофор Романович пн бриг 1776 1777 Пск
Мансуров Павел Дмитриевич пн г-пор 1778 1781 Пск
Кожин Алексей Никитович пн дсс 1781 1785 Пск
Пиль Иван Алферович пн г-пор 1785 1788 Пск
Зуев Харитон Лукич пн дсс 1788 1796 Пск
Алексеев Илларион Спиридонович г дсс 1797 1798 Пск
Молчанов Иван Андреевич г дсс 1797 1797 Пск
Философов Михаил Михайлович вг г-от-инф 1797 1798 Пск
Беклешов Алексей Андреевич г тс 1798 1800 Пск
Розенберг Иван Андреевич вг г-от-инф 1798 1799 Пск
Гика Иван Андреевич вг г-от-инф кн 1799 1800 Пск
Ламздорф Яков Иванович г тс 1800 1807 Пск
Лаба Николай Осипович г дсс 1807 1811 Пск
Шаховской Петр Иванович г тс кн 1811 1816 Пск
Фон Адеркас Борис Антонович г дсс 1816 1826 Пск
Паулуччи Филипп Осипович гг г-адъ, г-от-инф мар 1823 1829 Пск/Лифл/Эст/Курл
Квитка Андрей Федорович г дсс 1826 1830 Пск
Пещуров Алексей Никитович г дсс 1830 1839 Пск
Бартоломей II Федор Федорович г г-м 1839 1845 Пск
Черкасов Алексей Егорович г 1845 7856 Пск
Муравьев Валерьян Николаевич г дсс 1856 1864 Пск
Фон дер Пален Константин Иванович г сс гр 1864 1786 Пск
Обухов Борис Петрович г дсс к-г 1867 1868 Пск
Каханов Михаил Семенович г дсс 1868 1872 Пск
Прутченко Михаил Борисович г дсс к-г 1872 1886 Пск
Искуль-фон-Гильденбандт Александр Александрович г тс 1886 1888 Пск
Пащенко Константин Иванович г тс 1888 1900 Пск
Васильчиков Борис Александрович г дсс шталм кн 1900 1903 Пск
Брянчанинов Владимир Николаевич г сс к-ю 1903 1903 Пск
Адлерберг Александр Васильевич г дсс шталм гр 1904 1910 Пск
Медем Николай Николаевич г дсс к-г бар 1911 1915 Пск
Кашкаров Борис Дмитриевич г 1916 1917 Пск
Келеповский Аркадий Ипполитович г дсс шталм 1916 1916 Пск
Явленский Дмитрий Петрович (Георгиевич) 1916 1916 Пск
Чернышев Захар Григорьевич гг г-анш гр 1772 1777 Пск/Могил
Репнин Николай Васильевич гг г-анш кн 1782 1792 Пск/Могил
|Игельстром Осиф Андреевич гг г-анш бар 1792 1793 Пск/Могил
Осипов Григорий Михайлович гг г-пор 1793 1795 Пск/Могил
Деболи г 1837 1839 Радомская
Бехтеев г дсс 1839 1845 Радом
Белоскурский Эдуард Кильянович г дсс 1845 1856 Радом
Оперман Леонтий Карлович г г-м гр 1856 1862 Радом
Островский Александр г гр 1862 1863 Радом
Петковский г 1863 1864 Радом
Феншау Константин г г-м 1864 1865 Радом
Анучин Дмитрий Гаврилович г г-л 1865 1879 Радом
Долгоруков Василий Михайлович г дсс к-г кн 1880 1883 Радом
Толочанов Аркадий Андреевич г тс 1883 1888 Радом
Майлевский Михаил Александрович г тс 1888 1895 Радом
Подгородников Иван Григорьевич г тс 1895 1899 Радом
Щировский Евгений Павлович г дсс 1899 1905 Радом
Засядко Дмитрий Иванович г дсс 1906 1915 Радом
Брянчининов Владимир Николаевич г сс к-ю 1915 1917 Радом
Апраксин Федор Матвеевич гг г-адм 1719 1719 Ревельская
Левен фон Фридрих г г полн 1730 1735 Рев
Мусин-Пушкин Платон Иванович г 1735 1736 Рев
Дуглас Оттон Густав г 1738 1740 Рев
Левендаль Владимир г г-пор принц 1740 1743 Рев
Голштейн Бек Петр Август Фридрих гг г-м принц 1743 1762 Рев
Долгорукий Владимир Петрович к вц-адм кн 1753 1758 Рев
Полянский Андрей Иванович вр г 1758 Рев
Вяземский А. А. г 1764 1764 Рев
Гольштейн-Бекский Петр Август Фридрих гг г-ф принц 1764 1775 Рев
Лавен гг бар Рев
Буксевден Федор Федорович IT гр 1805 1805 Рига
Голицын Петр Алексеевич г кн 1713 1718 Рижская
Полонский Я.В. г и

комен

г-м ; по 1713 Риж
Репнин Аникита Иванович гг г-м 1720 1726 Риж
Еропкин Дмитрий Федорович г г-л 1724 1724 Риж
Чернышев Григорий Петрович г г-пор 1726 1729 Риж
Ласси Петр Петрович гг г-адъ 1728 1733 Риж
Фелькерзам фон Рейнгольд Георг упр 1733 1733 Риж
Бисмарк фон Людвиг Август г 1736 1740 Риж
Долгорукий Владимир Петрович г г-адъ 1758 1758 Риж
Броун фон Юрий Юрьевич гг г 1762 1775 Риж
Беклешов Александр Андреевич г 1783 1790 Риж
Чернышев Григорий Петрович гг ? 1729 Риж
Броун фон Юрий Юрьевич гг 1775 1783 Риж/Рев
Броун фон Юрий Юрьевич НГ 1783 1792 Риж/Рев
Пален фон Петр Богданович гг 1793 1796 Риж/Рев
Климович Евгений Константинович грд г-м 1915 1916 Ростов-на-Дону
Комиссаров Михаил Степанович грд г-м 1916 1917 Рос-на-Д
Мейер Петр Петрович грд 1917 1917 Рос-на-Д
Гудович Иван Васильевич гг г-анш 1789 1797 Ряз/Тамб/Кав
Исленьев Петр Алексеевич гг г-л 1798 1798 Ряз/Тамб/Кав
Киселев гг г-л Ряз/Тамб/Кав
Марков гг г-л Ряз/Тамб/Кав
Балашев Александр Дмитриевич

гг г-адъ 1819 1828 Ряз/Тул/Тамб/ Орл/Ворон
Поливанов Иван Игнатьевич пн г-м 1778 1780 Рязанская
Волков Алексей Андреевич гг г-м 1780 1788 Ряз
Кологривов Александр Михайлович пн дсс 1788 1793 Ряз
Селифонтов Иван Осипович пн г-пор 1794 1795 Ряз
Коваленский Михаил Иванович г г-м 1797 1800 Ряз
Санин Дмитрий Степанович г дсс 1800 1801 Ряз
Шишков Дмитрий Семенович г дсс 1801 1806 Ряз
Муханов Александр Ильич г дсс 1806 1811 Ряз
Бухарин Иван Яковлевич г дсс 1811 1814 Ряз
Князев Иван Иванович г сс 1815 1819 Ряз
Наумов Николай Александрович г дсс 1819 1821 Ряз
Лобанов-Ростовский Алексей Александрович г к-г кн 1821 1824 Ряз
Шредер Николай Иванович г дсс 1824 1828 Ряз
Карцов Павел Степанович г г-м 1828 1830 Ряз
Грохольский Николай Мартино-вич г дсс гр 1831 1831 Ряз
Перфильев Степан Васильевич г дсс 1831 1836 Ряз
Прокопович-Антонский Владимир Михайлович г дсс 1836 1841 Ряз
Крылов Дмитрий Сергеевич г дсс 1841 1843 Ряз
Кожин Павел Сергеевич г сс(дсс) 1843 1851 Ряз
Новосильцов Петр Петрович г дсс к-г 1851 1858 Ряз
Клингенберг Михаил Карлович г дсс к-г 1858 1859 Ряз
Муравьев Николай Михайлович г дсс гр 1859 1862 Ряз
Стремоухов Петр Дмитриевич г дсс 1862 1866 Ряз
Болдарев Николай Аркадьевич г дсс 1866 1873 Ряз
Абаза Николай Саввич г дсс, доктор гофм 1874 1880 Ряз
Зыбин Сергей Сергеевич г дсс к-г 1880 1882 Ряз
Тройницкий Николай Александрович г тс 1882 1883 Ряз
Гагарин Константин Дмитриевич г дсс кн 1883 1886 Ряз
Кладищев Дмитрий Петрович г г-м 1886 1893 Ряз
Брянчанинов Николай Семенович г гофм (шталм) 1893 1904 Ряз
Ржевский Сергей Дмитриевич г к-г 1904 1905 Ряз
Левашев Владимир Александрович г тс 1905 1910 Ряз
Оболенский Александр Николаевич г сс кн 1910 1914 Ряз
Киселъ-Загорянский Николай Николаевич г дсс к-г 1914 1917 Ряз
Карпелан Симон Вильгельм г 1809 1810 Саволакско-Карельская
Аминов Густав г 1810 1827 Сав-Кар
Клик Карл г 1827 1828 Сав-Кар
Саклен Ларс г 1829 1831 Сав-Кар
Волховский Степан Грирорьевич г тс 1851 1853 Самарская
Грот Константин Карлович г сс(дсс) 1853 1860 Самар
Арцимович Адам Антонович г дсс 1861 1862 Самар
3амятнин Николай Александрович г дсс 1862 1863 Самар
Мансуров Николай Павлович г сс(дсс) к-ю 1863 1865 Самар
Обухов Борис Петрович г дсс к-г 1865 1866 Самар
Аксаков Григорий Сергеевич г дсс 1867 1872 Самар
Климов Федор Дмитриевич г дсс 1872 1875 Самар
Бильбасов Петр Алексеевич г дсс 1875 1878 Самар
Свербеев Александр Дмитриевич г дсс 1878 1891 Самар
Брянчанинов Александр Семенович г дсс гофм 1891 1904 Самар
Засядко Дмитрий Иванович г дсс 1904 1905 Самар
Блок Иван Львович г дсс к-г 1906 1906 Самар
Якунин Владимир Васильевич г тс 1906 1910 Самар
Протасьев Николай Васильевич г сс(дсс) 1910 1915 Самар
Евреинов Сергей Дмитриевич г дсс 1915 1915 Самар
Станкевич Андрей Афанасьевич г дсс 1915 1916 Самар
Харламов Николай Петрович вр г дсс 1915 1915 Самар
Голицын Лев Львович г (ид) нс кн 1916 1917 Самар
Яфимович Александр Михайлович вг г-л 1887 1891 Самаркандская о
Ростовцев Николай Яковлевич вг г-л гр 1891 1897 Самарк о
Федоров Яков Дмитриевич вг г-м 1897 1899 Самарк о
Мединский Виктор Юлианович вг полк(г-л) 1899 1905 Самарк о
Гескет Сергей Давыдович вг полк 1905 1907 Самарк о
Галкин Александр Семенович вг г-м 1907 1911 Самарк о
Григорьев Василий Васильевич вг г-м 1911 1911 Самарк о
Одишелидзе вг 1912 1913 Самарк о
Лыкошин Нил Сергеевич вг г-м 1914 1917 Самарк о
Бехтеев Александр г? 1837 1845 Сандомирская
Моландер Абрам Аким г 1830 1837 Сан-Михельская
Гронстедт Габриэль Антон г 1837 1840 Сан-Мих
Бойе Отто Абрам г 1842 1847 Сан-Мих
Теслеф Александр Адам г 1851 1853 Сан-Мих
Лангенскёльд Карл Фабиан Теодор г 1853 1854 Сан-Мих
Кедеркреуц Карл Эмиль г 1854 1856 Сан-Мих
Индрениус Бернгард г 1856 ? Сан-Мих
Троиль фон Самуэль Вернер г 1858 1863 Сан-Мих
Тилен Теодор Себастьян г 1863 1869 Сан-Мих
Кремер фон Карл Густав Мортимер г 1871 1873 Сан-Мих
Аммонд фон Эдвард Рейнгольд г 1875 1875 Сан-Мих
Норденстренг Гальмар г 1876 1883 Сан-Мих
Ёрнефельт Август Александр г 1883 1884 Сан-Мих
Троил фон Густав Аксель Самуель г 1884 1889 Сан-Мих
Грипеберг Иоанн г 1889 1891 Сан-Мих
Спаре Кнут Роберт Карл Вальфрид г 1891 1899 Сан-Мих
Мунк Леонард Фритьоф г 1900 1903 Сан-Мих
Ватаци Александр г 1903 1905 Сан-Мих
Кноррингфон Антон Леонард г 1905 1910 Сан-Мих
Вуоринен Эмиль Ильмари г 1910 2911 Сан-Мих
Сирелиу Лео Аристид г 1911 1916 Сан-Мих
Сильман Николай г 1916 1917 Сан-Мих
Аго Август Александр г 1917 1917 Сан-Мих
Потемкин Павел Сергеевич гг г-пор к-г 1785 1785 Сар/Кав
Ураков Афанасий Егорович гг г-м кн 1799 1799 Сар/Кав
Поливанов Иван Игнатьевич пн г-м 1781 1786 Саратовская
Потемкин Григорий Александрович гг кн 1781 1783 Сарат
Потемкин Павел Сергеевич гг 1784 1787 Сарат
Нефедьев Илья Гаврилович пн г-пор 1787 1795 Сарат
Чертков Василий Алексеевич гг 1788 1794 Сарат
Ланской Василий Сергеевич пн 17951 1796 Сарат
Ланской Василий Сергеевич Г' дсс 1796; 1802 Сарат
Беляков Петр Ульянович г дсс 1802 1808 Сарат
Панчулидзев Алексей Давыдович г дсс 1808 1826 Сарат
Голицын Александр Борисович г дсс кн 1826 1830 Сарат
Рославец Виктор Яковлевич г сс 1830 1831 Сарат
Переверзев Федор Лукич г дсс 1831 1835 Сарат
Степанов Александр Петрович г дсс 1835 1837 Сарат
Бибиков Илларион Михайлович г г-м 1837 1839 Сарат
Власов Дмитрий Яковлевич г г-м 1839 1841 Сарат
Фадеев Андрей Михайлович г сс 1841 1846 Сарат
Кожевников Матвей Львович г сс(дсс) 1846 1854 Сарат
Игнатьев Алексей Дмитриевич гр г дсс(тс) 1854 1861 Сарат
Барановский Егор Иванович гр г дсс 1861 1862 Сарат
Муравьев Николай Михайлович г дсс 1862 1863 Сарат
Щербатов Владимир Алексеевич г сс(дсс) к-ю кн 1863 1869 Сарат
Гагарин Сергей Павлович г дсс кн 1869 1870 Сарат
Галкин-Враский Михаил Николаевич г дсс(тс) 1870 1880 Сарат
Тимирязев Федор Иванович г сс(дсс) 1880 1881 Сарат
Зубов Алексей Алексеевич г дсс 1881 1887 Сарат
Косич Андрей Иванович г г-л 1887 1891 Сарат
Мещерский Борис Борисович г шталм кн 1891 1901 Сарат
Энгельгард Александр Платонович г дсс к-г 1901 1903 Сарат
Столыпин Петр Аркадиевич г сс(дсс) к-г 1903 1906 Сарат
Татищев Сергей Сергеевич г кс к-г гр 1906 1910 Сарат
Стремоухов Петр Петрович г дсс к-г 1911 1912 Сарат
Тверской Сергей Дмитриевич г 1916 1917 Сарат
Куломзин г 1913 1913 Сарат
Ширинский-Шихматов Андрей Александрович г дсс кн 1913 1915 Сарат
Гинце Андрей Иванович н острова г-м 1884 1888 Сахалин
Кононович Владимир Иосифович н острова г-м 1888 1893 Сахалин
Мерказин Владимир Дмитриевич н острова г-м 1893 1894 Сахалин
Мерказин Владимир Дмитриевич вг г-м 1894 1898 Сахалин
Ляпунов Михаил Николаевич вг г-м 1898 1905 Сахалин
Валуев Аркадий Михайлович вг г-м 1905 1909 Сахалин
Валуев Аркадий Михайлович г г-м 1909 1910 Сахалинская о
Григорьев Дмитрий Дмитриевич г дсс 1910 1916 Сахалин о
Алексеевский Евгений Федорович г(ид) 1916 1917 Сахалин о
Перелешин Павел Александрович грд вц-адм 1873 1876 Севастополь
Никонов Андрей Иванович грд вц-адм 1876 1882 Севаст
Руднев первый Иван Григорьевич грд вц-адм 1882 1885 Севаст
Кумани I Михаил Николаевич грд к-адм 1885 1891 Севаст
Лавров Иван Михайлович грд к-адм 1891 1896 Севаст
Вальронд Константин Ростиславович грд к-адм 1896 1899 Севаст
Феодосьев Евгений Петрович грд к-адм 1899 1902 Севаст
Спицкий Александр Макарович грд к-адм 1902 1905 Севаст
Хвостов Николай Николаевич грд к-адм 1902 1902 Севаст
Бурлей Сергей Иванович грд 1915 1917 Севаст
Громека г дсс 1867 1875 Седледкая
Москвин г полк (г-м) 1875 1884 Седл
Зиновьев г г-м 1884 1885 Седл
Субботкин Евгений Михайлович г дсс(тс) 1885 1903 Седл
Волжин Александр Николаевич г(ид) сс к-г 1903 1913 Седл
Спиридонов вг полк (г-м) 1854 1857 Семипалатанская о
Панов II Федор Андреевич вг полк(г-л) 1857 1865 Семипал о
Колпаковский Герасим Алексеевич вг г-м 1865 1867 Семипал о
Бабков Иван Федорович вг г-м 1867 1868 Семипал о
Полтарацкий Владимир Александрович вг полк (г-м) 1868 1878 Семипал о
Проценко Александр Петрович вг г-м 1878 1883 Семипал о
Цеклинский Василий Саввович вг г-м 1883 1887 Семипал о
Щетинов Орест Васильевич вг г-м 1887 1891 Семипал о
Карпов Александр Федорович вг г-м (г-л) 1891 1901 Семипал о
Соколовский Иван Николаевич вг полк (г-м) 1901 1903 Семипал о
Галкин Александр Семенович вг г-м 1903 1907 Семипал о
Тройницкий Александр Николаевич г(ид) сс 1907 1913 Семипал о
Чернцов Федор Федорович г(ид) сс 1913 1917 Семипал о
Колпаковский вг г-м(г-л) 1867 1882 Семиреченская о
Фриде вг г-м 1882 1887 Семиреч о
Иванов Григорий Иванович вг г-м(г-л) 1887 1899 Семиреч о
Ионов Михаил Ефремович вг г-л 1899 1906 Семиреч о
Покотило Василий Иванович вг ГШг-м 1907 1908 Семиреч о
Фольбаум Михаил Александрович г-л 1908 1916 Семиреч о
вакансия вгНА 1917 1917 Семиреч о
Гагарин Матвей Петрович г кн 1708 1718 Сибирская
Карпов Семен Петрович вцг дсс 1718 1721 Сиб
Черкасский Алексей Михайлович г тс кн 1721 1724 Сиб
Долгорукий Михаил Владимирович г кн 1724 1730 Сиб
Долгорукий Василий Лукич г 1730 1730 Сиб
Плещеев Алексей Львович г 1730 1730 Сиб
Бутурлин Петр г бриг 1736 1740 Сиб
Трубецкой Никита Юрьевич г г-м кн 1740 1740 Сиб
Шипов Иван Афанасьевич г г-м 1741 1743 Сиб
Сухарев Алексей Михайлович г г-пор 1743 1754 Сиб
Мятлев Василий Алексеевич г 1754 1757 Сиб
Сойманов Федор Иванович г г-ф 1757 1763 Сиб
Миних Бургард Христофорович гг 1762 1766 Сиб
Чичерин Денис Иванович г 1763 1781 Сиб
Селифонтов Иван Осипович гг 1803 1805 Сибирское
Пестель Иван Борисович гг 1806 1819 Сибирское
Сперанский Михаил Михайлович гг 1819 1822 Сибирское
Якоби Иван Варфоломеевич гг 1782 1783 Симб/Уф
Апухтин Аким Иванович гг 1783 1784 Симб/Уф
Игельстром Осип Андреевич гг бар 1784 1791 Симб/Уф
Дерфельден-фон Отто Иванович гг 1793 1794 Симб/Уф
Вязмитинов Сергей Козмич гг 1795 1796 Симб/Уф
Баратаев Петр Михайлович пн г-пор кн 1780 1789 Симбирская
Мещерский Платон Степанович гг кн 1780 1781 Симб
Карпов Александр Дмитриевич пн 1790 1796 Симб
Толстой Александр Васильевич г 1796 1799 Симб
Сушков Василий Михайлович г 1800 1803 Симб
Кромин Борис Петрович г 1800 1800 Симб
Хованский Сергей Никитович г кн 1803 1808 Симб
Долгоруков Алексей Алексеевич г кн 1808 1814 Симб
Дубенский Николай Порфирьевич г 1814 1816 Симб
Жмакин Александр Яковлевич г сс 1827 1831 Симб
Загряжский Александр Михайлович г сс 1831 1833 Симб
Жиркевич Иван Степанович г дсс 1834 1836 Симб
Хомутов Иван Петрович г дсс 1836 1838 Симб
Комаров Николай Иванович г дсс 1838 1840 Симб
Гевлич Авксентий Павлович г дсс 1840 1843 Симб
Булдаков Николай Михайлович г дсс 1843 1849 Симб
Черкасский Петр Дмитриевич г дсс кн 1849 1852 Симб
Бибиков Николай Петрович г дсс 1852 1856 Симб
Извеков Егор Николаевич г дсс 1856 1861 Симб
Анисимов Михаил Иванович г дсс 1861 1865 Симб
Велио Иван Осипович г дсс к-г бар 1865 1866 Симб
Орлов-Давыдов Владимир Владимирович г СЕВг-м гр 1866 1868 Симб
Гойнинген-Гюне Александр Федорович г тс бар 1869 1869 Симб
Еремеев Дмитрий Павлович г сс(дсс) к-ю 1869 1873 Симб
Долгово-Сабуров Николай Павлович г дсс 1873 1886 Симб
Теренин Михаил Николаевич г дсс(тс) к-г 1887 1893 Симб
Акинфов Владимир Николаевич г дсс(тс) 1893 1902 Симб
Ржевский Сергей Дмитриевич г дсс к-г 1902 1904 Симб
Яшвиль Лев Владимирович г дсс кн 1904 1906 Симб
Старынкевич Константин Сократович г 1906 1906 Симб
Дубасов Дмитрий Николаевич г сс(дсс) 1907 1911 Симб
Ключарев Александр Степанович г тс 1911 1915 Симб
Черкасский Михаил Алексеевич г(ид) сс к-ю кн 1916 1917 Симб
Румянцев-Задунайский Петр Александрович ГН гр 1776 1780 Слободско-Украинская
Щербинин Евдоким Алексеевич г г-м 1765 1775 Сл-Укр
Норов Дмитрий Автономович г гр 1775 1781 Сл-Укр
Теплов Алексей Григорьевич г 1796 1798 Сл-Укр
Сабуров Петр Федорович г 1798 1799 Сл-Укр
Зильбергарнинг Густав Карлович г 1800 1802 Сл-Укр
Неверов Степан г 1800 1800 Сл-Укр
Артаков Андрей Кондратьевич г 1802 1803 Сл-Укр
Бахтин Иван Иванович г 1803 1814 Сл-Укр
Муратов Василий Гаврилович г 1815 1827 Сл-Укр
Грибовский Михаил Кириллович г 1827 1828 Сл-Укр
Каховский Михаил Иванович г 1833 1835 Сл-Укр
Трубецкой Петр Иванович г г-м кн 1833 1833 Сл-Укр
Новицкий Иван Иванович пн 1796 1796 Слонимская
Репнин Николай Васильевич гг кн 1796 1796 Слоним
Репнин Николай Васильевич гг кн 1777 1777 Смол/Бел
Щербинин Евдоким Алексеевич гг 1778 1781 Смол/Тул
Салтыков Петр Самойлович г гр 1708 1712 Смоленская
Дупрей Иван Яковлевич гр г 1725 1727 Смол
Панин Алексей Иванович гр г 1727 1732 Смол
Дупрей Иван Яковлевич г г-м 1728 1730 Смол
Мусин-Пушкин Платон Иванович г дсс 1730 1731 Смол
Тараканов Алексей Иванович г дсс 1730 1730 Смол
Черкасский Александр Андреевич грг кн 1732 1734 Смол
Бутурлин Александр Борисович гр г гоф-ю 1734 1756 Смол
Шамордин Авраам г дсс 1738 1740 Смол
Оболенский Алексей Андреевич г тс кн 1740 1741 Смол
Баскаков Алексей Петрович г г-м 1741 1742 Смол
Философов Михаил Иванович г г-м 1742 1752 Смол
Оболенский Василий Елисеевич г кн 1753 1761 Смол
Аршеневский Исай Захарович г тс кн 1761 1764 Смол
Козловский Михаил Семенович г тс кн 1764 1767 Смол
Фермор Вилим Вилимович гг г-анш 1765 1768 Смол
Текутьев Тимофей Петрович г г-м 1767 1775 Смол
Волков Дмитрий Васильевич ГН 1775 1775 Смол
Мамонов Матвей Дмитриевич пн тс 1775 1777 Смол
Дмитриев-Мамонов Матвей Васильевич пн кн 1777 1778 Смол
Репнин Николай Васильевич гг кн 1777 1791 Смол
Колюбакин Сергей Иванович пн 1778 1781 Смол
Храповицкий Платон Юрьевич пн 1782 1787 Смол
Аршеневский Петр Исаевич пн 1788 1796 Смол
Игельстром Осип Андреевич гг бар 1792 1793 Смол
Осипов Григорий Михайлович гг 1794 1796 Смол
Аксаков Николай Иванович г 1797 1798 Смол
Розенберг Андрей Григорьевич вг 1798 1800 Смол
Тредьяковский Лев Васильевич г 1798 1800 Смол
Гика Иван Карлович вг кн 1800 1804 Смол
Федоров г 1800 1801 Смол
Гедеонов Дмитрий Яковлевич г 1801 1804 Смол
Апраксин Степан Степанович гг г-от-кав 1804 1807 Смол
Пенский Петр Алексеевич г 1804 1805 Смол
Брин фон Франц Абрамович гр г 1805 1807 Смол
Аш Казимир Иванович гр г дсс бар 1807 1822 Смол
Бахметев Николай Николаевич гг тс 1812 ? Смол
Храповицкий Иассон Семенович гр г дсс 1822 1829 Смол
Хованский Николай Николаевич гг г-от-инф 1824 1835 Смол
Хмельницкий Николай Иванович г(грг) дсс 1829 1837 Смол
Дьяков Петр Николаевич гг г-от-кав, г-адъ 1836 1845 Смол
Рославец Виктор Яковлевич г(грг) сс 1837 1842 Смол
Трубецкой Петр Иванович грг г-м кн 1837 1841 Смол
Капнист Иван Васильевич г(гр г?) дсс 1842 1845 Смол
Голицын Андрей Михайлович гг г-адь, г-л кн 1845 1848 Смол
Шкларевич Федот Николаевич г дсс 1845 1850 Смол
Херхеулидзев Захар Семенович г г-м кн 1850 1852 Смол
Ахвердов Николай Александрович г г-м(г-л) 1852 1859 Смол
Самсонов III Александр Петрович г СЕВг-м 1859 1861 Смол
Арсеньев г дсс 1861 1862 Смол
Бороздна г дсс 1862 1871 Смол
Лопатин г дсс(тс) 1871 1880 Смол
Томара г сс(дсс) 1880 1881 Смол
Кавелин г г-л 1881 1886 Смол
Сосновский Василий Осипович г дсс(тс) 1886 1901 Смол
Звегинцев Николай Александрович г дсс 1901 1905 Смол
Суковкин Николай Иосифович г дсс к-г 1905 1912 Смол
Кобеко Дмитрий Дмитриевич г сс к-ю 1913 1914 Смол
Булгаков Борис Андреевич г, и.д. дсс 1915 1915 Смол
Шумовский Константин Антонович г 1916 1917 Смол
Долгоруков Алексей Григорьевич вцг ? ? Смол
Глебов Александр Иванович ГН г-анш 1776 1776 Смол/Белг
Каверин Павел Петрович гг тс 1813 1815 Смол/Калуг
Голштейн Бек Петр Август Фридрих гг принц 1762 ? Санкт-Петерб
Голицын Александр Михайлович гг г-адъ кн 1783 1786 СПб
Брюс Яков Александрович гг г-анш гр 1787 1791 СПб
Архаров Николай Петрович гг г-пор 1793 1797 СПб
Буксевден Федор Федорович вг 1797 1798 СПб
Буксевден Федор Федорович гг 1797 1797 СПб
Пален фон дер Петр Алексеевич вг бар 1798 1801 СПб
Пален фон дер Петр Алексеевич гг бар 1798 1800 СПб
Пален фон дер Петр Алексеевич гг бар 1800 1801 СПб
Голенищев-Кутузов Михаил Ларионович вг г-от-инф 1801 1802 СПб
Толстой Петр Александрович вг г-л гр 1803 1805 СПб
Вязмитинов Сергей Козмич ГлК г-от-инф гр 1805 1808 СПб
Лобанов-Ростовский Дмитрий Иванович вг г-от-инф кн 1808 1809 СПб
Балашов Александр Дмитриевич вг г-адъ 1809 1812 СПб
Вязмитинов Сергей Козмич ГлК г-от-инф гр 1812 1816 СПб
Вязмитинов Сергей Козмич вгг г-от-инф гр 1816 1818 СПб
Милорадович Михаил Андреевич вгг г-от-инф гр 1818 1825 СПб
Голенищев-Кутузов Павел Васильевич вгг г-от-кав,

г-адъ

1825 1830 СПб
Эссен Петр Христофорович вгг г-от-инф гр 1830 1842 СПб
Кавелин Александр Александрович вгг г-адъ, г-от-инф 1842 1846 СПб
Храповицкий Матвей Евграфович вгг г-адъ, г-от-инф 1846 1847 СПб
Шульгин Дмитрий Иванович вгг г-от-инф 1847 1854 СПб
Игнатьев Павел Николаевич вгг г-адъ, г-от-инф 1854 1861 СПб
Суворов Александр Аркадьевич вгг г-от-инф кн 1861 1866 СПб
Трепов Федор Федорович грд г-от-кав, г-адъ 1873 1878 СПб
Зуров Александр Евгеньевич грд СЕВг-м 1878 1880 СПб
Гурко Иосиф Владимирович грд г-адъ, г-от-кав 1879 1880 СПб
Федоров Александр Владимирович грд г-м 1880 1881 СПб
Баранов Николай Михайлович грд г-м 1881 1881 СПб
Козлов Александр Александрович грд СЕВ г-м 1881 1882 СПб
Грессер Петр Аполлонович грд г-л 1883 1892 СПб
Фон-Валь Виктор Вильгельмович грд г-л 1892 1895 СПб
Клейгельс Николай Васильевич грд г-л 1895 1905 СПб
Адлерберг Александр Васильевич г шталм гр 1911 1915 СПб
Меньшиков Александр Данилович гг св кн 1710 1727 СПб
Несвитский Василий Федорович г к-адм кн 1761 1764 СПб
Ушаков Степан Федорович г дсс 1764 1773 СПб
Перфильев Степан Васильевич г г-м 1773 1774 СПб
Унгерн-Штернберг Карл Карлович г г-пор бар 1774 1779 СПб
Волков Дмитрий Васильевич г тс 1779 1780 СПб
Потапов Устин Сергеевич г бриг 1780 1784 СПб
Тарбеев Петр Петрович г бриг 1784 1785 СПб
Коновницын Петр Петрович г г-м 1785 1793 СПб
Рылеев Никита Иванович г дсс 1793 1797 СПб
Алексеев Иван Алексеевич г дсс 1797 1797 СПб
Гревенс Иван Ильич г дсс 1797 1798 СПб
Глинка Дмитрий Федорович гр г дсс 1798 1800 СПб
Хотяинцов Николай Иванович гр г дсс 1800 1801 СПб
Панкратьев Петр Прокофьевич гр г тс 1801 1802 СПб
Кушников Сергей Сергеевич гр г дсс 1802 1804 СПб
Пасевьев Петр Степанович гр г дсс 1804 1808 СПб
Бакунин Михаил Михайлович гр г тс 1808 1816 СПб
Щербинин Семен Александрович гр г дсс 1816 1826 СПб
Безобразов Александр Михайлович г тс 1826 1829 СПб
Храповицкий Иван Семенович гр г дсс 1829 1835 СПб
Жемчужников Михаил Николаевич гр г дсс 1835 1840 СПб
Шереметев Василий Александрович гр г дсс 1841 1843 СПб
Жуковский Николай Васильевич гр г тс 1843 1851 СПб
Донауров Петр Михайлович гр г дсс к-г 1851 1855 СПб
Смирнов Николай Михайлович гр г дсс к-г 1855 1861 СПб
Бобринский Александр Алексеевич гр г дсс церем гр 1861 1864 СПб
Скарятин Владимир Яковлевич гр г дсс 1864 1865 СПб
Перовский Лев Николаевич г дсс 1865 1866 СПб
Левашов Николай Васильевич гр г СЕВг-м гр 1866 1871 СПб
Лутковский Иосиф Васильевич г дсс(тс) 1871 1889 СПб
Толь Сергей Александрович г дсс к-г (егерм) гр 1889 1903 СПб
Зиновьев Александр Дмитриевич г дсс шталм 1903 1911 СПб
Адлерберг Александр Васильевич г шталм гр 1911 1914 СПб
Вильяминов Александр Николаевич г сс к-ю 1903 1905 Ставропольская
Никифораки Николай Егорович г г-л 1903 1903 Ставр
Свечин Иван Николаевич г 1905 1906 Ставр
Янушевский Бронислав Мечиславович г дсс 1907 1917 Ставр
Колпаковский Герасим Алексеевич гг г-от-инф 1882 1889 Степное
Таубе Максим Антонович гг г-от-кав бар 1889 1900 Степное
Сухотин Николай Иванович гг г-л 1901 1906 Степное
Надаров Иван Павлович гг г-л 1906 1908 Степное
Шмидт Евгений Оттович ггНА г-от-кав 1908 1915 Степное
Сухомлинов Николай Александрович гг 1915 1917 Степное
Жервье Петр г дсс 1867 1869 Сувалкская
Головин Сергей Евгеньевич г дсс к-г 1869 1882 Сувалк
Зиновьев Николай Алексеевич г дсс 1882 1884 Сувалк
Субботкин Евгений Михайлович г дсс 1884 1885 Сувалк
Тхоржевский Владимир Филиппович г дсс 1885 1886 Сувалк
Стамеров Леонид Сергеевич г дсс(тс) 1886 1891 Сувалк
Подгородников Иван Григорьевич г дсс 1891 1895 Сувалк
Божовский Константин Васильевич г тс 1895 1898 Сувалк
Ватаци Эммануил Александрович г сс(дсс) 1898 1901 Сувалк
вакансия 1901 1901 Сувалк
Арцимович Михаил Викторович г дсс. к-г 1902 1904 Сувалк
Стремоухов Петр Петрович г дсс к-г 1904 1910 Сувалк
Купреянов Николай Николаевич г 1910 1917 Сувалк
Головачев вг г-л 1867 1877 Сыр-Дарьинская о
Троцкий вг г-л 1878 1883 Сыр-Д о
Гродеков Николай Иванович вг г-л 1883 1892 Сыр-Д о
Корольков Николай Иванович вг г-л 1892 1905 Сыр-Д о
Федотов Иван Иванлович вг г-м 1905 1905 Сыр-До
Романов Михаил Яковлевич вг г-л(г-м) 1906 1910 Сыр-Д о
Галкин Александр Семенович вг г-м 1911 1916 Сыр-Д о
Мадритов Александр вг г-л 1916 1917 Сыр-Д о
Клик Карл г 1831 1831 Тавастгустекая
Штикеус Иоган Фридрих г 1831 1841 Таваст
Ребдудер Отто Карл г 1841 1863 Таваст
Троиль фон Самуель Вернер г 1863 1865 Таваст
Моландер Клас Герман г 1865 1869 Таваст
Норденстренг Гальмар г 1872 1875 Таваст
Аммондт фон Едвард Рейнгольд г 1875 1887 Таваст
Костандер Торстер г 1887 1895 Таваст
Боем Эдвард г 1895 1899 Таваст
Котен фон Густав Адольф г 1900 1901 Таваст
Сверчков Исидор г 1901 1904 Таваст
Папов Александр Андреевич г дсс 1904 1906 Таваст
Гордье Иван Суне г отст подполк 1906 1910 Таваст
Брофельдт Артур г 1910 1911 Таваст
Спаре Рафаэль Кнут Геральд г 1911 1917 Таваст
Милорадович Григорий Петрович г тс 1802 1813 Таврическая
Мертваго Дмитрий Борисович г дсс 1803 1807 Тавр
Бороздин Андрей Михайлович г г-л 1807 1816 Тавр
Лавинский Александр Степанович г дсс 1816 1819 Тавр
Баранов Александр Николаевич г дсс 1819 1821 Тавр
Перовский Николай Иванович г дсс 1822 1823 Тавр
Нарышкин Дмитрий Васильевич г дсс 1823 1829 Тавр
Казначеев Александр Иванович г тс 1829 1837 Тавр
Муромцев Матвей Матвеевич г дсс 1837 1843 Тавр
Рославцев Виктор Яковлевич г дсс 1843 1845 Тавр
Пестель Владимир Иванович г г-л 1845 1854 Тавр
Адлерберг Николай Дмитриевич г СЕВг-м гр 1854 1856 Тавр
Жуковский Григорий Васильевич г г-л 1856 1871 Тавр
Рейтерн Александр Гернгардович г СЕВг-м 1871 1873 Тавр
Кавелин Александр Александрович г г-л 1873 1881 Тавр
Всеволожский Андрей Никитович г дсс к-г 1881 1889 Тавр
Лазарев Петр Михайлович г шталм 1889 1901 Тавр
Трепов Владимир Федорович г дсс к-г (шталм) 1902 1905 Тавр
Волков Евгений Николаевич г г-м 1905 1906 Тавр
Новицкий Василий Васильевич г дсс 1906 1911 Тавр
Апраксин Петр Николаевич г церем гр 1912 1913 Тавр
Лавриновский Николай Николаевич г сс к-г 1913 1914 Тавр
Княжевич Николай Антонович г СЕВг-м 1915 1917 Тавр
Дунаев грд дсс 1825 1832 Таганрог
Пфейличер-Франк грд дсс бар 1832 1843 Таг
Ливен грд г-м 1844 1853 Таг
Адлерберг грд сс к-г 1853 1854 Таг
Толстой грд СЕВг-м гр 1854 1856 Таг
Лавров грд к-адм 1856 1864 Таг
Перелешин Павел Александрович грд к-адм 1864 1866 Таг
Шестаков Иван Алексеевич грд СЕВ к-адм 1866 1868 Таг
Кульчитский грд к-адм 1868 1873 Таг
Фуругельм грд вц-адм 1874 1876 Таг
Максутов грд к1р,г-м (к-адм) кн 1876 ? Таг
Вогак грд к-адм, г-м 1887 ? Таг
Зеленой грд к-адм ? Таг
Воронцов Роман Ларионович гг гр 1779 1781 Тамбовская
Салтыков Алексей Иванович пн 1779 1780 Тамб
Давыдов Михаил Михайлович пн кн 1781 1781 Тамб
Каменский Михаил Федотович гг 1782 1785 Тамб
Коновницын Петр Петрович пн 1782 1784 Тамб
Гудович Иван Васильевич гг 1785 1796 Тамб
Макаров Григорий Дмитриевич пн 1785 1785 Тамб
Державин Гаврила Романович пн 1786 1788 Тамб
Зверев Василий Степанович пн 1789 1794 Тамб
Неклюдов Сергей Васильевич пн дсс 1795 1796 Тамб
Алексеев Иван Алексеевич г дсс 1797 1797 Тамб
Ланской Василий Сергеевич г дсс 1797 1797 Тамб
Лаптев Николай Симонович г тс 1797 1798 Тамб
Тейлис Игнатий Антонович г дсс 1797 1797 Тамб
Литвинов Иван Семенович г дсс 1798 1800 Тамб
Бахметев г дсс 1800 1801 Тамб
Львов Андрей Лаврентьевич г тс 1801 1802 Тамб
Палицын Александр Борисович г дсс 1802 1803 Тамб
Кошелев Дмитрий Родионович г дсс 1803 1811 Тамб
Нилов Петр Андреевич г дсс 1811 1813 Тамб
Шишков Дмитрий Семенович г дсс 1813 1815 Тамб
Безобразов Александр Михайлович г дсс к-ю 1815 1820 Тамб
Крюков Александр Степанович г сс 1821 1823 Тамб
Миронов Иван Семенович г дсс 1823 1831 Тамб
Паскевич Степан Федорович г сс 1831 1832 Тамб
Гамалея Николай Михайлович г дсс 1832 1838 Тамб
Корнилов Александр Алексеевич г дсс 1838 1843 Тамб
Булгаков Петр Алексеевич г сс(дсс) 1843 1854 Тамб
Данзас Карл Карлович г дсс(тс) 1854 1866 Тамб
Гартинг г дсс(тс) 1866 1876 Тамб
Шаховской-Глебов-Стрешнев г СЕВ г-м кн 1876 1879 Тамб
Фредерикс Александр Александрович г дсс к-г бар 1879 1889 Тамб
Рокасовский Владимир Платонович г дсс к-г бар 1889 1896 Тамб
Ржевский Сергей Дмитриевич г дсс к-г 1896 1902 Тамб
фон дер Лауниц Владимир Федорович г сс(дсс) шталм 1902 1905 Тамб
Муратов Николай Павлович г дсс 1906 1911 Тамб
Янушевич г 1906 1906 Тамб
Ошанин Никифор Федорович г дсс 1912 1913 Тамб
Салтыков Александр Александорович г дсс 1913 1917 Тамб
Кречетников Михаил Нититович пн г-м 1776 1796 Тверское н
Сиверс Яков Ефимович ГН 1776 1781 Твер
Тутолмин Тимофей Иванович пн 1777 1783 Твер
Брюс Яков Александрович гг гр 1782 1784 Твер
Лопухин Петр Васильевич пн 1783 1784 Твер
Архаров Николай Петрович гг 1784 1796 Твер
Осипов Григорий Михайлович пн 1784 1793 Твер
Тейлис Игнатий Антонович пн сс 1793 1796 Твер
Поликарпов Александр Васильевич пн,пг,г дсс 1796 1797 Твер
Ольденбургский Георгий Петрович гг принц 1809 1812 Твер/Яр/Новг
Тейлис Игнатий Антонович г дсс 1797 1800 Тверская
Мертенс Вилим Федорович г дсс 1800 1802 Твер
Ухтомский Иван Михайлович г дсс кн 1802 1804 Твер
Ушаков Александр Андреевич г дсс 1804 1812 Твер
Кологривов Лука Степанович г дсс 1812 1813 Твер
Озеров Петр Иванович г IVкл к-г 1813 1817 Твер
Всеволожский Николай Сергеевич г дсс кн 1817 1826 Твер
Борисов Василий Адрианович г сс(дсс) 1826 1830 Твер
Обрезков Дмитрий Михайлович г сс(дсс) 1830 1831 Твер
Апраксин Петр Иванович г дсс гр 1831 1831 Твер
Горн Петр Григорьевич г дсс гр 1831 1831 Твер
Тюфяев Кирилл Яковлевич г дсс 1831 1834 Твер
Толстой Александр Петрович, г дсс гр 1834 1837 Твер
Болговский Яков Дмитриевич г дсс 1837 1842 Твер
Бакунин Александр Павлович гр г сс(тс) гр 1842 1857 Твер
Баранов III Павел Трофимович гр г/вг СЕВг-м гр 1857 1862 Твер
Багратион Петр Романович гр г/вг СЕВг-м

(г-л)

кн 1862 1868 Твер
Сомов Афанасий Николаевич г дсс(тс) к-г 1868 1890 Твер
Ахлестышев Павел Дмитриевич г дсс к-г 1890 1897 Твер
Голицын Николай Дмитриевич г тс кн 1897 1903 Твер
Ширинский-Шихматов Алексей Александрович г дсс кн 1903 1904 Твер
Урусов Сергей Дмитриевич г дсс кн 1904 1905 Твер
Слепцов Павел Александрович г дсс к-г 1905 1906 Твер
Бюнтинг Николай Георгиевич г дсс гофм 1906 1917 Твер
Лорис-Меликов Михаил Тариелович но г-адъ,г-л гр 1865 1875 Терская о
Свистунов Александр Павлович но г-адъ,г-л 1875 1883 Терек о
Юрковский Евгений Корнилович но г-м 1883 1887 Терек о
Смекалов Алексей Михайлович но г-л 1887 1890 Терек о
Каханов Семен Васильевич но г-л 1890 1899 Терек о
Толстов Сергей Евлампиевич но г-м (г-л) 1899 1905 Терек о
Колюбакин Алексей Михайлович но г-м 1905 1908 Терек о
Михеев Александр Степанович но г-л 1909 1912 Терек о
Флейшер Сергей Николаевич но НА г-л 1912 1917 Терек о
Ермолов II Сергей Николаевич гр г г-м 1846 1849 Тифлисская
Андроников 1-й вг упр

гр ч

г-м кн 1849 1855 Тифл
Лукаш вг упр

гр ч

г-м 1855 1858 Тифл
Капгер Александр Христианович гр г 1858 1860 Тифл
Орловский Константин Иванович г дсс 1860 1876 Тифл
Фон дер Остен-Сакен Максим Александрович г дсс бар 1876 1878 Тифл
Гагарин Константин Дмитриевич г дсс кн 1878 1883 Тифл
Гросман Александр Игнатович г г-м 1883 1887 Тифл
3иссерман Карл Львович г дсс 1887 1888 Тифл
Шерващидзе Георгий Дмитриевич г сс кн 1888 1897 Тифл
Быков Федор Александрович г дсс 1897 1899 Тифл
Свечин Иван Николаевич г полк гв 1899 1905 Тифл
Рауш фон Таубернберг г дсс шталм бар 1905 1907 Тифл
Любич Ярмолович Лозина-Лозинский г дсс 1907 1911 Тифл
Чернявский Андрей Гаврилович г сс 1911 1914 Тифл
Страховский Иван Михайлович г дсс 1914 1916 Тифл
Мандрыка Александр Николаевич г (ид) фл-адъ,

полк

гв пехоты

1916 1917 Тифл
Кашкин Евгений Петрович гг 1781 1788 Тобольская
Осипов Григорий Михайлович пн 1781 1784 Тобол
Желтухин Федор Федорович пн сс 1784 1784 Тобол
Протопопов Сергей Иванович пн дсс 1785 1787 Тобол
Алябьев Александр Васильевич пн г-пор 1787 1795 Тобол
Волков Алексей Андреевич гг 1789 1796 Тобол
Кошелев Дмитрий Иродович гр г сс 1797 1803 Тобол
Гермес Богдан Андреевич гр г дсс 1803 1806 Тобол
Корнилов Алексей Михайлович грг дсс 1806 1808 Тобол
Шишков Михаил Антонович гр г дсс 1808 1810 Тобол
Фон Брин Франц Абрамович грг дсс 1810 1821 Тобол
Осипов Александр Степанович гр г дсс 1821 1823 Тобол
Тургенев Александр Михайлович грг сс 1823 1825 Тобол
Бантыш-Каменский Дмитрий Николаевич гр г дсс 1825 1828 Тобол
Нагибин Василий Афанасьевич грг сс 1828 1831 Тобол
Сомов Петр Дмитриевич грг сс 1831 1832 Тобол
вакансия гр г 1832 1835 Тобол
Ковалев Иван Гаврилович грг дсс 1835 1836 Тобол
Копылов Василий Иванович гр г сс 1835 1835 Тобол
Повало-Швейковский Христофор Христофорович гр г сс 1836 1839 Тобол
Талызин Иван Дмитриевич гр г дсс 1839 1839 Тобол
Лодыженский Михаил Васильевич гр г дсс 1840 1844 Тобол
Энгельке Кирилл Кириллович гр г дсс 1845 1852 Тобол
Прокофьев Тихон Федотович гр г дсс 1852 1854 Тобол
Арцимович Виктор Антонович гр г дсс к-ю 1854 1858 Тобол
Виноградский Андрей Васильевич гр г дсс 1859 1862 Тобол
Деспот-Зенович Александр Иванович г дсс 1862 1867 Тобол
Чебыкин Порфирий Васильевич г г-м 1867 1868 Тобол
Соллогуб Андрей Степанович г г-м 1868 1874 Тобол
Пелино Юрий Петрович г дсс(тс) 1874 1878 Тобол
Лысогорский Владимир Андреевич г дсс(тс) 1878 1886 Тобол
Тройницкий Владимир Александрович г дсс 1886 1892 Тобол
Богданович Николай Модестович г сс 1892 1896 Тобол
Князев Леонид Михайлович г дсс 1896 1901 Тобол
Лаппа-Старженецкий Александр Павлович г дсс 1901 1905 Тобол
Гондатти Николай Львович г дсс 1906 1908 Тобол
фон Гагман Дмитрий Федорович г сс 1908 1912 Тобол
Станкевич Андрей Афанасьевич г дсс 1912 1915 Тобол
Ордовский-Танаевский Николай Александрович г дсс 1915 1917 Тобол
Илличевский Демьян Васильевич г 1812 1825 Томская
Фролов Пётр Козьмич г IVкл 1825 1830 Томск
Ковалевский г IVкл 1830 1835 Томск
Шленев г г-м 1835 1837 Томск
Бегер г г-м 1838 1840 Томск
Татаринов г г-м 1840 1847 Томск
Аносов г г-м 1847 1851 Томск
Бекман г г-м 1851 1857 Томск
Озерский г г-м 1857 1864 Томск
Лерхе Эдуард Васильевич г дсс 1864 1868 Томск
Родзянко Николай Васильевич г дсс 1868 1871 Томск
Супруненко Андрей Петрович г дсс 1871 1879 Томск
Мерцалов Василий Иванович г сс(дсс) 1880 1883 Томск
Красовский Иван Иванович г дсс к-г 1883 1885 Томск
Анисьин Алексей Федорович г дсс 1885 1887 Томск
Лакс Антон Иванович г г-м 1887 1888 Томск
Булюбаш Александр Петрович г дсс 1888 1889 Томск
Тобизен Герман Августович г гофм 1890 1895 Томск
Ломачевский Асинкрит Асинкритович г г-м 1895 1900 Томск
Вяземский Сергей Андреевич г дсс кн 1900 1903 Томск
Старынкевич Константин Сократович г г-м 1903 1904 Томск
Азанчеевский Всеволод Николаевич г сс к-г 1904 1905 Томск
Нолькен фон Карл Станиславович г полк бар 1905 1908 Томск
Гондатти Николай Львович т дсс к-г 1908 1911 Томск
Извеков г 1911 1911 Томск
Гран Петр Карлович г сс 1912 1913 Томск
Дудинский Владимир Николаевич т дсс 1913 1917 Томск
Граве Николай Давыдович грг дсс 1797 1799 Тульская
Лопухин Андрей Иванович гр г тс 1797 1797 Тул
Томилин Яков Михайлович гр г дсс 1799 1801 Тул
Иванов Николай Петрович гр г дсс 1801 1811 Тул
Богданов Николай Иванович гр г г-м,тс 1811 1814 Тул
Лагода Иван Григорьевич г г-м арт, тс 1814 1816 Тул
Оленин Евгений Иванович гр г г-м 1816 1818 Тул
Васильев Владимир Федорович г дсс гр 1819 1823 Тул
Кривцов Николай Иванович г сс 1823 1824 Тул
Тухачевский Николай Сергеевич г сс 1824 1827 Тул
Трейблут фон Иван Христофорович г дсс 1827 1829 Тул
Борисов Василий Андрианович г дсс 1829 1830 Тул
Хилков Дмитрий Андреевич г сс кн 1829 1829 Тул
Гевлич Авксентий Павлович г дсс(тс) 1831 1833 Тул
Зуров Евпидифор Антиохович гр г тс, г-м 1833 1835 Тул
Зуров Евпидифор Антиохович вг тс, г-м 1835 1838 Тул
Аверкиев Александр Егорович г дсс 1838 1840 Тул
Голицын Андрей Михайлович г г-л кн 1840 1845 Тул
Муравьев Николай Николаевич г г-м 1846 1847 Тул
Крузенштерн Николай Иванович г г-м 1847 1850 Тул
Дараган Петр Михайлович г г-м(г-л) 1850 1865 Тул
Казадаев Владимир Александрович г дсс 1850 1850 Тул
Шидловский Михаил Романович г г-м 1865 1870 Тул
Арсеньев Юлий Константинович г тс 1870 1873 Тул
Ушаков Сергей Петрович г тс 1873 1887 Тул
Зиновьев Николай Алексеевич г тс 1887 1893 Тул
Шлиппе Владимир Карлович г тс 1893 1905 Тул
Арцимович Михаил Викторович г сс(дсс) 1905 1907 Тул
Осоргин Михаил Михайлович г к-г 1905 1905 Тул
Кобеко Дмитрий Дмитриевич г сс 1908 1912 Тул
Лопухин Виктор Александрович г дсс 1912 1913 Тул
Тройницкий Александр Николаевич г г-м(г-л) 1914 1917 Тул
Муромцов Матвей Васильевич пн г-пор 1777 1784 Тул
Заборовский Иван Александрович пн г-пор 1784 1790 Тул
Лопухин Андрей Иванович пн тс 1790 1796 Тул
Кашкин Евгений Петрович гг 1793 1796 Тул
Кречетников Михаил Никитович гг г-анш 1776 1793 Тул/Калуж/ Ряз
Балашов Александр Дмитриевич гг г-адъ, г-от-инф 1819 1829 Тул/Ряз/Тамб/Орл/Ворон
Штаден Евстафий Евстафьевич вг г-л, г-от-арт 1831 1832 Тула
Баллюзек вг СЕВг-м (г-л) 1869 1877 Тургайская о
Гейнс Александр Константинович вг г-м 1877 1877 Тург о
Константинович вг г-м 1878 1883 Тург о
Проценко вг г-м 1883 1887 Тург о
Барабаш Яков Федорович вг г-м 1888 1899 Тург о
Ломачевский Асинкрит Асинкритович вг г-л 1900 1907 Тург о
Страховский Иван Михайлович дсс 1908 1910 Тург о
Эверсман Михаил Михайлович г сс(дсс) к-ю, (к-г) 1911 1917 Тург о
Фон Кауфман 1-й Константин Петрович гг г-адъ 1867 1882 Туркестанское
Черняев Михаил Григорьевич гг г-л 1882 1884 Турк
Фон Розенбах Николай Оттович гг г-адъ, г-л 1884 1889 Турк
Вревский Александр Борисович гг г-от-инф к бар 1889 1898 Турк
Духовской Сергей Михайлович гг г-от-инф 1898 1901 Турк
Иванов Николай Александрович гг г-л 1901 1904 Турк
Тевяшов Николай Николаевич гг г-от-кав 1904 1906 Турк
Гродеков Николай Иванович гг 1906 1907 Турк
Самсонов гг ГШг-л 1907 1909 Турк
Мищенко Павел Иванович гг 1909 1909 Турк
Самсонов гг ГШг-л 1909 1913 Турк
Мартсон Федор Владимирович гг НА г-от-кав 1914 1917 Турк
Черняев вг г-м 1865 1865 Туркестанская о
Головачев вг г-м 1367 1867 Турк о
Еренстолпе Карл Генрих г 1809 1820 Улеаборгско-Каянская
Борн фон Самуель Фридрих г 1820 1826 Ул-Кая
Штерншанц Иоган Абрам г 1829 1834 Ул-Кая
Лагерборг Роберт Вильгельм г 1834 1849 Ул-Кая
Лавониус Александр г 1849 1862 Ул-Кая
Альфтан фон Георг г 1863 1873 Ул-Кая
Альфтан фон Георг г 1863 1873 Улеаборгская
Ниберг Отто Г. г 1875 1879 Улеаб
Егергорн Карл Иоган г 1879 1883 Улеаб
Тамеландер Карл Адольф г 1883 1884 Улеаб
Мазалин Габриель Иоган г 1884 1886 Улеаб
Трипенберг Иоган Аксель г 1886 1889 Улеаб
Мальмгрен Андрее Иоган г 1889 1897 Улеаб
Фельман Густав Исай г 1897 1900 Улеаб
Фуругкльм Кнут Густав Елис Эдвард г 1900 1903 Улеаб
Савандер Отто г 1903 1905 Улеаб
Гадолин Гвидо г 1907 1911 Улеаб
Лангинкоски Теодор Гальмар г 1911 1915 Улеаб
Енегельм Аксель Фабиан г 1915 1917 Улеаб
Нандельстадт фон Матц г 1917 1925 Улеаб
Веревкин Николай Александрович вг г-м 1869 1876 Уральская
Голицын Григорий Сергеевич вг СЕВ г-м кн 1876 1885 Урал
Шипов Николай Николаевич вг г-м 1885 1893 Урал
Максимович Константин Клавдиевич вг г-м 1893 1899 Урал
Ставровский Константин Николаевич вг г-л 1899 1905 Урал
Родзянко Николай Владимирович вг НА ГШг-л 1905 1908 Урал
Покотило Василий Иванович вг ГШг-л 1909 1910 Урал
Дубасов Николай Василевич вг г-л 1910 1913 Урал
Хабалов Сергей Семенович вг НА г-л 1913 1916 Урал
Распопов Николай Никифорович вг НА ГШг-м 1916 1917 Урал
Якоби Иван Варфоломеевич гг 1782 1782 Уф/Симб
Апухтин Аким Иванович гг 1783 1784 Уф/Симб
Игельстром Осип Андреевич гг бар 1784 1791 Уф/Симб
Неутлинг Александр Александрович гг 1785 1794 Уф/Симб
Дерфельден-фон Отто Иванович гг 1793 1794 Уф/Симб
Вязмитинов Сергей Козмич гг 1795 1796 Уф/Симб
Вязмитинов Сергей Козмич гг кн 1795 1796 Уф/Симб
Квашнин-Самарин Петр Федорович пн 1782 1783 Уфимская
Неутлинг Александр Александрович пн 1785 1793 Уф
Баратаев Иван Михайлович пн дсс кн 1796 1796 Уф
Аксаков г дсс 1865 1867 Уф
Ушаков г дсс 1867 1873 Уф
Щербатский г дсс 1873 1876 Уф
Левшин г дсс 1876 1880 Уф
Шрамченко г дсс 1880 1881 Уф
Щепкин г дсс 1882 1883 Уф
Полтарацкий Петр Алексеевич г дсс к-г 1883 1889 Уф
Норд II Лев Егорович г г-м 1889 1894 Уф
Логвинов Николай Христофорович г дсс 1894 1896 Уф
Богданович Николай Модестович г дсс 1896 1903 Уф
Соколовский Иван Николаевич г г-м 1903 1905 Уф
Ключарев Александр Степанович г дсс 1905 1911 Уф
Цехановский Болеслав Павлович г дсс 1905 1905 Уф
Башилов Петр Петрович г тс 1912 1917 Уф
Скобелев Михаил Дмитриевич вг СЕВ г-м 1876 1877 Ферганская о
Абрамов Александр Константинович вг г-л 1877 1883 Ферг о
Иванов Николай Александрович вг г-м 1883 1887 Ферг о
Корольков Николай Иванович вг г-л 1887 1893 Ферг о
Повало-Швыйковский Александр Николаевич вг г-л 1893 1898 Ферг о
Чайковский Андрей Петрович вг г-м 1898 1901 Ферг о
Арандаренко Георгий Александрович вг г-м 1907 1904 Ферг о
Покатило Василий Иванович вг г-м 1904 1907 Ферг о
Сусанин Владимир Николаевич вг полк (г-м) 1907 1911 Ферг о
Гиппиус Александр Иванович вг г-л 1912 1917 Ферг о
Норов Дмитрий Автономович пн 1781 1788 Харьковская
Чертков Василий Алексеевич гг 1782 1787 Харьк
Пашков Иван Дмитриевич пн 1788 1788 Харьк
Потемкин-Таврический Григорий Александрович гг кн 1788 1791 Харьк
Кишенский Федор Иванович пн 1789 1796 Харьк
Никитин Алексей Петрович вр вг г-от-кав 1833 1834 Харьк
Трубецкой Петр Иванович г кн 1835 1837 Харьк
Дейер Антон Федорович г дсс 1837 1837 Харьк
Шереметев Василий Александрович г кс к-г 1838 1839 Харьк
Устимович Адриан Прокофьевич г сс(дсс) 1839 1840 Харьк
Муханов Сергей Николаевич г г-м(тс) 1840 ? Харьк
Траскин Александр Семенович г дсс 1849 1855 Харьк
Фон дер Остен-Сакен Андрей Иванович г г-м гр 1855 1856 Харьк
Лужин Иван Дмитриевич г СЕВ г-м 1856 1860 Харьк
Ахматов Алексей Петрович г СЕВ г-м 1860 1862 Харьк
Сиверс Александр Карлович г дсс к-г гр 1862 1866 Харьк
Дурново Петр Павлович г СЕВ г-м 1866 1870 Харьк
Крапоткин Дмитрий Николаевич г СЕВг-м кн 1870 1879 Харьк
Лорис-Меликов Михаил Тариелович вр гг г-адъ, г-от-кав гр 1879 1880 Харьк
Фон-Валь Виктор Вильгельмович г СЕВ г-м 1879 1880 Харьк
Грессер Петр Аполлонович г г-м 1880 1882 Харьк
Дондуков-Корсаков Александр Михайлович вр гг и

К Хво

г-адъ, г-от-кав кн 1880 1881 Харьк
Святополк-Мирский 1-й вр г г-от-кав кн 1881 1882 Харьк
Калачев Виктор Васильевич г дсс 1882 1884 Харьк
Икскуль-Фон-Гильденбандт Александр Александрович г тс бар 1884 1886 Харьк
Петров Александр Иванович г гофм 1886 1895 Харьк
Тобизен Герман Августович г гофм 1895 1902 Харьк
Оболенский Иван Михайлович г шталм кн 1902 1903 Харьк
Гербель Сергей Николаевич г сс 1903 1904 Харьк
Вацати Эммануил Александрович г дсс гофм 1904 1904 Харьк
Сарынкевич Константин Сократович г г-м 1904 1906 Харьк
Сенницкий Г.Л. вргг 1905 1905 Харьк
Пешков Николай Николаевич г полк 1906 1908 Харьк
Пешков Николай Николаевич вргг полк 1906 1908 Харьк
Катеринич Митрофан Кириллович г дсс к-г 1908 1915 Харьк
Кирило-Катеринич Дмитрий г дсс шталм 1915 1915 Харьк
Оболенский Николай Леонидович г дсс 1915 1916 Харьк
Протасьев Николай Васильевич г тс 1975 1915 Харьк
Келеповский Аркадий Ипполитович г дсс шталм 1916 1917 |Харьк
Окулов Алексей Матвеевич г дсс 1803 1805 Херсонская
Гладкий Кирилл Степанович г дсс 1805 1808 Херсон
Мещерский Петр Сергеевич г кн 1808 1809 Херсон
Рахманов г тс к-г 1809 1816 Херсон
Сен-При Карл Францевич г гр 1816 1821 Херсон
Хометадиус Карл Францевич г дсс 1821 1828 Херсон
Могилевский Павел Иванович г дсс 1828 1830 Херсон
Ганскау Яков Федорович г дсс 1831 1837 Херсон
Рославец г сс 1837 1839 Херсон
Пестель Владимир Иванович г г-м 1839 1845 Херсон
Рославец г дсс 1845 1848 Херсон
Оленич-Гненденко г г-м 1848 1851 Херсон
Ильинский 1-й г г-м 1851 1854 Херсон
Панкратьев г сс(дсс) 1854 1859 Херсон
Башмаков г сс к-ю 1859 1861 Херсон
Клушин Павел Николаевич г дсс 1861 1868 Херсон
Старынкевич г г-м 1868 1871 Херсон
Абаза Александр Семенович г дсс 1871 1874 Херсон
Эрдели Александр Семенович г сс(дсс) 1874 1890 Херсон
Олив Сергей Вильгельмович г г-м 1890 1893 Херсон
Веселкин Михаил Михайлович г тс гофм 1893 1897 Херсон
Оболенский Иван Михайлович г дсс шталм кн 1897 1902 Херсон
Левашов Владимир Александрович г дсс 1902 1905 Херсон
Малаев Михаил Николаевич г(ид) кс 1905 1907 Херсон
Бантыш Федор Александорович г(ид) сс к-ю 1908 1911 Херсон
Гревениц Николай Александорович г дсс к-г бар 1911 1916 Херсон
Ветчинин Виталий Георгиевич г дсс егерм бар 1916 1917 Херсон
Волжин Александр Николаевич г дсс к-г 1913 1913 Холмская
Кашкаров Борис Дмитриевич г дсс 1914 1916 Холм
Савелов Леонид Михайлович г дсс к-г 1916 1917 Холм
Левашов Василий Васильевич гг г-адъ, г-от-кав гр 1835 1836 Черн/Полт/Ха
Строганов Александр Григорьевич гг г-адъ, г-м гр 1836 1840 Черн/Полт/Ха
Долгоруков Николай Андреевич гг г-адъ, г-от-кав кн 1840 1847 Черн/Полт/Ха
Кокошкин Сергей Александрович гг г-л 1847 1856 Черн/Полт/Ха
Милорадович Андрей Степанович пн 1782 1796 Черниговская
Румянцов-Задунайский Петр Александрович гг гр 1782 1796 Черниг
Кречетников Михаил Никитович гг 1790 1793 Черниг
Игельстром Осип Андреевич гг бар 1793 1794 Черниг
Бакуринский г 1797 1797 Черниг
Миклашевский Михаил Павлович г 1798 1800 Черниг
Френсдорф Иван Васильевич г дсс бар 1800 1813 Черниг
Бутович Алексей Петрович г сс 1813 1818 Черниг
Фролов-Багреев Александр Алексеевич г дсс 1818 1824 Черниг
Могилевский Павел Иванович г дсс 1824 I828 Черниг
Жуков Николай Иванович г г-м 1828 1839 Черниг
Шереметев Василилий Александрович г сс(дсс) к-г 1839 1841 Черниг
Гессе Павел Иванович г сс(г-м) 1841 1855 Черниг
Анненский Александр Николаевич г дсс 1855 1857 Черниг
Шабельский Катон Павлович г дсс к-г кн 1857 1861 Черниг
Голицын Сергей Павлович г СЕВг-м к-ю кн 1861 1870 Черниг
Панчулидзев Александр Алексеевич г дсс 1870 1875 Черниг
Дараган г дсс 1876 1878 Черниг
Шостак г сс(дсс) к-г 1878 1881 Черниг
Шаховской г сс кн 1881 1885 Черниг
Анастасьев Александр Константинович г дсс(тс) 1885 1892 Черниг
Веселкин Михаил Михайлович г дсс 1892 1893 Черниг
Андреевский Евгений Константинович г дсс(тс) 1893 1902 Черниг
Хвостов Алексей Алексеевич г дсс 1903 1905 Черниг
Родионов Николай Матвеевич г дсс к-г 1906 1909 Черниг
Башилов Петр Петрович г 1909 1909 Черниг
Маклаков Алексей Николаевич г сс к-г 1910 1910 Черниг
Стерлигов Илья Иванович г кс 1913 1914 Черниг
Лавриновский Николай Николаевич г сс к-г 1915 1916 Черниг
Гревениц Николай Александрович г дсс к-г бар 1916 1917 Черниг
Пиленко Дмитрий Васильевич н окр полк (г-м) 1867 1876 Черноморский округ
Шелковников Борис Мартинович н окр полк 1876 1879 Черном окр
Никофораки Николай Егорович н окр полк (г-м) 1879 1887 Черном окр
Козлов Константин Семенович н окр кап (полк) 1887 1888 Черном окр
Соколов Григорий Иванович н окр ротмейстер

(полк)

1888 1896 Черном окр
Тиханов Евгений Филиппович г г-м (г-л) 1896 1901 Черноморская
Волков Евгений Николаевич г полк 1901 1904 Черном
Трофимов Владимир Онуфриевич г г-м 1905 1906 Черном
Березников Алексей Александрович г(ид) сс к-ю 1907 1911 Черном
Барановский Владимир Николаевич г дсс 1911 1916 Черном
Борзенко Виктор Михайлович г тс гофм 1916 1917 Черном
Мартынов Петр Иванович г(ид) полк 1916 1916 Черном
Шаликов Михаил Яковлевич г г-л 1880 1890 Эриванская
Фрезе Александр Александрович г г-л 1891 1895 Эриван
Тизенгаузен Владимир Федорович г дсс гр 1896 1916 Эриван
Стрельбицкий Аркадий Евгеньевич г дсс 1916 1917 Эриван
Фон-Гротенхиельм Георг Фридрихович гр г г-л 1783 1786 Эстляндская
Врангель Генрих Иванович г г-л бар 1786 1796 Эст
Фон-Лангель Андрей г тс 1797 1808 Эст
Икскуль Бернгард Иванович г тс бар 1808 1818 Эст
Ольденбургский Петр Георг гг принц 1808 1809 Эст
Ольденбургский Павел Фридрих Август гг принц 1811 1819 Эст
Будберг г к-г бар 1818 1832 Эст
Эссен г дсс к бар 1832 1833 Эст
Бенкендорф г сс 1833 1841 Эст
Фон-Гриневальдт г сс(тс) 1842 1858 Эст
Ульрих т г-м(г-л) 1858 1868 Эст
Галкин г дсс 1868 1870 Эст
Шаховской-Глебов-Стрешнев г СЕВ г-м кн 1870 1875 Эст
Поливанов г дсс 1875 1885 Эст
Шаховской Сергей Владимирович г тс кн 1885 1894 Эст
Скалой Евстафий Николаевич г тс 1894 1902 Эст
Бельгард Александр Валерьевич г сс к-г 1902 1904 Эст
Бюнтинг Николай Георгиевич г дсс 1905 1907 Эст
Лопухин Алексей Александрович г дсс 1905 1905 Эст
Коростовец Измаил Владимирович г г-м 1907 1915 Эст
Веревкин Петр Владимирович г дсс егерм 1916 1917 Эст
Кардашевский но нс 1805 1816 Якутская о
Миницкий Степан Иванович но к 2 р 1816 1821 Якут о
Рудаков но сс 1822 1824 Якут о
Ачкасов но сс 1824 1826 Якут о
Мягкой но сс 1826 1831 Якут о
Щербачев но кс 1832 1833 Якут о
Рудаков но сс 1834 1845 Якут о
Каргопольцев но кс 1845 1850 Якут о
Григорьев г дсс 1850 1856 Якут о
Штубендорф г дсс 1856 1864 Якут о
Лохвицкий г дсс 1865 1868 Якут о
Бодиско г дсс 1868 1869 Якут о
Де-Витте г полк (г-м) 1869 1876 Якут о
Черняев г полк (г-м) 1876 1885 Якут о
Светлицкий Константин Николаевич г полк (г-м) 1885 1889 Якут о
Коленко Владимир Захарович г дсс 1889 1892 Якут о
Скрьшицын Владимир Николаевич г дсс 1892 1903 Якут о
Булатов Виктор Николаевич г дсс 1903 1906 Якут о
Крафт Иван Иванович г дсс 1906 1913 Якут о
Пономарев г 1913 1913 Якут о
Витте фон Рудольф Эвальдович г дсс 1914 1916 Якут о
Иконников Иван Сафронович г дсс 1917 1917 Якут о
Думбадзе Иван Антонович грд г-м 1915 ? Ялта
Спиридович Александр Иванович грд г-м 1917 1917 Ялта
Ольденбургский Георгий Петрович гг принц 1809 1812 Яр/Твер/Новг
Заборовский Иван Александрович пн г-м 1777 1781 Ярославская
Мельгунов Алексей Петрович гг 1777 1788 Яросл
Голохвастов Иван Иванович пн бриг 1781 1793 Яросл
Кашкин Евгений Петрович гг 1788 1793 Яросл
Лопухин Петр Васильевич гг 1793 1796 Яросл
Урусов Никита Сергеевич пн дсс кн 1793 1797 Яросл
Аксаков Николай Иванович г тс 1797 1799 Яросл
Тредьяковский Лев Васильевич г дсс 1797 1797 Яросл
Аксаков Михаил Николаевич г г-л 1799 1800 Яросл
Слудин Василий Пахомович г тс 1800 1801 Яросл
Голицын Михаил Николаевич г дсс кн 1801 1817 Яросл
Политковский Гавриил Герасимович г тс 1817 1820 Яросл
Безобразов Александр Михайлович г дсс(тс) 1820 1826 Яросл
Бравкин Михаил Иванович г дсс 1826 1830 Яросл
Полторацкий Константин Маркович г тс 1830 1842 Яросл
Баратынский Ираклий Абрамович г г-м 1842 1846 Яросл
Бутурлин Алексей Петрович г г-л 1846 1861 Яросл
Оболенский Алексей Васильевич г г-м кн 1861 1861 Яросл
Унковский Иван Семенович г СЕВк -адм 1861 1877 Яросл
Шмидт Николай Конрадович г дсс 1877 1878 Яросл
Безак Николай Александрович г г-м 1878 1880 Яросл
Левшин Владимир Дмитриевич г дсс 1880 1887 Яросл
Фриде Алексей Яковлевич г г-л 1887 1896 Яросл
Штюрмер Борис Владимирович г гофм 1896 1902 Яросл
Рогович Алексей Петрович г дсс к-г 1902 1905 Яросл
Римский-Корсаков Александр Александрович г шталм 1905 1909 Яросл
Татищев Дмитрий Николаевич г дсс шталм гр 1909 1915 Яросл
Евреинов Сергей Дмитриевич г сс к-ю 1915 1916 Яросл
Оболенский Николай Леонидович г сс к кн 1916 1917 Яросл

<< | >>
Источник: Л.М. ЛЫСЕНКО. ГУБЕРНАТОРЫ И ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ (XVIII - НАЧАЛО XX ВЕКА). Издание 2-е, исправленное и дополненное. Москва –2001. 2001

Еще по теме ПРИЛОЖЕНИЕ. Сведения о губернаторах России. 1708-1917.:

  1. §2. Основные характеристики губернаторского корпуса России.
  2. ПРИМЕЧАНИЯ
  3. ПРИЛОЖЕНИЕ. Сведения о губернаторах России. 1708-1917.
  4. СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ К ПРИЛОЖЕНИЮ
  5. Толковый словарь
  6. Примечания
- Авторское право - Аграрное право - Адвокатура - Административное право - Административный процесс - Арбитражный процесс - Банковское право - Вещное право - Государство и право - Гражданский процесс - Гражданское право - Дипломатическое право - Договорное право - Жилищное право - Зарубежное право - Земельное право - Избирательное право - Инвестиционное право - Информационное право - Исполнительное производство - История - Конкурсное право - Конституционное право - Корпоративное право - Криминалистика - Криминология - Медицинское право - Международное право. Европейское право - Морское право - Муниципальное право - Налоговое право - Наследственное право - Нотариат - Обязательственное право - Оперативно-розыскная деятельность - Политология - Права человека - Право зарубежных стран - Право собственности - Право социального обеспечения - Правоведение - Правоохранительная деятельность - Предотвращение COVID-19 - Семейное право - Судебная психиатрия - Судопроизводство - Таможенное право - Теория и история права и государства - Трудовое право - Уголовно-исполнительное право - Уголовное право - Уголовный процесс - Философия - Финансовое право - Хозяйственное право - Хозяйственный процесс - Экологическое право - Ювенальное право - Юридическая техника - Юридические лица -